Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 12:58   #41
MalCer
Форумчанин
 
Аватар для MalCer
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 615
По умолчанию

Если честно, всё это очень смешно, как вы пытаетесь сохранить измененный exe'шник!!! Зачем что-либо потом писать, если олля прекрасно и так сохраняет введенные данные в своём дизассемблере!
Цитата:
ситуация одна а звуков варианты разные тут я таких вариантов хочу штук 20 сделать каждой ситуации.
Заметь, что при каждом вызове звукового файла стоит процедура Call, а за тем уже вызывается твой звуковой файл.
Это ты ваще чушь написал:
Цитата:
tf1_orders_generic1.wav
tf1_orders_generic2.wav
tf1_orders_generic3.wav
Код либо не будет работать и вообще не известно, что произойдет. Т.к. ты его не вызываешь ни где.
Редактировать звук лучше через ресурсы!!! А не через exe'шник!
xor eax, eax
xchg [eax], eax

Последний раз редактировалось MalCer; 04.05.2009 в 14:09.
MalCer вне форума
Старый 08.05.2009, 11:29   #42
qpokyc
Форумчанин
 
Аватар для qpokyc
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 117
По умолчанию

Если нужно заменить звуки - не парься и открой в редакторе ресурсов. Или в секции данных замени имена файлов и фсе! (при этом начала их имен должны совпадать с началами оригинальных имен!)

Если нужно добавит звуки, то это будет намного сложнее:
Цитата:
Заметь, что при каждом вызове звукового файла стоит процедура Call, а за тем уже вызывается твой звуковой файл.
По самому минимуму придется выполнять следующие действия: инструкцией CALL передать управление функции проигрывания, встроенной в программу или непосредственно в аналогичную API функцию или в свою функцию, перед этим занеся в стек (или регистры) адреса имен звуковых файлов (если им нужны имена, а не хэндлы открытых файлов, иначе задача усложняется - файл нужно исчо открыть), при этом соблюдая соглашения по вызовам и подчищая все после проигрывания (ибо оригинальный код может быть не готов к тому, что останется в стеке или регистрах после ваших действий). При этом стараясь не сдвигать оригинальный код в файле, иначе все вызовы, идущие дальше, у вас будут мимо!

Как это сделать, если я правильно вас понял:
1) Исчите в кодовой секции пустое место (чем больше тем лучше). Можно, но не желательно, не в кодовой. Главное чтоб она лежала в памяти по фиксированным адресам и была читаемой.
2) Пишите там что нибудь в этом духе:
Код:
  ...
  PUSHA
  <Алгоритм проигрывания>
  POPA
  CALL <Оригинальная функция>
  RET
2) Ищете то место, где оно должно проиграться, причем этому должен сопутствовать CALL, адрес в котором записываете на место <Оригинальная функция>, а вместо его помещаете адрес начала кода из прошлого пункта. Если CALL'а там нет, то все это не то, придется думать заново.

Очень похоже на внедрение вируса

При этом нужно думать о размере стека! Хотя он у большинства программ взят с огромным запасом, всетаки он не резиновый, а описанное выше требует дополнительных затрат стековой памяти. И разумеется, без элементарных знаний системного программиста это вообще видится нериальным...
Copyright © qpokyc (qpy[the dog]bk.ru), 2008-2009 г.
qpokyc вне форума
Старый 09.05.2009, 15:36   #43
ghostil
Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

звуки добавил теперь надо найти ситуацию и прописать для них ее. CALL там куча написана.
ghostil вне форума
Старый 14.04.2015, 13:01   #44
Vitusha
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Здравствуйте,может быть пишу не в той теме,извините конечно.
Я не программист,но если дать пинок в нужное русло понимаю можно сказать быстро.
Тема такая,в нете прочитал что пароли для at88 можно выдернуть из прошивки при помощи диссасемблирования прошивки вашего ресивера.
У меня файл в формате abs это прошивка ресивера Startrack 2016Plus там стоит криптомемори чип at88 а что бы его считать программатором нужно знать пароли
так вот вопрос такой какой диссасемблер или как правильно ассемблер подойдёт для этой цели.Разумеется если нужно заплатить заплачу но только могу через Webmany.и только тому кто может в этом помочь реально.Если есть желание помочь
бесплатно помогайте,в долгу наверно я так думаю не останусь.Спасибо заранее.
Vitusha вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ASM, pcx2bmp 1ntro Помощь студентам 1 15.03.2009 18:48
[c++]asm Nightwalker Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 14.10.2008 19:39
Amature ASM nighthack Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 01.06.2008 23:45
два вредных вопроса:про асю и прикриплёные файлы файлы steck Свободное общение 3 17.06.2007 14:53