Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2010, 21:40   #11
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
винда+анитивирь+фаервол+среда разработки+офис+граф.редактор=3-5к убитых енотов.
Какие 3 к енотов? Да одна только среда разработки под 100 000 (монгольских тугриков) катит. Остальное примерно по столько же.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ

Последний раз редактировалось Alex Cones; 08.08.2010 в 21:42.
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:51   #12
zumm
БохЪ
Форумчанин
 
Аватар для zumm
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 724
По умолчанию

Цитата:
Какие 3 к енотов? Да одна только среда разработки под 100 000 (монгольских тугриков) катит. Остальное примерно по столько же.
Я имел ввиду не коммерческую версию Но тем не менние.
В планах порабощение вселенной...
zumm вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:59   #13
DIgorevich
Погулять вышел
Участник клуба
 
Аватар для DIgorevich
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1,573
По умолчанию

Delphi Professional - 899.00EUR
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (Фрай)
DIgorevich вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:44   #14
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Та ну эту лицензию куда по дальше...мне и так нормально работается...та и денег таких нету, что бы все лицензионное покупать...
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:57   #15
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Цитата:
Rapid
Согласен с такой постановко вопроса.

Скажу сразу для не корректно понявших мой пост - я никого тоже не оправдываю и не обвиняю. Просто описал ситуацию, которую видел.

Если уж на то пошло - копнем туже милицию или налоговую. Вы удивитесь (где-то подобная тема уже всплывала, ну да ладно, повторюсь слегка), - там по большей части тоже не все гладко с лицензионным софтом.

Да, у нас нет КУЛЬТУРЫ - и это можно даже не уточнять. У нас "чисто демократический рынок". А по сути, - мы только-только выши из эры дичайшего капитализма. А, как известно из истории, - в это время никто не платит, а только все воруют и урывают. Кто мог,- уже урвали. А сейчас пытаются качать и докачать то, что есь.

Если это применить к лицензиям - то у нас еще "дикий капитализм" по вопросам программного обеспечения. По сути нормальной законодательной базы нет. Мне кажется даже не так давно только какой-то закон про интернет Дума приняла, кторый что-то там пытается определять и разруливать. А по факту - законы не контролируются и, как следствие, - не исполняются, потому что и без того хватает проблем.

Да, РАПИД, вопрос интересый, - где грань, когда уровень развития бизнеса требуется официального лицензирования? Думаю, что эти вопросы еще не скоро будут решены. А пока, такая ситуация удобна всем и те, кто имеет, и тем, кого имеют.

Да порядок у нас такой в стране. 100% тут пользователей подумают, что проще выкачать программу с файлобменников, чем купить. А почему? Я считаю что тому есть две причины

1-я и сама важная - мы не так много получаем, чтобы так дешево платить.
2-я Нет той самой культуры везде и всюду. Вот научимся друг друга уважать в рамках всей страны, - тогда и вопрос сам собой отпадет
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 00:01   #16
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Цитата:
1-я и сама важная - мы не так много получаем, чтобы так дешево платить.
+100500
Была бы нормальная зарплата - вот тогда можно что-то и про лицензию поговорить, а так...толку не будет...
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 01:31   #17
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixasik Посмотреть сообщение
А если по сути у нас нет ответственности. Нет культуры использование лицензионного софта.
Во-во.

Цитата:
Сообщение от Mixasik Посмотреть сообщение
Да и денег нет у людей покупать все лицензионное, поэтому и воруют, но я не хочу никого оправдывать, но и обвинять не собираюсь.
Да ладно, денег у них нет.

Цитата:
А насчет лицензии. Вот давайте пораскинем: винда+анитивирь+фаервол+среда разработки+офис+граф.редактор=3-5к убитых енотов.
Давайте. Windows Home Premium = 4400 руб или $147. Антивирус? В комплекте бесплатный. Файрвол? В комплекте бесплатный. Среда разработки? Бесплатная Студия. Офис? Окей, для какий целей? Платёжки печатать? Отчётность ИП? Берём OpenOffice и не паримся. Если что-то серьёзное - Office Basic кажется около 6к или $200. Граф. редактор - вы программер или? Если да - бесплатный устроит. Нет - раскошелемся на Photoshop? Где-то $800.

Итого - лицензионное место разработчика для стартапа стоит не дороже стоимости ОС, если по минимуму.

Цитата:
Была бы нормальная зарплата - вот тогда можно что-то и про лицензию поговорить
Как на пиво - так деньги есть. А как 300-400 рэ на игрушку потрать - так с торрентов тянем.

Вывод: Mixasik прав - культуры нету. Всё остальное - отговорки. Привыкли воровать, вот и ищем оправдание.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 01:34   #18
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

P.S. Ах, ну да, как же я забыл: а ещё есть школота, которой играть охота, а родители денег не дают.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 02:57   #19
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Цитата:
Как на пиво - так деньги есть. А как 300-400 рэ на игрушку потрать - так с торрентов тянем.
Ага еще не хватало за игры платить. Та и сравнивать бутылку пива с лицензией не годится.

Цитата:
Вывод: Mixasik прав - культуры нету. Всё остальное - отговорки. Привыкли воровать, вот и ищем оправдание.
Вот не надо только всех под одну гребенку грести. Культура-культура...та какая к черту культура - вот это и есть самая главная отговорка. А если на самом деле нету денег, что бы купить эту лицензию, то что? Может давайте все продадим, но зато лицензию купим - бред.
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:41   #20
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spamer Посмотреть сообщение
Ага еще не хватало за игры платить. Та и сравнивать бутылку пива с лицензией не годится.
Правильно, пиво один раз выпил, а в игрушку можно и несколько месяцев играть.

Цитата:
Сообщение от spamer Посмотреть сообщение
Вот не надо только всех под одну гребенку грести. Культура-культура...та какая к черту культура - вот это и есть самая главная отговорка. А если на самом деле нету денег, что бы купить эту лицензию, то что? Может давайте все продадим, но зато лицензию купим - бред.
Конечно, денег нет. И самый яркий показатель нашей бедности - бегающие с iPhone-нами от контролёров в пригородных электричках.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CAST2 лицензия Crivel Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 21.06.2010 11:47
Лицензия seven Sparky Свободное общение 11 22.02.2010 18:47
Лицензия программы Alex2009 Общие вопросы Delphi 39 23.04.2009 08:30
Лицензия Антивирус Касперского delphin100 Безопасность, Шифрование 6 25.03.2009 16:04