Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2011, 23:15   #1
Ольга1
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 7
Восклицание Не работает дисковод

Мне очень нужна помощь.
У меня установлена на компьютер ОС Windows 7.
Компьютеру всего год. Сегодня я обнаружила, что дисковод не работает.
Я не на какие лишние кнопки не нажимала!И вообще аккуратно обращаюсь с компьютером. Вот. Сейчас у всех выходные и я не могу вызвать мастера.
Я вообще дисководом последний раз пользовалась пол года назад и ещё бы пол года не пользовалась, просто одолжила игру, в которую давно мечтала поиграть.
Я ввела в поисковике и хотела решить самостоятельно эту проблему, нашла информацию, там всё так сложно написано , ничего не понятно!
И ещё там написано было, что надо разбирать системный блок!!!
Это вообще ужас. Я хотела обновить драйвер, как посоветовали кому-то на другом форуме, но у меня не получилось!
Что же мне теперь делать?
И ещё... лампочка маленькая возле дисковода горит, когда нажимаю на кнопочку, чтобы открыть, но дисковод не открывается и не закрывается. Я нажала на кнопочку (маленькая такая, кругленькая и как-бы углублена) это помогает, но только для того, чтобы вытащить диск. И ещё пол года назад засунула в дисковод диск, смотрела кино, а диск был поцарапан и всё зависло!!!Диск не вытаскивался и я тогда по совету подруги тонкой булавочкой поддела дисковод и диск вылез. Может из-за этого такая теперь проблема?
Ольга1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 23:53   #2
Kotofff
Участник клуба
 
Аватар для Kotofff
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,917
По умолчанию

Доброго времени суток! Попробуйте перезагрузить компьютер и при первых буквах на мониторе, т.е. первом запуске BIOS`а когда он показывает сколько у Вас памяти, инфу о дисках и т.д., нажать кнопу Pause/Break - загрузка остановится. Вот в таком положении попробуйте нажать кнопку открытия/закрытия привода. Если он заработает, т.е. откроется и закроется, то значит Ваша Win7 "больна". Возможно вирус. Если же не сработает - то он умер(!) И без замены Вы ничего не сделаете.
"Заряженному танку в дуло не смотрят" @Dekmer in WoT
Kotofff вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:40   #3
Valio
Сливочное масло
Участник клуба
 
Аватар для Valio
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Заменить СДром можек каждый 0.5 человек на планете... найдите однокласника/друга/любовника и попросите его посмотреть.

Я вобще забыл когда в последний раз его использовал...
Сливочное масло Valio - компиляция как по маслу
Valio вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:59   #4
Ольга1
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valio Посмотреть сообщение
Заменить СДром можек каждый 0.5 человек на планете... найдите однокласника/друга/любовника и попросите его посмотреть.

Я вобще забыл когда в последний раз его использовал...
Да просто сейчас никто не может.
И чтобы заменить, наверно, надо что-то купить
Магазины тоже не работают

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
форумчане имеют такое же право следить за порядком на форуме.
просто у них нет рычагов как у модераторов, но есть весы и жалобы.

ставлю минус
по пункту 2,1 правил форума:
Спасибо, что разъяснили!

Цитата:
Сообщение от

ставлю минус
по пункту 2,1 [URL="http://programmersforum.ru/rules.php"
правил форума[/URL]:
Пепел Феникса, было бы отлично, если бы Вы ещё разъяснили мне, что значит "ставлю минус"

Последний раз редактировалось Stilet; 06.01.2011 в 13:58.
Ольга1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 17:53   #5
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Красный шрифт не используйте больше, пожалуйста. Он используется обычно модераторами.
"Ставлю вам минус" означает "понижаю вам репутацию" на определенное кол-во пунктов (зависит от репутации минусующего)
Жаловаться с Вашей стороны на то, что другой участник форума увидел нарушение Вами правил - это как минимум несерьезно.
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 00:10   #6
Ольга1
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 7
Сообщение

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
Красный шрифт не используйте больше, пожалуйста. Он используется обычно модераторами.
"Ставлю вам минус" означает "понижаю вам репутацию" на определенное кол-во пунктов (зависит от репутации минусующего)
Жаловаться с Вашей стороны на то, что другой участник форума увидел нарушение Вами правил - это как минимум несерьезно.
Ммм..
Ясно
спасибо.
много у Вас тут всяких правил
ведь красным шрифтом может каждый пользоваться, каждому доступно написать красным, но оказывается им пользуется только модератор.
Ольга1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 00:32   #7
Adblock
Форумчанин
 
Аватар для Adblock
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 184
По умолчанию

Кстати, может шлеф отошел. У меня периодически он любит выскочить( кстати хз почему). Найдите ближайшего компетентного человека в этом деле. И попросите посмотреть. Дистанционно обнаружить программную\аппаратную неисправно крайне трудно
Online
Adblock вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 00:38   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга1 Посмотреть сообщение
И ещё пол года назад засунула в дисковод диск, смотрела кино, а диск был поцарапан и всё зависло!!!Диск не вытаскивался и я тогда по совету подруги тонкой булавочкой поддела дисковод и диск вылез. Может из-за этого такая теперь проблема?
Вообще-то для этого обычно есть маленькое такое отверстие под выезжающей с диском подставкой. Не нужно ничего поддевать, нужно всего-лишь распрямить обычную скрепку и вставить получившееся изделие в это самое отверстие до упора, дверца и откроется.
Но это я так... на будущее, т.к. врядли из-за этого какая-то проблема могла возникнуть
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 00:39   #9
Adblock
Форумчанин
 
Аватар для Adblock
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 184
По умолчанию

Извините, что не дочитал сообщение. CD/DVD Привод имеет механическую систему открытия. Попробуйте по нажимать кнопку открытия. Если вы услышал попытки открытия, то вероятнее всего клинит механизм. Разберите и почистите( например на консольных приставках Xbox это самая распространенная проблема. Просто забивается эта часть пылью.). Есть ещё один способ. К вашему приводу должен идти несколько проводов( не знаю какой у вас интерфейс) однако постарайтесь сделать, так что бы в приводу было подключено только питание. И попробуйте открыть его.С вирусом. Возможно, сам даже развлекался так. Однако маловероятно. Если конечно разбор, чистка не поможет, то разберите с него всю электронику и продайте на форуме downgrade ров.
Online
Adblock вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 01:13   #10
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга1 Посмотреть сообщение
много у Вас тут всяких правил
Правил немного, но соблюдаться должны все.
Цитата:
Сообщение от Ольга1 Посмотреть сообщение
ведь красным шрифтом может каждый пользоваться, каждому доступно написать красным, но оказывается им пользуется только модератор.
Поэтому это не было принято за нарушение, а лишь предупреждение.
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дисковод не читает DVD диски artemavd Компьютерное железо 15 31.10.2011 10:07
Дисковод Bustle Компьютерное железо 0 24.12.2010 17:12
отказал дисковод Programm_kz Компьютерное железо 2 21.03.2010 08:35
не отзывается дисковод Zuhra Помощь студентам 1 27.05.2009 18:11
Дисковод Pelengator Общие вопросы Delphi 1 19.05.2008 20:42