Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2012, 20:28   #1
13xXx13
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 17
По умолчанию Схема данных. Связи между таблицами

Помогите разобраться со связями. В архив залил саму БД. Посмотрите пожалуйста, правильно ли указаны связи? (Один к одному, один ко многим). Просто никак не могу разобраться с заданием номер 3, как его делать. (Вывести список исполнителей заданного объекта по видам работ.) 1 и 2 задание вроде сделал, но не знаю правильно или нет)


Загвостка в следующем: вообщем дана зона строительства. Это объект. у него две характеристики: номер зоны и Номера СМУ(Строительно-монтажное управление). Вот в "номера СМУ" мне надо как-то запихать сразу 2 или три номера)

Т.е. я сейчас могу указать только 1 номер СМУ, которое выполняет только один вид работы. Соответственно такая связь: Один объект, одно СМУ, выполняющее 1 вид работы и не более. А мне надо чтобы один объект могли обслуживать несколько СМУ выполняя несколько видов работ, чтобы у меня был выбор: на форме выбираю объект номер 1. Надо чтобы при выборе объекта было бы указано несколько видов работ для этого объекта, соответственно и исполнителей этого объекта будет несколько. Как то так.

Объясните как это делать и если есть возможность поправьте БД и покажите в ней правильные связи и реализацию 3 задания.
Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg БД1.JPG (106.8 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg бд.JPG (202.0 Кб, 115 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip Новая сжатая ZIP-папка.zip (1.76 Мб, 9 просмотров)
13xXx13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
таблицы для базы данных авиация, и связи между таблицами luybeznov SQL, базы данных 1 23.05.2012 20:54
таблицы для базы данных авиация, и связи между таблицами luybeznov Помощь студентам 0 11.05.2012 13:07
схема связей данных между таблицами в Дельфи surf135 БД в Delphi 2 03.05.2012 16:31
Связи между таблицами. AntiKaspersky Общие вопросы .NET 1 19.11.2010 14:40
связи между таблицами new_here Microsoft Office Access 8 06.10.2010 12:13