Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2013, 15:23   #521
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Это когда ТС дает ссылку на сфотканную страницу задачника и говорит, что у него второй вариант?
А ещё на фотографии ничего нельзя разобрать или там вообще нет того варианта, о котором говорилось.
извините, не удержался.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 19:38   #522
alexander13
Форумчанин
 
Аватар для alexander13
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Чем обоснуете?
Тем, что это не форум платных услуг. Есть раздел фриланс для этого.
Меня просто немного напрягает, когда в теме начинается торг. Особенно, когда он начинается в агрессивной форме типа "ты идиот, но я готов сделать за деньги".
Мне, конечно, это не принципиально. Написать прошлый пост меня по сути побудил автор предложения убрать лимит и его сообщения в стиле ЭТОГО
Μολὼν λαβέ
alexander13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 19:56   #523
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,289
По умолчанию

alexander13, это был неявный отсыл во фриланс (по моему мнению), ведь автор не написал "сделаю за Вас".
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 21:00   #524
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

alexander13
если бы не ваша репутация, то я бы подумал, что вы - один из тех студентов, который напугался ужасных фрилансеров и которому же просто надо было решить задачу.
Цитата:
Тем, что это не форум платных услуг. Есть раздел фриланс для этого.
Знаете, когда я обращался к одному человеку по поводу того, что он безвозмездно решает задачи студентам, ломая заказы фрилансерам, он мне ответил, что на форуме как бы свобода слова (в рамках правил, конечно), и ничто не может быть основанием для запрета поступать ему описанным образом. Так я так же отвечу. Я поступаю в рамках правил форума, которые не запрещают предложения о платных услугах. Никто же мешает студенту написать: "Мне не нужно решение, просто подскажите немного как мне решать" или "Я не хочу платить деньги, а хочу решения за бесплатно!". Студентам от этого хуже не становится, наоборот, они, получив решение, рассказывают о фрилансере своим одногрупникам или кому-то ещё, пользуясь сарафанным радио.

Цитата:
Меня просто немного напрягает, когда в теме начинается торг. Особенно, когда он начинается в агрессивной форме типа "ты идиот, но я готов сделать за деньги".
А вы не обращайте на таких внимание, видно же, что это неадекваты, такие не будут пользоваться уважением и спросом. Случаи были. Где вы видели, чтобы так поступали нормальные люди? Или вы так решили преувеличь? Не надо.

Цитата:
Мне, конечно, это не принципиально. Написать прошлый пост меня по сути побудил автор предложения убрать лимит и его сообщения в стиле ЭТОГО
Вот если бы были зарегистрированы на форуме тогда же, когда и товарищ hon, то вы бы его поняли. Дело в том, что просящие начинаю бесить старожилов (разные разных). На форуме неоднократно это обсуждалось, даже создавалась тема, где поднимался вопрос о мерах пресечения деятельности халявщиков. Я согласен, бесило, но я уже привык к этому, так же как и другой старожил. Думаю, что это случится со всеми: сначала непонимание, почему так относятся к новичкам, потом деятельность халявщиков начнёт раздражать, а потом будет всё равно. ИМХО, hon находится в стадии раздражения, но его пост никоим образом не нарушает действую правила форума.

И каким образом лимит влияет на платные предложения?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 21:19   #525
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Вадим
Цитата:
И каким образом лимит влияет на платные предложения?
Ты не правильно понял Чтобы сразу не раскрывать тайну, кто же так настойчиво требует денег, alexander13, "тихонечко" намекнул
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 23:16   #526
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Знаете, когда я обращался к одному человеку по поводу того, что он безвозмездно решает задачи студентам, ломая заказы фрилансерам...
Давайте не будем ставить все с ног на голову.
Фриланс - это одна из разновидностей полезной работы. Тот, кто решает бездельникам задачи (не важно, за деньги или нет) - ничего полезного не делает, а, наоборот, делает только вред.
Можно этого вреда избежать или нет - вопрос отдельный.
Но предлагать свои явно неблаговидные услуги в разделах кроме "Фриланс" мне кажется неэтичным.
Хотя сам иногда намекаю "заказчикам", что с такими требованиями, как у них, - прямая дорога именно в "Фриланс".

В общем, IMHO намекнуть создать тему в другом разделе - вполне допустимо, но до того, как "клиент" разместит свое объявление в этом разделе, предлагать свою "помощь" в решении задач не следует.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 23:57   #527
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

s-andriano
Цитата:
Давайте не будем ставить все с ног на голову.
Фриланс - это одна из разновидностей полезной работы. Тот, кто решает бездельникам задачи (не важно, за деньги или нет) - ничего полезного не делает, а, наоборот, делает только вред.
В этих разделах есть пользователи, которые пишут код за бесплатно. Говоря вашим языком, они "вредят за бесплатно". Так в чём же меня обвиняют? В том, что я беру деньги?

Что же касается вреда... если человеку не интересно/не нужно программирование, то, ИМХО, ему ничто не поможет. Здесь ему не ответят - он уйдёт на другие ресурсы, где, может быть, получит ответ. Да и потом, число отказов от получения задач за деньги сильно доминирует над количеством согласий. Человек, который отказывается от платной помощи, скорей всего, не заинтересован в получении знаний, поэтому вреда ему не будет точно. Наконец, всех не научишь, поэтому, несмотря на то, что я понимаю, что вред от этого есть, но крайне малый, принибрежительно малый, я скажу, что мне всё равно. ИМХО, здесь двойная выгода: человек получает скорое решение, и мне чуть-чуть перепадает, и это вместо того, что он получает не всегда качественное решение, да ещё с потерями во времени. Заметьте, я не занимаюсь саморекламой - мои решения тоже далеко не идеальны, а на форуме КУЧА людей, программирующих в разы лучше меня.

Цитата:
Но предлагать свои явно неблаговидные услуги в разделах кроме "Фриланс" мне кажется неэтичным.
Уверен, это сделано (слово подобрано) не специально, но все заказчики оставались довольны.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 00:00   #528
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Фриланс - это одна из разновидностей полезной работы.
Полезность вообще понятие относительное. Вот решите вы студенту за деньги его лабы, в итоге его не отчислят, он не попадет в армию, ему не отобьют почки, а встретит девушку, заведет семью. Так это была польза или вред?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 09:50   #529
alexander13
Форумчанин
 
Аватар для alexander13
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 267
По умолчанию

Вадим Мошев,
ну, я когда-то сидел здесь и под другим ником, от которого благополучно потерял пароль и старую почту. Так что Ваши намеки (и прямые указания) на то, что я еще не освоился тут - это лишнее.
Я не против того, чтобы Вы или кто-то еще зарабатывал деньги... Я всего лишь говорю, что не стоит превращать темы в разделах кроме фриланса в аукцион. Видел как-то тему в "помощи студентам", она состояла из 6-7 сообщений и все они были предложениями фрилансеров, вроде "пиши на почту - решу", "решу на 100 руб. дешевле", etc.
Я также согласен с s-andriano. Можно же намекнуть идти во фриланс.. или перенести тему туда. А там уже бороться за клиента.
Μολὼν λαβέ
alexander13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:13   #530
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Полезность вообще понятие относительное. Вот решите вы студенту за деньги его лабы, в итоге его не отчислят, он не попадет в армию, ему не отобьют почки, а встретит девушку, заведет семью. Так это была польза или вред?
спаситель ты наш

Сам лично, если в тему вступает потенциальный флирансер, ухожу в сторону. Мне с того, не убудет, я и без сопливых, так сказать, интересные задачки решу. Мне просто 'cемечки полузгать', а человек может заработает копеечку в семью или на новенькие шнурки. ТС же будет понимать, что вообще-то за всё нужно платить. Не можешь расчитаться знаниями и умениями - плати денежками.
Но это только моё сугубо субъективное мнение.
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clips OAV. Пример ЭС объект атрибут значение / О форуме и сайтах pup_ok42 Помощь студентам 0 22.04.2014 17:20
Бесплатная реклама в ротаторе на всех сайтах клуба Alar О форуме и сайтах клуба 29 03.08.2008 17:45