Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2017, 15:25   #31
седьмой
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 140
По умолчанию

Большое спасибо за помощь, по этому вопросу пока информации достаточно.
Цитата:
Сообщение от R71MT Посмотреть сообщение
Пока INT-29h отработает 1 раз,
Это прерывание я использую только для проверки работы кода, другими словами для визуальной отладки, потом конечно этого не будет
Цитата:
Сообщение от R71MT Посмотреть сообщение
Не надо ничего перехватывать, а достаточно просто опрашивать статус LPT-порта на установленый бит #ACK
Спасибо, это я тоже посмотрю
Цитата:
Сообщение от R71MT Посмотреть сообщение
При малой длительности импульсов - на экране будут преобладать единицы типа 1110;
до этого я тоже сам уже дошел, до 10 мкс идет одинаковое кол 0 и 1, а без вывода на экран, будет еще более стабильно (это я делаю вывод из ваших слов), так что такого быстродействия хватит с большим запасом, наверно на этом можно остановиться, НО
Вычитал на форуме, что не нужно писать драйвер прерывания на ассемблере, люди пишут, что если в программе используется код с++, то и прерывание нужно писать тоже на с++, что в скорости это будет не сильно ощущаться, а код будет один и что это более правильно для программы, можете ли вы что то сказать по такому мнению?

Последний раз редактировалось седьмой; 05.06.2017 в 15:33.
седьмой вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 17:35   #32
R71MT
Участник клуба
 
Аватар для R71MT
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,428
По умолчанию

Мда-а, круто ты там всё закрутил..
DOS\WIN, порты COM\LPT, левая плата 'Элкус', и в нагрузку - ещё и букет языков. Такого я ещё не встречал. Уверен, что если-бы ты не играл в прятки и сразу раскрыл-бы все карты, то проблему можно было-бы давно решить ограничась только одним из портов, без всяких Элкус (с ПО на плюсах).

Чем управляет эта плата (что-за вн.устройство?) и по какому протоколу идёт с ней обмен? ИМХО от неё тебе больше головняка, чем пользы. Скачай книжку: "Пей Ан. Сопряжение ПК с внешними устройствами", в которой досканально рассказывается про порты, и управление ими.
Нашедшего выход - затаптывают первым..
R71MT вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 17:38   #33
седьмой
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R71MT Посмотреть сообщение
левая плата 'Элкус'
почему вы решили что левая? Обижаете, правая, все лицензионное, пром. комп и не я закрутил, есть ТЗ. Протокол MIL-STD-1553B в соответствии с ГОСТ 26765.52-87. Управляет внешним устройством я же написал...(а какое именно я не знаю, стандартное наверно, в соответствии с протоколом и гостом), да я уж все до дыр дочитал, все собственно получилось, надо только все вместе собрать и сдать, осталось кое что непонятное по мелочи... ну а языков не букет, вроде всего 3 ассемблер, с++ и SCPI под виндой, там не знаю на чем, может labview, может что другое, там не мое.

Последний раз редактировалось седьмой; 05.06.2017 в 17:50.
седьмой вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 17:41   #34
R71MT
Участник клуба
 
Аватар для R71MT
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,428
По умолчанию

..ну незнаю. Трудно что-то советовать, когда не понимаешь о чём идёт речь..
Нашедшего выход - затаптывают первым..
R71MT вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 07:20   #35
седьмой
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R71MT Посмотреть сообщение
..ну незнаю. Трудно что-то советовать, когда не понимаешь о чём идёт речь..
да все уже... не надо больше ничего, и так очень много дали! Спасибо большое!
седьмой вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо написать программу на C#, управляющая LPT и 3 COM портами. На COM висят АЦП и ЦАП CopperRU Фриланс 2 15.04.2012 10:19
Параллельный АЦП на С Анастасий Общие вопросы C/C++ 4 05.01.2012 15:54
avr usb ацп wanes101 Микроконтроллеры, робототехника, схемотехника, 3D принтеры 5 20.09.2010 10:04
Программа для АЦП TLC549 WandererX Помощь студентам 0 08.04.2010 10:25
АЦП на ATmega48 hobin Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 04.02.2009 04:21