Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2013, 18:18   #1
antragog
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Фильтрация выпадаещего списка

Делаю курсовую работу, которая понадобится мне в следующем на каждый день. Тема курсовой "Турфирма". Сделал до определенного этапа, пока не столкнулся проблемой, которую не могу решить уже неделю. Предмет БД нам преподавали слабо, тоесть объяснили в MS Access основные органы управления и попробовали создать пару БД из 3-х табличек. На этом наше обучение закончилось. Началась практика. Выбрал я тему своей курсовой.
Вроде бы сделал таблицы, схему, формы, запрос, кнопки. И тут мне попадается такая проблема. Расскажу на примере формы "Добавления путевки" При добавлении первым, что я делаю - пишу название путевки, затем в выпадающем списке "море" выбираю "Черное море", следующим этапом выбираю курорт, но тут то и проблема. Курорт выбирается, но в списке пишет все курорты, а мне нужно чтоб вывелся список курортов Черного моря. тоесть должна быть какая-то фильтрации, которую я не могу организовать. Пробовал через запрос - запрос срабатывает, но из результат запроса не выводится. А ведь в моей БД такая фильтрация используется в каждой форме по несколько раз. Что бы вам было понятнее - это фильтрация подобная фильтрации в интернет магазинах - из выбранных категорий выводится список. Схему и саму БД выкладываю ниже. Прошу не безразличных и умных программистов помочь мне! Буду благодарен, если покажете как это сделать на одной из форм, дальше я сделаю по аналогии. а курсовик мне сдавать через 3-е суток, а ведь еще нужно сделать отчет.
Заранее огромное спасибо тем, кто откликнулся!!!
Изображения
Тип файла: jpg Схема БД.JPG (44.5 Кб, 144 просмотров)
Тип файла: jpg Путевка.JPG (38.0 Кб, 82 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar БД курсовик1.rar (104.0 Кб, 17 просмотров)
antragog вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 09:00   #2
alvk
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 136
По умолчанию

Пример:
________________
Вложения
Тип файла: rar pss_lite.rar (14.1 Кб, 22 просмотров)
alvk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильтрация данных из списка LENA_M Общие вопросы .NET 1 29.01.2013 12:29
как по вводу первых букв слова из списка подхватывать возможные вариации из списка 7EBEP Microsoft Office Excel 2 05.03.2012 11:11
Как сделать блокирование на определенном сайте из списка запрещенных IP и из определенного списка рефералов ? DeDoK PHP 7 05.12.2011 03:46
Составить программу, которая формирует 2 списка, и написать процедуру присоединения 2го списка к 1му Neitrosha Помощь студентам 7 25.02.2011 21:18
Фильтрация выпадающего списка.Проблема. andrewvd Microsoft Office Excel 2 24.08.2009 10:03