Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2013, 10:57   #21
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от impeee
трассировка не нужна, я уже точно выявил, что на 8 условии.
как трассировка и нужна, чтобы определить, что же именно не так, на вашем 8-м условии.

трассировку удобнее будет делать, если этот код убрать с таймера, повесить, например, на кнопку. далее точка останова и - вперёд!


p.s. я лично думаю, что проблема в том, что у Вас где-то возникает исключительная ситуация, благо код это вполне позволяет,
начиная с того, что
StrToFloat "натыкается" на число, которое НЕ является корректной записью вещественного числа - пустую ячейку, например, и заканчивая тем, что
PTSS[COLZCOUNT - 2] > PTSS[COLZCOUNT - 3]) при COLZCOUNT < 3 вернёт отрицательный индекс массива...


Цитата:
Сообщение от impeee
оптимизацию кода я сделаю после того, как напишу рабочий каркас.
сначала делается РАБОЧИЙ каркас, простой и надёжный. А уже потом вызываемые в нём процедуры(функции) наполняются корректным содержанием.


Цитата:
Сообщение от impeee
вообщем, не найти ответ на вопрос похоже.
при таком подходе - да, не исключено...



Цитата:
Сообщение от Аватар
Выбросить код, сделать читабельным, а не оптимизацию после рабочего каркаса. И в таких случаях только трассировочка, можно лог для ленивых, других способов не придумали.
готов подписаться под каждым словом!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаг цикла LLIALLIJIbIK Общие вопросы Delphi 4 14.04.2013 15:45
Нужно сделать шаг вперед и шаг назад в сортировке расческой DeadGod Помощь студентам 0 29.11.2012 16:11
сколько раз выполняется тело цикла? adm2010 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 23.12.2010 16:46
В самой проге не выполняется цикл. Repac123456 Помощь студентам 5 15.11.2010 22:10
Не выполняется весь цикл alexeevich PHP 3 30.08.2010 11:52