Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 07:04   #1
Sandman2010
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Суммирование из выборки

Задание 1 – На рабочем листе Excel в столбцах A-D (начиная с ячейки A1) введены данные о контрактах на поставку некоторых товаров: в столбце A - номера контрактов, в столбце B – названия товаров, в столбце C – количество товара, в столбце D – цена единицы товара (в данном контракте). Может быть указано несколько контрактов на поставку одного и того же товара.
На рабочем листе расположены также кнопка Выбрать, два текстовых поля и флажок Итог.
При нажатии кнопки Выбрать выбираются данные (номер, название и цена) обо всех контрактах на поставку указанного товара. Товар должен быть указан в текстовом поле. Выбранные данные выводятся в ячейки на рабочем листе, начиная с ячейки, указанной во втором текстовом поле. Например, если в первом текстовом поле указано название товара – компьютер, а во втором – указано F2, то в ячейки (начиная с F2) выводятся данные обо всех контрактах на поставку компьютеров.
Кроме того, если установлен флажок Итог, то вычисляется суммарная стоимость выбранных контрактов. Она выводится в свободную ячейку под выбранными данными.

Вот задание, которое мне нужно сделать. Вроде всё более менее мне ясно, кроме задания в последнем абзаце,т.е. суммирования и особенно вывода в свободную ячейку под выбранными данными. Помогите пожалуйста разобраться, а то я не совсем понимаю, как действовать.

Вот то, что я пока насоображал :

Private Sub vip_Click()
Set d1 = Selection
Set d2 = Range(ya.Value)

m = d1.Rows.Count
n = d1.Columns.Count
k = tovar.Value
Z = 0

For i = 1 To m
num = d1.Cells(i, 1).Value
kol = d1.Cells(i, 3).Value
cena = d1.Cells(i, 4).Value

If itog.Value = True Then
If d1.Cells(i, 2).Value = tovar Then
Z = Z + 1
Sum = 0
With d2
.Cells(Z, 1).Value = num
.Cells(Z, 2).Value = kol
.Cells(Z, 3).Value = cena
End With
End If
Else
d2.Cells(Z + 1, 4).Delete
End If
Next i
End Sub
Вложения
Тип файла: rar kr2 z1 beta.rar (15.5 Кб, 13 просмотров)
Sandman2010 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запрос выборки Asblue БД в Delphi 6 17.12.2010 17:45
генерация выборки Ivan111 Общие вопросы C/C++ 0 09.12.2010 18:10
Выборки из бд Lokos БД в Delphi 6 15.12.2009 15:20
Построение выборки Pankratyeva Microsoft Office Excel 3 09.02.2009 15:45
касательно выборки по 2 критериям Volodymyr Microsoft Office Excel 6 29.02.2008 10:06