Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2017, 21:20   #1
Фазан
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 11
Вопрос Как в windows создать программу для конспектов?

В общем моя программа должна была введенные пользователем слова(как бы в строках), по команде пользователя(нажатие кнопки) искать в выбранном файле слова и выделять их цветом, или шрифтом через HTML и если оно не в формате HTML'а то менять расширение.
Я только из учебника по WiNAPI и как полагается полно вопросов.
Как в окне созданным функцией CreateWindow создать кнопки и поля? В моей книге был только вывод текста на окно, созданное CreateWindow, но текст это не кнопки.
Как мне указать в CreateWindow имя класса, ведь имя класса:
Код:
char szClassName[] ="MyClass";
a Visual studio говорит что идентификатор "MyClass" не определен, но "MyClass" это и есть имя класса.
Также wc.lpszClassName ругается на имя класса что неподходящий тип.
Фазан вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 22:01   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фазан Посмотреть сообщение
Я только из учебника по WiNAPI
Цитата:
Как в windows создать программу
Если на чистом ВинАпи — то сложно и мучительно
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создать приложение для Windows и Android Dima1234896 Фриланс 2 28.11.2017 15:40
В чем создать программу (создать софт "Учёт топлива" для внесения данных (в базу) через форму) ? Kostia12 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 1 30.03.2017 14:58
Как создать в Word программу для вычислений значений тригонометрических функций Висхан Microsoft Office Word 6 21.05.2013 22:45
как создать (написать) программу Firewall для windows???? Захаров Андрей Общие вопросы Delphi 1 19.02.2012 17:57
Как создать платежную программу в Excel для напечатания платежных квитанций и учета платежей Piromida Microsoft Office Excel 13 06.01.2011 22:58