Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2008, 15:24   #1
Soft-Life
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Куда пойти учиться на программиста в Москве?

Уважаемая Публика, обращаюсь большей частью к опытным, знающим не по наслышке, "собаку съевшим" и в этом духе, Ваш опыт и знания бесценны, но коль скоро здесь собрались фанаты своего дела, люди мудрые, как я уверенно полагаю, поделитесь со мной своим бесценным опытом за даром. могу только ВАМ, пообещать огромную личную благодарность. Мне 27, Москвич, я претендую на звание начинающего програмиста, на сегодня владею навыками программирования на Pascal, Delphi, контруирование HTML. Вопросы вот какие.
1. Программисты в какой области наиболее востребованны на сегодня (в Москве, европе, России)? То есть кого больше надо и кто больше стоит, програмист 1С или баз данных, Microsoft Nav, CRM или вэб... или кто еще? Знания какого языка или по какому направлению или по какому продукту наиболле нужны и ценны для работадателя?
2. Что выгоднее? Пройти ускореннные платные курсы по узкой теме (1-3 года) или проучиться полноценных 4-6 лет в каком инть уважаемом ВУЗе по специальности программирование? Что выгоднее с точки зрения скорейшей окупаемости, найти достойную работу с достойным заработком, не сваливаться в академические, филосовские никому не нужные научные изыскания, бесполезные сертификаты, дипломы и прочее.. Что посоветуете?
3. Исходя из ответа на второй вопрос, какие курсы посоветуете или какой Вуз? Ну а если рецептом побалуете, например вот нужны спецы, ну просто дифецыт сейчас на рынке, по MS Nav, учат там то (в Москве), за столько то времени и денег, то буду Вам вооообще признателен,
4. Ну и каковы на Ваш взгляд перспективы, к чему идем?
Soft-Life вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 13:21   #3
darkstoun
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Всем привет. В этом году я закончил МАТИ, где учился на кафедре «Прикладная математика и Информационные технологии».
Поступал по рекомендации друзей и учителя информатики.
Математика у нас на кафедре преподается преподами из МГУ. На мой взгляд довольно на высоком уровне.
За годы обучения мы изучили уйму технологий и языков программирования, которые сейчас являются довольно востребованными. Например, языки: С, С++, java, Python, Perl, технологии OpenGlQt, Web (HTML, CSS, JavaScript, XML/XSLT), .Net (C#, ADO, ASP, WPF, WCF).
Так же нам читали курсы по современным операционным системам, архитектуре компьютера, компьютерным сетям и криптографии.
Советую поступать тем, кто хочет стать классным специалистом и готов много заниматься, не пожалеете! Будущее в сфере ИТ будет обеспечено.
darkstoun вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 11:26   #4
smarttt
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Если Вам интересны направления связанные с компьютерным моделированием, дизайном и разработкой конструкторских документов, то советую поступать в МАТИ на 5 факультет, на кафедру СМиИГ (системное моделирование и инженерная график), по направлению вычислительная техника и информатика.
На данный момент я окончил 3 курс, учится сложно, но достаточно интересно. В школе меня интересовало черчение и моделирование. За время обучения в ВУЗе я изучил продукты компании Autodesk, а именно Autocad и Inventor, также мы изучали 3D Max, Photoshop, Flash.
По мимо этого на кафедре есть курс программирования и web дизайна.
Если Ваши интересы схожи, с моим выбором, то я бы посоветовал вам именно МАТИ, 5 факультет, кафедру СМиИГ.
www.mati.ru сайт вуза, www.smiig.ru сайт кафедры СМиИГ, http://vk.com/smiig - группа в контакте.
smarttt вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:26   #5
уцвфцв
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Первое образование лучше получать техническое образование,так как техническое образование всегда лучше,а экономическое либо гуманитарное образование всегда можно получить как 2 высшее.Я окончила 4 курс МАТИ-РГТУ ,5 факультет, направление Стандартизация и метрология.За 4 года обучения я получила глубокие знания в области технических стандартов, методов их разработки, процедур испытаний стандартных изделий и тд.Я изучала метрологию,стандартизацию,сертифика цию,системы качества и другие предметы данного направления.
Если Вам нравится данное направление приходите в МАТИ на 5 факультет,кафедры ММиМ
http://www2.mati.ru/education/fakult5/kafedra3/site/ сайт кафедры
www.mati.ru сайт вуза
уцвфцв вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:38   #6
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Если Вы задаёте такой вопрос, то - никуда.
Программирование - это самообразование, в первую очередь. Потом, всё остальноен.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:37   #7
Никанор 56
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый вечер! Я бы посоветовал вам просто сейчас пойти поучится на курсах в Лидере в Москве.Курсы финансового менеджмента МСФО, курсы вам дадут максисум знаний в данной сфере для подготовки к поступлению в Вуз, будет легче, я сам таким путем пошел и сейчас поступил без затруднений. Вот адрес на сайт.http://liderkurs.ru/kursy-finansovog...-v-moskve.html
Никанор 56 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 01:10   #8
SlavaSSU
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 46
По умолчанию

если в москву, то мгу->мехмат ну или вмк, но учиться оч сложно
НИУ СГУ им. Чернышевского
SlavaSSU вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 09:59   #9
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

1. Ответ на первый вопрос лучше получить самостоятельно, проанализировав предложения на рынке труда хотя бы по объявлениям.
2. С точки зрения "скорейшей окупаемости", безусловно, лучше краткосрочные курсы. С точки зрения перспективы роста, столь же безусловно, - фундаментальное образование. По моим наблюдениям человек в возрасте примерно до 35 лет в принципе не способен понять преимущества именно фундаментального образования. Но леи через 10-15, возможно, поймете. Поэтому я бы не советовал ориентироваться в этом вопросе на мнение сверстников. Увы, у нас образование построено таким образом, что после 35 можно что-то наверстать по части краткосрочных курсов, но с фудаментальным образованием уже поздно.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:12   #10
Coraline
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

привет! В этом году я закончила кафедру прикладной математики и информатики в РГТУ "МАТИ".
Процесс обучение был сложный,но интересный.
Теперь я знаю такие языки программирования,как С, С++, С#,ADO, ASP,WPF, Java, Pascal,html, CSS,Perl.
Знания,которые я получала в процессе обучения, помогли мне без труда устроится на работу Perl-программистом (на работе мне требуется не только Perl,но и

большая часть полученных знаний)
Coraline вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой вуз пойти учится на программиста? Logo Свободное общение 9 21.06.2011 11:25
Где учиться?! Николай_ Свободное общение 0 03.08.2008 12:09
обновление в блоге - Профессия программист - Журнал “куда пойти учиться” Pblog Обсуждение статей 0 11.09.2007 18:40