Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 16:34   #11
asmodey1
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novichok1 Посмотреть сообщение
Там вроде не написано
А дата вам ничего не говорит ?
Или семерка была уже в 2002 году?
Цитата:
Сообщение от $T@LKER Посмотреть сообщение
Так я же и спрашиваю - уникален ли серийник тома если не брать к вниманию форматирования диска С ? Если да то устраивает и я проверил в 7 пашет ваш вариант)! Я и раньше мог это использовать но незнал на сколько он уникален!
Мы говорим о разных вещах. Вы просто невнимательны из-за лишней горячности.
Вариант, предложенный мной, дает серийники ФИЗИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ, а не логических томов. А физическое устройство сколько ни форматируй, а заводской номер останется тем же. Теперь понятно ?

Последний раз редактировалось asmodey1; 23.02.2011 в 16:36.
asmodey1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 16:46   #12
$T@LKER
Форумчанин
 
Аватар для $T@LKER
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
А дата вам ничего не говорит ?
Или семерка была уже в 2002 году?
Понятно что не было но из самого начала я спрашивал именно о ней и подобных ОС)!

Цитата:
Мы говорим о разных вещах. Вы просто невнимательны из-за лишней горячности.
Вариант, предложенный мной, дает серийники ФИЗИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ, а не логических томов. А физическое устройство сколько ни форматируй, а заводской номер останется тем же. Теперь понятно ?
Подождите...судя по вашим словам Серийный-номер HDD и серийный-номер ФИЗИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ разве не одно и тоже???
""Сериалы и компьютерные игры это словно вторая жизнь, которою ты проживаешь, во главе главного героя или персонажа, параллельно своей!""
$T@LKER вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:13   #13
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от $T@LKER Посмотреть сообщение
Понятно что не было но из самого начала я спрашивал именно о ней и подобных ОС)!
Подождите...судя по вашим словам Серийный-номер HDD и серийный-номер ФИЗИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ разве не одно и тоже???
Логический том - это C,D,E и т.д(3 - номера). А у харда самого, как физического устройства - ОДИН совершенно другой.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:20   #14
$T@LKER
Форумчанин
 
Аватар для $T@LKER
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Логический том - это C,D,E и т.д(3 - номера). А у харда самого, как физического устройства - ОДИН совершенно другой.
Так я это понимаю а мне выше вот говорять иной совсем! Так можете кто-нибудь сказать есть ли возможность узнать серийник винта из под Vista или 7 ??

Или подскажите насколько уникален серийник лог-диска(тома) С:\ ???
""Сериалы и компьютерные игры это словно вторая жизнь, которою ты проживаешь, во главе главного героя или персонажа, параллельно своей!""
$T@LKER вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:33   #15
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от $T@LKER Посмотреть сообщение
Так я это понимаю а мне выше вот говорять иной совсем! Так можете кто-нибудь сказать есть ли возможность узнать серийник винта из под Vista или 7 ??

Или подскажите насколько уникален серийник лог-диска(тома) С:\ ???
Что Вы понимаете под уникальностью серийника?

Серийник харда 100 пудов уникальный. А вот у томов - я предполагаю, взяв во внимание Ваши непонятки, теоретически может и повториться, хотя врядли.

Можете сильно не переживать - если такое и произойдёт, то максимум 2-а раза за время пользования одной версии Вашей программы.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:00   #16
$T@LKER
Форумчанин
 
Аватар для $T@LKER
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 393
По умолчанию

Ну скажем на 100 компьютерах вероятность того что серийник тома повторится велика?
""Сериалы и компьютерные игры это словно вторая жизнь, которою ты проживаешь, во главе главного героя или персонажа, параллельно своей!""
$T@LKER вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:29   #17
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от $T@LKER Посмотреть сообщение
Ну скажем на 100 компьютерах вероятность того что серийник тома повторится велика?
Наконц-то Вы разобрались, что к чему - что у Вас за программа, что Вы так переживаете? Никак PhotoShop пишите.

В виртуальной машине - серийники томов одинаковые, что-то типа 000000001 - Вы зря можете потратить много времени. Можно последовать совету Криса Касперски: делать программу бесплатной и собирать пожертвования.

А если серийник тома берёт информацию для генерирования от серийника физического харда, то вероятность повтора = 0%.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:51   #18
$T@LKER
Форумчанин
 
Аватар для $T@LKER
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 393
По умолчанию

Та не! Не фотошоп)! Программа есть гатовая просто над защитой думаю! Дабы Одной программой в которую ввели один логин-пароль, могли пользоватся тока на одной машине и неболее! Вот почему спришиваю про то насколько часто могбы повторятся серийника тома! Я знаю что серийника самого HDD точно неповторяется никогда но с получением его номера не все так гладко, об єтом и шла речь в самом первом посте.

Я че то неочень понял последнего вашего предложения? В каком смысле от серийника тома генерировать серийника харда??? Я же просто беру срийника в даном случаи тома, простым и банальным способо маскирую его ввиде цыфр и всьо! больше мне ничего ненужно)!
""Сериалы и компьютерные игры это словно вторая жизнь, которою ты проживаешь, во главе главного героя или персонажа, параллельно своей!""
$T@LKER вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:02   #19
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от $T@LKER Посмотреть сообщение
Та не! Не фотошоп)! Программа есть гатовая просто над защитой думаю! Дабы Одной программой в которую ввели один логин-пароль, могли пользоватся тока на одной машине и неболее! Вот почему спришиваю про то насколько часто могбы повторятся серийника тома! Я знаю что серийника самого HDD точно неповторяется никогда но с получением его номера не все так гладко, об єтом и шла речь в самом первом посте.

Я че то неочень понял последнего вашего предложения? В каком смысле от серийника тома генерировать серийника харда??? Я же просто беру срийника в даном случаи тома, простым и банальным способо маскирую его ввиде цыфр и всьо! больше мне ничего ненужно)!
Это я предположил то, как возможно он образуется при форматировании(создании тома) виндой. Этот номер потом просто Вы банальным способом и вытягиваете функцией.
А к этому способу, возможно нужно прибечь в последнюю очередь, но это Ваше право.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:59   #20
$T@LKER
Форумчанин
 
Аватар для $T@LKER
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 393
По умолчанию

Ну защита супер крутая впринцыпе ненужна! Главное дабы вероятность его повтореения была неочень велика))!

А как на счет серийника....ну скажем биоса? он часто может повторится? получиться его можно знаю способы есть но интересует способ который бы опять таки работал нетока в XP но и в Vista и 7 ?
""Сериалы и компьютерные игры это словно вторая жизнь, которою ты проживаешь, во главе главного героя или персонажа, параллельно своей!""
$T@LKER вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
по букве тома определить физический серийный номер накопителя, а не номер тома @лександр Помощь студентам 6 23.09.2010 15:05
Серийный номер флешки best island Общие вопросы .NET 0 19.07.2010 01:47
Серийный номер HDD Mikola-TEAM Win Api 1 25.05.2010 19:38
Серийный номер жесткого диска Dj_smart Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 04.01.2009 21:19
Защита программы - серийный номер Roof Свободное общение 13 23.11.2008 14:40