Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2016, 23:37   #11
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

прежде чем блестать знаниями толковых словарей, стоит самому это слово понять.
суть гита именно такая, выполнять команды для обеспечения контроля версий.
вопрос как? это уже не суть, а способ.

сами файлы лежат в папке .git, но там хранится в основном дельты, он не делает копий без надобности.
Цитата:
состав файлов автоматически соответствует выбранному коммиту?
только во время смены текущей ревизии, и то полное соответствие будет если запросить чистку.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 23:44   #12
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Т. е. я про «жизнь» файлов в папке проекта спрашивал, а не про гуи и комманды. )
Есть 2 типа разработчиков:
1. полузуются gi'ом.
2. разрабатывают git

не там вы этот вопрос задали.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 23:47   #13
Andrej_K
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
суть гита именно такая, выполнять команды для обеспечения контроля версий.
вопрос как? это уже не суть, а способ.
Я спрашивал не про суть гита, а про суть происходящего с файлами проекта в зависимости от того, что мы хотим от гита. И про то КАК там что-то делается я не спрашивал, я спрашивал, про то, что происходит, КОГДА делается.

Цитата:
сами файлы лежат в папке .git, но там хранится в основном дельты, он не делает копий без надобности
Это мы в курсе, про это и догадаться можно — нет смысла хранить полные копии версий, иначе в чём тогда отличие от простых папок с версиями?

Цитата:
только во время смены текущей ревизии, и то полное соответствие будет если запросить чистку.
Вот это уже ближе к сути. И ни одной команды не написано, правда? )

Цитата:
Есть 2 типа разработчиков:
1. полузуются gi'ом.
2. разрабатывают git

не там вы этот вопрос задали.
Да не может быть, чтоб все всем пользовались и никто ни в чём не понимал сути. Другой вопрос, что идёшь на форум за сутью, которую потом знаниями из руководств обогащать, а возвращаешься опять к руководствам и сам эту суть выстраиваешь из отдельных команд и собственных экспериментов с наблюдением за поведением.

Ещё утомляют торопыги, которые так торопятся показать свои знания, что не уделяют должного внимания деталям задаваемого вопроса.

Прекрасные знания в каком-то отдельном вопросе это ещё не показатель прекрасного общего развития. Кого зацепило, в того попал — извините, специально не целился)))

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 20.01.2016 в 05:03.
Andrej_K вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 11:46   #14
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,774
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej_K Посмотреть сообщение
Я спрашивал не про суть гита, а про суть происходящего с файлами проекта в зависимости от того, что мы хотим от гита. И про то КАК там что-то делается я не спрашивал, я спрашивал, про то, что происходит, КОГДА делается.
Желание похвальное, но не наездами на форумах решаемое. Есть, скажем, книжка "Pro Git", в ней всё описано. Книжка open-source, легально скачивается с официального сайта, есть русский перевод.

Напоминаю также, что Google по-прежнему работает.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 13:52   #15
Andrej_K
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 256
По умолчанию

Я ни на кого не наезжал, а просто прямым текстом говорил, что отвечают иногда не про то, про что спрашивается. У людей ведь как — быстрее бы ответить, чтоб потешить значимость, а когда начинаются уточнения — начинается труд, а труд уже раздражает. И понеслась…
Внимательнее нужно быть друг к другу, ведь, если у человека остаются вопросы — значит что-то происходит не так. К тому же я писал уже, что начал задавать вопросы уже после обращения к книге и Гуглу. Я не могу читать про команды, пока не пойму, что от них происходит физически, а на уровне абстракций типа «создали коммит», «создали ветку» мне и так всё понятно. Я хотел узнать, что за этим стоит на на практике, как физически меняет файлы проекта.
Ну вот, пока тут занимаюсь ликбезом, уже сам поэкспериментировал и посмотрел, что там с файлами и как оно действует на практике. А ведь хотел по-человечески, просто спросить, чтоб сэкономить время… Спросил на свою голову)). Зато, благодаря ответчикам, узнал, что такое Гугл и Руководство по Гиту))) Ну, в общем, как обычно на русскоязычном форуме.
Andrej_K вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 18:07   #16
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,774
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej_K Посмотреть сообщение
А ведь хотел по-человечески, просто спросить, чтоб сэкономить время…
Вы хотите сэкономить свое время за счет нашего, чтобы мы пересказали вам книжку (или собственное понимание, аналогичное по сути книжке) своими словами. А это уже не форумный формат, это репетиторство.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по git ts-alan C# (си шарп) 1 17.02.2015 17:58
Работа с Git VIP2020 Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 1 16.06.2014 07:20
Помогите начать использовать Git lawliet93 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 15 01.03.2014 15:50
Git. How to? ROD Софт 0 17.02.2013 17:45
Komodo c Git Andrey_Korablev Помощь студентам 0 04.02.2011 14:40