Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 19:44   #1
mirra88
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23
По умолчанию Отсоединила БД упал SQL2005

Cделала backup БД и, на всякий случай, решила сделать простую копию используя "Отсоединить-присоединить". Как только БД отсоединила, так в management studio SQL сервера 2005 "с обоих сторон пропали прцессы", он потерял способность подключаться к SQL серверу и другим базам данным. В общем, неработоспособным стал SQL сервер и никакие перезагрузки ПК не помогли! SQL сервер я восстановила охронисом и выяснила, что при отсоединении этой базы данных он падает всегда, хотя с другими, подключенными к нему базами данных, работает нормально, их можно отсоединять-подсоединять без всяких последствий. Эту же базу данных он и из backup восстанавливать не хочет, ибо она у него "занята", а просмотреть ссылки SQL сервер не даёт, ссылается на то, что какую-то там dll найти не может. Пробовала переустановить сам SQL сервер, тогда он начинает работать нормально и с этой злополучной БД. Но пришлось возвращать охронисом старый сервер ибо у меня нет такого же дистрибутива, как тот "глючный", а тот дистрибутив который у меня есть делает невозможным прежнее взаимодействие с программами глобальной сети (эта БД взаимодействует с другими БД и серверами). Может быть у форумчан есть какие-то предположения что может служить причиной такого странного взаимодействия SQL сервера с конкретной БД и как это исправить? Есть ещё 2 момента. Эта БД имеет log файл раза в три больше, чем log-файлы аналогичных по размеру и функциям таких же БД других предприятий. И ещё, когда я пыталась перенести эту БД на другой ПК, то вначале SQL сервер этого ПК пожаловался на какую-то транзакцию и не смог перевести БД в работоспособное состояние. Смог только "со второй ступеньки". Может быть эти 2 момента каким-то образом связаны с тем, что SQL сервер падает при отсоединении этой БД?

Проблема решена. У логина, под которым я входила, стояла по умолчанию эта база.

Последний раз редактировалось mirra88; 06.01.2012 в 22:34. Причина: Вопрос решён
mirra88 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вызов хранимой процедуры SQL2005 Express mirra88 C++ Builder 2 03.07.2011 20:55
автоматизация для медиков SQL2005 volga-dizel SQL, базы данных 6 18.06.2011 12:39
В Латвии упал метеорит. Levsha100 Свободное общение 14 28.10.2009 17:41
Упал телефон в сельский туалет. Как быть, как мыть? Лукманов Александр Свободное общение 28 30.04.2009 10:42