Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 16:46   #171
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
(у него завтра зачет будет, него нету времен на то, чтобы искать ответ на свой вопрос),
а что студент делал вместо подготовки к зачету?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 16:51   #172
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
а что студент делал вместо подготовки к зачету?
Он зарабатывал деньги. чтобы создать тему в разделе фриланс и заплатить за решение своей задачи
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 16:57   #173
Крот
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 57
По умолчанию

Alar если дорожите только профессиональными программистами, теми кто постоянно на этом форуме, то конечно это правильно, а если взять обычного студента, который в первый раз в жизни зашел на форум программистов и задал свой вопрос. И после этого его тему закрывают за кросспост (если не ошибаюсь), Так как вы сами думаете. Он зайдет еще когда-нибудь сюда? Он будет думать что меня можно так сказать прогнали от сюда в первый раз, значит больше не пойду на этот форум. Я лучше в другом месте пойду и поищу ответ на свой вопрос.
Просто станьте на место обычного студента и все! Я понимаю что здесь много профи, которые знают в совершенстве многие языки программирования, (им неинтересно решать эти задачки, да и небудут), но вы станьте на сторону обычного человека...

Не судите строго. Просто это мои мысли
Крот вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 17:00   #174
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Как в первый раз зашёл. так в первый раз ушёл.

Я получил диплом год назад. И знаю халявщиков студентов. Есть люди которые им помогают. Но мне это сейчас не интересно.

Студенты даже темы не могут нормально назвать. Явно видна тендеция - что в темах с плохим названием - не часто находятся желающие помочь
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 17:00   #175
Крот
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
не задачи в смысле школьной или институтской программы - а в смысле сёрьзных современных проектов
А по-другому раньше думал...
Крот вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:15   #176
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
И после этого его тему закрывают за кросспост (если не ошибаюсь)
кросспостинг это постинг одной и той же темы в разных разделах.

а студентам которые пришли думать никто не мешает.
однако многие приходят, вывалят задание, и ждут решения.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:54   #177
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Уважаемый Крот! Кросспост - это когда ОДИН человек плодит ОДНУ тему в разные разделы(или в один раздел). Тут никто не следит, был ли неделю назад вопрос о том, как найти максимальное из трех введенных чисел. Поэтому если вы создали тему, которую создал неделю назад какой-то другой человек, то вам в лучшем случае дадут ссылку на нее или посоветуют поиск по форуму, в худшем - пройдут мимо.

Если же какой-то охреневший студент намеренно игнорирует правила форума, создает овер 9000 сообщений со своей задачкой, а потом еще регистрирует себе клона, которые тоже пишут овер 9000 сообщений с той же задачкой, то человек просто нарывается на бан.

Исключение составляют темы "С чего начать программировать" - их в 90% случаев удаляют. Ибо достали.

Но никто не ставит кросспост, если это ваша единственная тема с таким заданием. Я понятно объяснила?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 05:33   #178
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Не помню где писал, обещали подумать, но так и не разбили ветки (добавили новые). По моему мнению, уровень сложности вопросов форума застрял на студентчиском уровне, что не есть хорошо. Сужу по себе, задавать вопрос, по теме, для которой даже не существует ветки, особо смысла нет. Я не говорю о сути вопроса еще помогать с вопросами уровня "вывода форматированной строки на экран" тоже кайфа нет. Я уже не помню когда заглядывал в другие ветки, кроме общего общения, в котором любовные темы и "с чего начать" преобладают.

Это не какой то упрек, просто думаю, в перспективе без изменений, форум потеряет свой статус и станет обычным, если, не дай бог, уже не стал.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 05:37   #179
Кольша
Далеко не
Участник клуба
 
Аватар для Кольша
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,512
По умолчанию

Может уже было,но сделайте background-color: white;
Кольша вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 14:43   #180
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
По моему мнению, уровень сложности вопросов форума застрял на студентчиском уровне, что не есть хорошо.
это очень плохо. лично у меня было несколько реальных предложений по кардинальному изменению ситуации, но я уже года два как понял что они не реализуются.

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Это не какой то упрек, просто думаю, в перспективе без изменений, форум потеряет свой статус и станет обычным, если, не дай бог, уже не стал.
он уже такой и это очень прискорбно. форум просто мега-помойка для школоты и студентоты.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clips OAV. Пример ЭС объект атрибут значение / О форуме и сайтах pup_ok42 Помощь студентам 0 22.04.2014 17:20
Бесплатная реклама в ротаторе на всех сайтах клуба Alar О форуме и сайтах клуба 29 03.08.2008 17:45