Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2016, 15:24   #1
Maxjuvefan
Пользователь
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 46
По умолчанию Проблема при передаче данных в базу sql

Всем доброго времени суток! У меня ситуация такая – есть своя программа на Delphi 2010 для перегонки данных из html-файлов в базу на sql (SQL Server 2008). Сначала я ее опробовал на локальном компьютере. В программе прописал в строке соединения AdoConnection параметры для подключения к базе, расположенной на компьютере:

FormMain.AdoConnection1.ConnectionS tring:='Provider=MSDASQL.1;Persist Security Info=False;Data Source=BazZad’;

Все работает прекрасно, связь есть, данные полностью перегоняются как надо.
Затем попытался перегнать данные в базу sql, расположенную на сервере, по локальной сети. Взял эту же программу, в ней изменил только сроку подсоединения AdoConnection:

FormMain.AdoConnection1.ConnectionS tring:='Provider=SQLOLEDB.1; Password=111; Persist Security Info=True; User ID=admin; Data Source=server; Initial Catalog=Baza';

Связь с базой есть, данные перегоняются. Но! Перегоняется только небольшая часть. Закономерностей зависимости кол-ва перегоняемых строчек от размера файла я не заметил. Файлы абсолютно одинаковые по структуре и приблизительно равные по количеству строк с данными, строчки одни и те же, меняются только цифры. Время перегонки данных для каждого файла разное. В файле «январь» 15258 строчек, из них в базу перегоняется только 954. В файле «февраль» 13870 строчек, из них перегоняется только 323. В файле «март» 14015 строчек, передаются 2697. Причем вот не важно, сколько строчек в файле, в файле «март» будь хоть 100000 строк, но перегонится только 2697, а если там 1000, то перегонится 1000, то есть до 2697.
Я не понимаю, почему по сетке на сервер передается только какая-то часть. На локальном компьютере все работает и данные передаются полностью. В программе меняется только строка подключения к базе.
Maxjuvefan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка при передаче данных в php ajax Estrella11 JavaScript, Ajax 2 15.05.2013 16:57
Игра. AJAX -> PHP защита данных при передаче Linel JavaScript, Ajax 7 07.04.2013 10:31
Условие при передаче данных серверу DEA7H C# (си шарп) 0 04.01.2013 21:52
Проблема при передаче через Com-порт ShlakBaum Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 0 01.02.2010 21:59