Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2017, 06:14   #1
гитарист
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Вывод данных из бд

Всем привет.
Не судите меня строго за такой вопрос, я же все-таки новичек..
Вообщем, есть 2 таблицы:
Forum с колонкой id( другие колонки не важны),
Fmessages с колонками:id , parent_id(индекс) , textM, dateM, NameAuthM.

Собственно сам вопрос и проблема .
Есть главная страница, на которой отображаются все названия форумов с кратким описанием,датой добавления и автором..переходя на любой форум , должны отображаться только те сообщения, которые соответствуют этому форуму.

Мой запрос такой:
$result = mysqli_query($link,"SELECT textM,dateM,NameAuthM FROM forum, fmessages WHERE forum . id = fmessages . parent_id");

и получается, что сообщения выводятся не конкретно к тому или иному форуму, а тупо ко всем.. нет разбития по id из таблицы forum...
HELP ME!!!
гитарист вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PASCAL. Сортировка данных по размеру. Вывод корректных и некорректных данных. pro100wato Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 8 27.04.2017 16:44
Вывод данных с БД mitiay PHP 7 22.03.2016 12:17
вывод в див имен из бд и при нажатии вывод в отдельный див дополнительной информации об этом имени / PHP и базы данных looni123 JavaScript, Ajax 3 03.04.2014 21:26
Вывод данных в excel - массивом данных sergey113 Помощь студентам 4 22.08.2011 17:16
Как сделать вывод данных после всего ввода данных. Donatello Общие вопросы C/C++ 6 16.01.2011 16:32