Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 04:24   #11
Shurman
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Сдохла USB МЫШЬ!!!

Помогите пожалуйста!!!
Недавно перестала работать USB мышь на ноуте.
Ноут - Toshiba Satelite L30-131.
Проверял эту мышь на других компах - работает!!!
Приносил с работы другую USB мышь, подключал к ноуту - тоже не работает!!!
В BIOSE все параметры для USB мышей, клав включены, в винде пишет: "Драйвер этого устройства успешно загружен, но само устройство не обнаружено. (Код 41)."
Мышь - Genius NetScroll 110 White USB.
Причем заметил, что мышь потухает на начальной загрузке Windows (появляются первые буквы), когда же находишься в BIOSE она горит.
Есть подозрения на BIOS.
Потому что дня три назад хапнил вирусняка, кот. заблокировал вход с систему как в обычном, так и в безопасном режимах, разбираться не стал, а тем более отправлять SMS этим лохам на..., сразу снес ту ВИНДУ (форматнул жесткач), поставил новую XP SP2 + пакет обновлений SP3.
И ... МЫШЬ с тех пор потухла!!!
У меня вопрос: не мог ли этот вирус перепрошить мне BIIOS????
Shurman вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 04:26   #12
Shurman
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Проблемы с мышкой. Не находит драйверов

Помогите пожалуйста!!!
Недавно перестала работать USB мышь на ноуте.
Ноут - Toshiba Satelite L30-131.
Проверял эту мышь на других компах - работает!!!
Приносил с работы другую USB мышь, подключал к ноуту - тоже не работает!!!
В BIOSE все параметры для USB мышей, клав включены, в винде пишет: "Драйвер этого устройства успешно загружен, но само устройство не обнаружено. (Код 41)."
Мышь - Genius NetScroll 110 White USB.
Причем заметил, что мышь потухает на начальной загрузке Windows (появляются первые буквы), когда же находишься в BIOSE она горит.
Есть подозрения на BIOS.
Потому что дня три назад хапнил вирусняка, кот. заблокировал вход с систему как в обычном, так и в безопасном режимах, разбираться не стал, а тем более отправлять SMS этим лохам на..., сразу снес ту ВИНДУ (форматнул жесткач), поставил новую XP SP2 + пакет обновлений SP3.
И ... МЫШЬ с тех пор потухла!!!
У меня вопрос: не мог ли этот вирус перепрошить мне BIIOS????
Shurman вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:40   #13
stav1963
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Помогите пожалуйста!!! ноут LG E500 L212R, windows 7 sp1 со всеми обновлениями. После удачной перепрошивки принтера samsung ML 1861 с помощью HID мыши(USB) на моем компе перестала определятся эта мышь (лампочка на мышке горит, а она не определяется). Win 7 переставлял вчистую - не помогло. Другие мыши - нормально у меня, эта мышь - нормально на других компмах. Что делать???
stav1963 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:04   #14
MichaelP
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Такая проблема чаще всего возникает, когда на компьютере отсутствуют файлы: sfc_os.dll и sfcfiles.dll. Но вирусы тоже иногда приводят к таким результатам
MichaelP вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Virtual Treeview проблемы с мышкой xansolo100 Общие вопросы Delphi 1 07.09.2009 01:49
БД без драйверов Шульц БД в Delphi 5 20.08.2009 22:31
Искал о Dll че-то не находит Parcenson О форуме и сайтах клуба 12 02.11.2008 19:26
Комп не находит видеокамеру! veter_s_morya Компьютерное железо 3 29.05.2008 14:31
почему не находит??? vipER Общие вопросы C/C++ 1 26.09.2007 14:26