Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2007, 23:49   #11
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 67
По умолчанию

Там где будет работать прога антивируски не будет точно знаю. А над размером буду работать да и всё равно в больших файлах никто не заметит=)
Roman вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 02:38   #12
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Мои предположения, что первое слово произошло от слова стёг, думаю теперь понятно, на что намекали постом №2 ?
Видимо, имеется в виду "стёб"? Нет. Отвечаю.
Цитата:
Определение: Steganography

Стеганография. В переводе с греческого означает “тайнопись” (от слов steganos – секрет, тайна и graphy – запись). Набор средств и методов скрытия факта передачи сообщения. Делится на два направления – лингвистическое и технологическое. Технологическая стеганография занимается маскированием сообщений, используя такие приёмы, как тайнопись, микроточки, кодирование сообщения в графических и звуковых файлах и т. д. У технологической стеганографии существует множество разных направлений: цифровая стеганография, радиоэлектронная стеганография, компьютерная стеганография и др. Лингвистические стеганограммы делятся на две основные категории – условное письмо и семаграммы.
Цитата:
Стеганографические программы - оригинальный инструмент защиты информации. Они умеют "прятать" нужные вам данные в фотографиях и звуковых файлах. Результат выглядит невинно и на взгляд (на слух) неотличим от оригинала. "Вытащить" из такого файла секретные данные можно только с помощью той же программы, зная пароль и алгоритм шифрования.
http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=9176
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 08:44   #13
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Хм... надо почитать.. Спасибо за просвещение... Не знал о таком слове вообще.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 10:25   #14
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 67
По умолчанию

Но всё же хотелось бы вернуться к изначальному вопросу а то шифровать это полезная вещь но мне надо скрыть так чтобы всё работало и пользователь не подозревал о существовании злой программе. Если сделать это прямимы командами процессору то процесс выполнения программы будет не виден, а саму программу сделать что-то похожее на аплеты (то есть программка будет поделена на маленькие кусочки) с целью скрытия и избегания длинных заметных юзеру глков. Что думают по этому поводу господа.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 11:40   #15
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 67
По умолчанию

Если найдешь что-то по интересующему меня вопросу бросишь ссылку. OK.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 20:51   #16
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Но всё же хотелось бы вернуться к изначальному вопросу а то шифровать это полезная вещь но мне надо скрыть так чтобы всё работало и пользователь не подозревал о существовании злой программе. Если сделать это прямимы командами процессору то процесс выполнения программы будет не виден, а саму программу сделать что-то похожее на аплеты (то есть программка будет поделена на маленькие кусочки) с целью скрытия и избегания длинных заметных юзеру глков. Что думают по этому поводу господа.
Именно этим и занимаются выложенные в интернете программы, часть из которых бесплатна. Чем флуд разводить, давно уже можно было найти нужное, тем более, что начальную ссылку я уже дал...
А вот про одну из программ:
SecurEngine Professional - программа, позволяющая скрывать (зашифровывать) различные файлы в графических изображениях. Утилита работает со следующими алгоритмами шифрования: AES, BlowFish, Gost и triple-DES.
Цитата:
Хм... надо почитать.. Не знал о таком слове вообще.
Вадим, ну видимо, просто не возникало нужды... Всяко-разного интересного полно - невозможно охватить все.

Последний раз редактировалось mihali4; 17.02.2007 в 22:21.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 05:35   #17
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 67
По умолчанию

Я используя программу masker и алгоритм шифрования tripleDES поместил в мп3 файл исполняемый файл но увы облом как я и ожидал. Мне кажется что я что-то не так сделал но что. Я таким не занимался и понятия не имею как это делать так что прошу объяснить весь процесс от начала до конца в подробностях. И спасибо всем за внимание к моей проблематичной теме а то у знакомых спрашивал а в ответ «я с таким не сталкивался» или «такое не возможное»
Roman вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 13:03   #18
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Данные программы просто помещают в один файл другой. Естественно *.ехе (или *.com ) не запускаются, они просто там хранятся. Т.е. цель данных программ - сокрытие файлов, а не их запуск.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 13:12   #19
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 67
По умолчанию

я так и понял но попробовал для интереса а вдруг выйдет)
Roman вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 15:25   #20
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

Все таки не пойму, зачем пакостить ?
Roman, занимайся серьезными вещами ..
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правда и ЕС-ка? Fainder Свободное общение 3 14.05.2007 19:25