Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Мое отношение к бюрократии
Положительное 2 12.50%
Негативное 14 87.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2015, 21:00   #51
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Даже в колледже есть свои правила. Если ты студень, и делаешь что-то по указке препода нужно было потребовать нормативные документы на задание. Хотя бы методичку, на основании которой преподаватель тебя ставил на место.
Сюда же входит докладная завкафедрой или декану или кто там у вас главный, с вынесением вотума недоверия и просьбы переэкзаменовки в присутствие комиссии.



Так такого у нас и нету и я там не единственный, все делалось в отсутствии комиссии, вот в чем и проблема! А что-либо доказать, что ты сделал и что ты не сделал, все в пустую. Говорю, человек непробивной. Не знаю даже, как таких там вообще держат. Пришлось мне заново сделать, но уже в присутствии пару преподавателей, которые наблюдали, как выполняю свою работу. Скажу, они были удовлетворены качеством моей работы.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 21:40   #52
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А что-либо доказать, что ты сделал и что ты не сделал, все в пустую.
Ниче ты не понял )))
Ладно. Устраивайся на другую работу, наступай на эти же грабли... Может когда нибудь поймешь как нужно себя вести в подобных случаях.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 23:43   #53
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Интересно, если я пойду в зоомагазин и куплю щенка, мне надо будет проходить все эти процедуры?
Собаки в зоомагазине и на птичьем рынке у нас не продаются. И владельцы щенков тоже абы кому щенка не отдадут. Тоже будут интересоваться какое содержание будет у собаки, где и в какой семье и в каких условиях зверь будет жить, отслеживать судьбу животного. И сразу собаку надо будет ставить на учет, оформлять документы, чип и даже для самой простетской собаки, живущей в городе, школа щенков и курсы послушания и социализации будут практически обязательны. Или же хозяева с опытом сами готовят собаку и сдают специальные экзамены.

Цитата:
Насколько я знаю (от знакомых из Германии к примеру) да. Причем бумажек не меньше будет
Помимо многочисленных документов в Германии даже сдают специальный экзамен на "вождение" собаки, прежде чем завести собаку в городе.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 06:17   #54
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Что-то мне подсказывает, что спрос на сучек невелик. Я бы в таких условиях только кобеля бы завел, а то потом от щенков не отделаешься...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 07:01   #55
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Хочете жить по законам и правилам - должны хотеть бюрократию. Без бюрократии только тотальный контроль или жизнь по понятиям.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 07:27   #56
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Помимо многочисленных документов в Германии даже сдают специальный экзамен на "вождение" собаки, прежде чем завести собаку в городе.
Нда... Германцы в этом плане жестко контролируют. Да они вообще к животным относятся не так как мы.
Цитата:
что спрос на сучек невелик.
За бугром это должно регулироваться определенным образом. Может налогами может наказаниями. Я думаю это учтено дотошно, и не имеет отношения к полу питомца.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 09:06   #57
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Вот придет Blondy и скажет, одинаков у них налог на кобелек и сук или нет...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 10:24   #58
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Если говорить про нашу демократию(так и подмывает написать- "дерьмократию"), то, собралась кучка уродов, которым, не понятно за что и платят с гос. казны- думать ни хрена не умеют, если принимают какое то решение, то, оно, за частую, уже, давно испытанно и имеет плачевный результат, да и вообще, что бы они не принимали, ни чего не идет во благо народа.

p.s. Так бы, как они у нас работают, любой шизофреник бы смог, не то что обычный человек, а вообще, подобные типы давно уже прижились что пора и поганой метлой вместе с Путиным гнать...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 14:44   #59
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
что бы они не принимали, ни чего не идет во благо народа.
Ну да. Крокодил не ловится. Не растет кокос... Воры потому что.
"Банда гопнотизеров"... Вот такие бюрократию и изобрели, причем сами от нее же отгородились.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 22:26   #60
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Вот придет Blondy и скажет, одинаков у них налог на кобелек и сук или нет
Налог на собак различается не по полу животного, а по ее габаритам. В Швеции определяющим фактором является рост собаки (высота в холке), в Норвегии - длина.
Щенка домашнего вообще пристроить не проблема, даже беспородного, обычно ко времени, когда собачонок может покинуть гнездо (2-3 месяца) собачонки, особенно некрупные уже все забронированы. Даже из-за границы везут беспородников с чипом, паспортом на собаку и все такое прочее.

А вот если дело касается сложной в содержании и по характеру породы, и к тому же дорогой, вот тут могут возникнуть сложности. Не все соседи хотят, чтобы на этаже у них жила огромная овчарка, чьи родители к тому же жили на воле в пригороде и обладают отличными охранными качествами и крутым нравом.... Или скажем доберман или какой-нибудь кане корсо.

А документы собрать не проблема - обычно это делается даже не выходя из дома. На специальные порталы под своим аккаунтом зашел, принтер включил - вот тебе жилищные условия, вот справка о доходах. Заявку на содержание собаки дом.управу сбросил по электронной почте, вечером уже получил ответ. Там же у дом. управа можно заказать характеристику - мол, человек содержал собаку, жалоб не поступало, собака была социализирована, ухоженная, собакой занимались, за собакой убирали, рекомендую как потенциального собаковладельца.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое ваше отношение к Сталину? Виталий Желтяков Свободное общение 83 11.12.2011 01:22
Ваше отношение к Луркоморью rpy3uH Свободное общение 64 19.09.2011 14:58
Ваше отношение к флешмобам? Роман Радер Свободное общение 7 19.03.2009 11:39
Хочу узнать ваше отношение к СССР Mikhail Bakurov Свободное общение 67 17.03.2009 14:29