Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 13:53   #21
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Планировщиком
Удаленно запустить его не дам
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:20   #22
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Ну изначально речь шла о помощи в конкретном случае. Теперь что-то вроде теста на дырявость Винды. Никто не утверждает, что она прям таки уязвима в плане вот так взял пароль и получил. Просто в некоторых случаях можно применить индейскую хитрость без гарантии результата. Хорошо, я предполагаю еще одну возможность, но не знаю реально ли это на самом деле. Возможно ли заменить файл отвечающий за проверку диска при старте операционки? Думаю на все тот же CMD.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:55   #23
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Возможно ли заменить файл отвечающий за проверку диска при старте операционки?
Можно просто добавить в реестр параметр, отвечающий за загрузку консольных приложений типа chkdsk , но:
1. Даже если заменить файл - нужнен адм. доступ
2. Для доступа в реестр - нужен адм. доступ
3. В данном случае CMD не прокатит - ибо еще библиотеки, необходимые для работы программы cmd.exe не загрузились.

Если есть возможность потрогать сервер рукой )), то у тебя 100% гарантия получения админского доступа, если только он не работает как доменный контроллер (хотя, смотря какие цели).

Если же сервер находится удаленно (интернет, локалка, итд), то получить админский доступ практически невозможно (если админ - хороший парень)
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 03:58   #24
qpokyc
Форумчанин
 
Аватар для qpokyc
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну изначально речь шла о помощи в конкретном случае. Теперь что-то вроде теста на дырявость Винды. Никто не утверждает, что она прям таки уязвима в плане вот так взял пароль и получил. Просто в некоторых случаях можно применить индейскую хитрость без гарантии результата. Хорошо, я предполагаю еще одну возможность, но не знаю реально ли это на самом деле. Возможно ли заменить файл отвечающий за проверку диска при старте операционки? Думаю на все тот же CMD.
Можешь затереть бутовый сектор и внедрить свой загрузчик , исчо занести в HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows\AppInit_D LLs троянскую библиотеку, а исчо (как вариант!) подменить клавы на соседних компутерах и установить фокус в текстовое поле (пока админ лезет под стол выяснять - четэкэ?, быстренько меняешь пас, а потом говоришь, что так и было )

В общем, найдутся и дыры и кому их заткнуть и
Цитата:
Если же сервер находится удаленно (интернет, локалка, итд), то получить админский доступ практически невозможно (если админ - хороший парень)
Copyright © qpokyc (qpy[the dog]bk.ru), 2008-2009 г.
qpokyc вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 15:54   #25
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Правда это работает не всегда и не везде. .
Вот это работает всегда и везде
http://www.programmersforum.ru/showp...35&postcount=8
valerij вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 09:49   #26
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
Можно просто добавить в реестр параметр, отвечающий за загрузку консольных приложений типа chkdsk , но:
1. Даже если заменить файл - нужнен адм. доступ
Необязательно, если есть под рукой старый добрый Линкус. В нем я вижу даже больше файлов чем в Винде, и корзина как она есть и каталоги восстановления системы и файлы в них. Скажем загрузка с CD (конечно много если, скажем отключена в БИОСе, а там пароль, а системник открывать нельзя).
Это чтобы заменить сам chkdsk.

Забудьте Вы вообще про реестр. Зачем он нам нужен? Вы думаете я таки без реестра и не смогу проверку файлов вызвать?

Насчет CMD я не в курсе, разве он не самостоятельная вещь? Какие библиотеки он использует?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 26.04.2009 в 09:57.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 00:07   #27
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Необязательно, если есть под рукой старый добрый Линкус. В нем я вижу даже больше файлов чем в Винде, и корзина как она есть и каталоги восстановления системы и файлы в них. Скажем загрузка с CD (конечно много если, скажем отключена в БИОСе, а там пароль, а системник открывать нельзя).
Это чтобы заменить сам chkdsk.

Забудьте Вы вообще про реестр. Зачем он нам нужен? Вы думаете я таки без реестра и не смогу проверку файлов вызвать?

Насчет CMD я не в курсе, разве он не самостоятельная вещь? Какие библиотеки он использует?
1. О загрузке с CD я уже говорил тут
2. Из линукса сменить параметры реестра не получится.
Цитата:
каталоги восстановления системы и файлы в них
3. И что с того? Толку с этих каталогов и файлов? Они все равно индексированы в БД SystemRestore
Цитата:
Вы думаете я таки без реестра и не смогу проверку файлов вызвать?
4. А при чем тут проверка файлов? В реестре хранится boot-sequence. Вот почему он нам нужен. Хотя, скорее всего не нам, а автору топика, ибо я вообще под виндой не сижу.
5. На счет cmd - то это не ДОС-приложение, а 32-разрядное. Потому для него и нужны библиотеки винды, одна из которых тянет гуишные зависимости. Возьмите Process Explorer или другое приложение, которое позволит посмотреть зависимости на уровне компонентов данной программы (cmd.exe).
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:41   #28
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
1. О загрузке с CD я уже говорил тут
Да это понятно, просто меня интересует данный вопрос в свете входа через проверку файловой системы.

Цитата:
2. Из линукса сменить параметры реестра не получится.
Да зачем Вам реестр? Вот чего понять никак не могу.

Цитата:
3. И что с того? Толку с этих каталогов и файлов? Они все равно индексированы в БД SystemRestore
Ну это так, к тому, что в линуксе контроль над файлами винды полный.

Цитата:
4. А при чем тут проверка файлов? В реестре хранится boot-sequence. Вот почему он нам нужен. Хотя, скорее всего не нам, а автору топика, ибо я вообще под виндой не сижу.
Наверняка админ его компа не страдает параноями и автоматическая проверка файлов при сбоях не отключена.

Цитата:
5. На счет cmd - то это не ДОС-приложение, а 32-разрядное. Потому для него и нужны библиотеки винды, одна из которых тянет гуишные зависимости. Возьмите Process Explorer или другое приложение, которое позволит посмотреть зависимости на уровне компонентов данной программы (cmd.exe).
Возможно применить некий другой инструмент.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 15:11   #29
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Да зачем Вам реестр? Вот чего понять никак не могу.
Это как вариант для реализации этого:
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Возможно ли заменить файл отвечающий за проверку диска при старте операционки?
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Возможно применить некий другой инструмент.
Да, можно написать свое.

Но к чему это все, если в любой попытке принять данные действия нужно владеть УЖЕ адм. правами или иметь физический досиуп к компу?
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 08:24   #30
бона205
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

умный такой, пробовал не получается
бона205 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пароль на Windows ZvukOFF Безопасность, Шифрование 13 21.04.2009 09:08
Пароль Windows Air Общие вопросы Delphi 4 12.02.2008 22:27
удалить из Windows XP sp2 Windows Movie Maker ZOMBIE Софт 1 03.10.2007 08:27
Обойти ХТТП:// .... _Solomon_ Работа с сетью в Delphi 1 28.03.2007 10:08