Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 16:53   #1
напарНИК
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Голосовой чат. Большая задержка звука

В своём голосовом чате (для локальной сети) использую библиотеку Network Multimedia Lib.
1.Не устраивает большая задержка звука (примерно 0,8-1,2 секунды, сеть 100мбит\с). Может можно как-то уменьшить эту задержку изменив код Network Multimedia Lib? Я думаю, надо править файлы NMMAudioRecordThread.pas и NMMAudioPlayThread.pas. Если такое возможно, то что именно надо там править?
2.При выходе из программы с включённым сервером, сервер сначала должен отправить broadcast-сообщение и потом программа закроется. Но сообщение до клиента доходит редко, иногда вообще не доходит. Что в этом коде не так?
Код:
procedure TMainForm.FormCloseQuery(Sender: TObject; var CanClose: Boolean);
var Msg:integer;
begin
CanClose:=false;
Msg:=Application.MessageBox('Вы действительно хотите выйти из программы?','Сообщение',MB_YESNO or MB_ICONQUESTION);
If Msg = mrYes then begin
if VoiceBroadcastServer.Active then begin
VoiceBroadcastServer.BroadcastMsg('Создатель конференции вышел из программы. Сервер закрыт.');
VoiceBroadcastServer.Active:= false;
end;
CanClose:=true;
end else begin
//--
end;
P.S. Я только недавно начал изучать программирование
Вложения
Тип файла: rar NMM.rar (103.7 Кб, 40 просмотров)

Последний раз редактировалось напарНИК; 21.01.2011 в 16:58.
напарНИК вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голосовой чат M@rsel Работа с сетью в Delphi 21 13.01.2011 15:42
Задержка звука в видеофайле ArtInt Софт 0 19.05.2010 14:17
Голосовой Движок Аленка KLADOFF Софт 2 08.03.2010 15:04
Как написать Голосовой чат, через интернет. visual basic 2005 Serotonin Помощь студентам 1 08.09.2009 01:05
БоЛьшая степень n1ce > Kuzia Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 28.05.2009 12:02