Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 12:28   #1
AlexeyChe
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию неожиданные "Expected '*символ*' but an identifier found"

Доброго дня!
Существует проект, который уже не раз перелетал, из VCL в Kylix, и обратно.
Я использовал достаточно топорный метод исправления dfx в xfm, и подстраивал код форм до необходимого формата.
Вплоть до сегодня, никаких ошибок не наблюдалось,
проект собирается и тп
Но, стоит мне добавить, удалить, отредактировать, и вообще шевельнуться на своей главной форме проекта, при попытке запуска возникает ошибка, причем не компилятора, а видимо пре-компилятора т.е. ошибка в виде окна "Error", красный крест, кнопка "Ok" и текст "Expected '*какой либо символ*' but an identifier found", причем (!) символ, зависит от того насколько код программы увеличился или уменьшился добавлением или удалением компонента с формы, и символ как правило из объявлений процедур, которые всю жизнь проекта работали нормально.

Далее шаманская магия. Я добавляю некоторое кол-во пробелов(как правило равное кол-ву измененных символов кода) перед к примеру Button1 : TButton, после чего, проект компилится без проблем.

Конкретно сейчас проект под Windows, Delphi 7, VCL
Вступление про Delphi/Kylix добавил потому, что чувствую, что собака может быть здесь зарыта.
Зашел в тупик с этим вопросом, и даже гугл здесь бессилен - не создашь запроса который смог бы мне помочь.
AlexeyChe вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что означает ошибка "')' expected but ';' found"? katris Помощь студентам 17 19.12.2009 17:00
Выводит ошибку "Unclarified identifier", хотя недавно запускалась в другой программе Alex Cones Общие вопросы Delphi 2 20.04.2009 21:31
ошибка expected init-declarator before "operator" Tev Общие вопросы C/C++ 2 13.11.2008 22:31
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51
Expected an identifier but string found Maugli-rus Общие вопросы Delphi 3 23.12.2007 20:00