Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 05:23   #11
qpokyc
Форумчанин
 
Аватар для qpokyc
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 117
По умолчанию

Так что тебе нужно то было? Секция данных тебе нужна была ?
Блин, ты какой-то чудной - тебе в начале статьи исходник надо было скомпилировать, а теперь говоришь какими-то загадками FASM тебе не помог - возьми TASM, MASM и т.д. Почитай мануал, в конце концов или запусти компилятор без параметров - он тебе сам справку выдаст. Ведь у людей всех получается компилировать в ехешник, а у тебя "числа какие то". Дизассемблер тебе с какого перепуга понадобился? У тебя ведь исходник на руках!?
Цитата:
Формат выходных файлов

С помощью директивы format можно указать следующие форматы выходных файлов:
MZ — исполняемые файлы DOS.
PE — исполняемые файлы Microsoft Windows (консольные, графические приложения и динамические библиотеки)
PE64 — исполняемые файлы Windows 64.
COFF, MS COFF, MS64 COFF — объектные файлы.
ELF, ELF64 — исполняемые файлы в UNIX-like системах.
ARM — это энтузиастская разработка, её можно найти на официальном форуме.
Binary — бинарные файлы с любой нужной вам структурой. На официальном форуме, например, можно найти примеры, которые компилируются (именно компилируются, а не выполняются) в tga картинки[3] и т. д.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Fasm
Copyright © qpokyc (qpy[the dog]bk.ru), 2008-2009 г.

Последний раз редактировалось qpokyc; 03.05.2009 в 05:45.
qpokyc вне форума
Старый 03.05.2009, 07:15   #12
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

ghostil, просто изложите свое ТЗ, представте что вы заказчик, а мы разработчики которые это сделают - так будет проще понять что вам нужно.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума
Старый 03.05.2009, 13:30   #13
ghostil
Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

Щас обьесню подробно.
У меня есть игра и есть ехе файл GhostRecon.exe из него мне нужно вытащить код изменить его и обратно в ехе вставить.
Диссамблер открывает ехе файл показывает код и сохроняет его в asm у меня получилось GhostRecon.asm я скачал ассамблер и нечего не изменяя стал обратно переводить для проверки что он может обратно перевести в GhostRecon.exe а он мне пишет ошибки всякие. GhostRecon.asm я сделал а не 1 ассамблер обратно не может в ехе перевести и ошибки пишет а кода там на 36мб.
ghostil вне форума
Старый 03.05.2009, 13:47   #14
ghostil
Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

SSZ008B6A0C_tf1_blocked_water_wav:
db 'tf1_blocked_water.wav',0
Align 4
вот код если он сработал в игре то играеться звук tf1_blocked_water.wav
таких кодов я хочу добавить много чтобы в игре больше звуков было. игра играет только те звуки которые прописаны в коде.
ghostil вне форума
Старый 03.05.2009, 15:37   #15
MalCer
Форумчанин
 
Аватар для MalCer
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 615
По умолчанию

Цитата:
код изменить его и обратно в ехе вставить
Т.е. ты захотел пропатчить прогу!
Для этого лучше использовать отладчик(OllyDebuger или SoftIce). Ставишь бряки на фуннкции, которые ты ищешь. Находишь участок нужного тебе кода и изменяешь. Лучше конечно писать патч на Delphi
Цитата:
скачал ассамблер и нечего не изменяя стал обратно переводить для проверки что он может обратно перевести в GhostRecon.exe а он мне пишет ошибки всякие.
Конечно будут ошибки. То что ты видишь(я имею ввиду код дизассемблера), половину кода создал компилятор. Дизассемблить и заново линковать-это просто смешно!!!
xor eax, eax
xchg [eax], eax
MalCer вне форума
Старый 03.05.2009, 15:53   #16
ghostil
Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

OllyDebuger есть она более мение изменяет. но как ей сохронить изменения? все работает пока она вкл если выкл то все изменения проподают.
ghostil вне форума
Старый 03.05.2009, 15:56   #17
MalCer
Форумчанин
 
Аватар для MalCer
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 615
По умолчанию

Легко!!! Правая кнопка мыши и выбираем copy to executetable и там дальше сохранишь
xor eax, eax
xchg [eax], eax
MalCer вне форума
Старый 03.05.2009, 15:59   #18
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

MalCer, Вы написали всё верно.
Вот только проблема в том, что Ваш (да и мой) совет никак не помогут автору топика. ghostil, как и многие новички, не представляет себе, что такое ассемблер, структуру программы, ресурсы и т.д. и т.п.
Было бы БОЛЬШОЙ ошибкой считать, что любой EXE-шник можно декомпилировать, изменить (дописать) код и снова собрать в рабочую программу...

Цитата:
Сообщение от ghostil
таких кодов я хочу добавить много чтобы в игре больше звуков было. игра играет только те звуки которые прописаны в коде.
мой Вам совет. Забудьте об этом. я на 99% уверен, что просто это не сделать, а сложно — у Вас не получится...
Хотя, если целью ставить выучить Ассемблер (и, заодно, разобраться во внутренностях игры), то почему бы и нет?!
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 03.05.2009, 16:05   #19
ghostil
Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MalCer Посмотреть сообщение
Легко!!! Правая кнопка мыши и выбираем copy to executetable и там дальше сохранишь
у меня нет такой команды.
есть copy to file
copy clipboard
ghostil вне форума
Старый 03.05.2009, 18:56   #20
MalCer
Форумчанин
 
Аватар для MalCer
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 615
По умолчанию

Всё там есть: copy to executable->all modifications->copy all
Посмотри внимательнее
Цитата:
есть copy to file
copy clipboard
Можно и так
xor eax, eax
xchg [eax], eax
MalCer вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ASM, pcx2bmp 1ntro Помощь студентам 1 15.03.2009 18:48
[c++]asm Nightwalker Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 14.10.2008 19:39
Amature ASM nighthack Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 01.06.2008 23:45
два вредных вопроса:про асю и прикриплёные файлы файлы steck Свободное общение 3 17.06.2007 14:53