Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 09:16   #11
Aliens_wolfs
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 902
По умолчанию

Это я понял. Я это на примере RIFF привел не имел ввиду MP3 так обрабатывать, вот думал mp3 как задать и как его обработать. Ведь некоторые мультимедийные устройства по сети транслируют же mp3 без всяких оплат за него, вот и хотел чтото сделать програмно без этих устройств. Думал в wav переводить затем транслировать по сети, но это муторно и долго.
А вообще сделаю проще, передам файл по сети клиенту, или же сделаю общую папку для композиций, клиент проверяет файлы увидит новый файл и будет его воспроизводить, можно конечно воспользоваться RAdmin и запускать плэй лист непосредственно с компа радиорубки, но мне нужна синхронность запуска композиций что бы небыло что в одной радиорубке композиция началась раньше, а в другой отстает. Буду искать еще варианты насчет трансляции музыки по сети. Хоть с сжатием голоса для своей Voip програмки разобрался.
Спасибо за участие!!!

Последний раз редактировалось Aliens_wolfs; 24.01.2012 в 09:55.
Aliens_wolfs вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:46   #12
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...а в чем смысл "велосипеда" ? ShoutCast- сервер под винамп все это умеет делать и музыку транслировать-принимать из плейлиста и микрофон тоже.

Заморачиваться со своей разработкой стоит лишь для: собственного опыта, для заработка денег и/или добавления своих фич и/или существующее решение платное, а хотса халявы.

Цитата:
Хоть с сжатием голоса для своей Voip
лично я предпочитаю H.323 кодирование ...относительно современный и приемлемый по качеству - G.711, его ройте.

Цитата:
клиент проверяет файлы увидит новый файл и будет его воспроизводить, можно конечно воспользоваться RAdmin
под винамп есть и плагин удаленного контроля, позволяющий смотреть, что крутится на удаленном плеере и управлять треками. Однако ShoutCast- сервер более гибок в этом плане:
Цитата:
композиций что бы небыло что в одной радиорубке композиция началась раньше, а в другой отстает.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 24.01.2012 в 11:50.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 09:01   #13
Aliens_wolfs
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 902
По умолчанию

Спасибо за совет!!! ShoutCast попробую. Хотел еще просто для себя поэкспериментировать. Но хоть с Voip норм получилось.
Aliens_wolfs вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по VB Mr_ViK Помощь студентам 6 01.09.2011 16:29
Вопрос по mySQL + Вопрос по RichEdit HTL Общие вопросы Delphi 4 01.01.2010 20:22
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
вопрос по сокетам и общение как в ICQ.Сложный вопрос... Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 12.08.2008 21:10