Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2007, 15:40   #21
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

даже если это будет сделано, то просто проигрыватель может и не запустить этот код в целях безопасности вот например у мненя проигрыватель apollo 37zy - ничего лишнего, простой список воспроизведения с эквалайзером, сворачиваешь в трей и ВСЁ!!!!. (даже не понимаю зачем нужны эти навороченные проигрыватели). Так вот к чему я клоню, мой прогирыватель 100% не поддерживает этого поэтому я могу не парится насчёт вирусов в mp3.
Поэтому пользуемся отстойными проигрывателями.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 17:25   #22
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 67
По умолчанию

А я думал что приносит доход то и полезно. А по вашему мнению серозные вещи это что?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 17:32   #23
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 67
По умолчанию

Ладно может и правда зачем пользоваться сомнительными методами. Но всё же метод перспективны не только для пакостей только уж мало информации а самому будет долго. Но бросать свою затею я не стану.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 19:07   #24
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Можно сделать свой проигрыватель, и тогда уже запускать спрятанные в мп3 файлы.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 00:14   #25
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 67
По умолчанию

Зачем? Проще уже сделать две в одной программе но не интересно ведь основная масса пользователей думает что mp3 avi и прочие файлы безвредны да и распространить их проще. И вообще не факт что мой проигрыватель станет очень популярным.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 20:47   #26
Elfix
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 18
По умолчанию

Я более чем уверен, что такие файлы безвредны. Один человек яростно пуская слюни доказывал мне, что может написать такую программу, запихнуть ее в mp3 и сделать запуск такой утилиты при воспроизведении этого файла. Это невозможно в принципе. Как тебе правильно говорили, тебе потребуется найти еще такой проигрыватель, который мог бы побайтно считывать информацию из вредоносного mp3 файла и отправлять код на обработку процессору. В реальности же проигрыватели таким делом не занимаются, имхо потому что любые данные они обрабатывают сами, выводя звук из файлов, а не юзают системных прерываний.
Elfix вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 20:48   #27
Elfix
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 18
По умолчанию

Кстати о том человеке. В теории он толкал такие речи, но когда я попросил его написать такого зверя, он стал отмазываться, настаивая на своем, но все же оправдываясь, что за написание таких утилит его посадят...
Elfix вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 06:33   #28
SuperVisor
Павел Сергеевич
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 665
По умолчанию

Народ, а никто не слышал про такую программку, как JpegOfDeath??? Поинтересуйтесь!
Познавая других, мы познаем себя.
С'est la vie...
SuperVisor вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 09:11   #29
Prowler
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 128
По умолчанию

Народ о чём спор вообще?
1. Винда не даст прямого обращения к процессору(где это видано! ишь выдумал!).
2. Roman объясняю, ты видимо не понимаешь: чтобы исполнить код который находится в твоём файле надо передать исплняемому файлу управление по этому адресу. Т.е. например какая-то прога открывает файл считывает его в память и передаёт управление на этот код, код выполняется и передаёт управление обратно. Проигрыватель просто не поймёт что-ты ему пытаешься впихнуть - в лучшем случае ты услышишь невнятные звуки из колонок.
Есть такая ошибка в прогах - называется buffer overflow, инфы много можно почитать, она позволяет передавать управление на любой адрес. Из проигрывателей, последний раз она появлялась в winamp года 1,5 назад, тогда и распространялись такие mp3.
nosce te ipsumj...
Prowler вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правда и ЕС-ка? Fainder Свободное общение 3 14.05.2007 19:25