Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 12:37   #1
JonMagon
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 152
Восклицание [Delphi] "Создание рабочего стола Windows"

Доброго времени суток, не знаю правильно тему обозвал или нет...
Вообщем раньше у меня был исходник, который показывал что можно сделать средствами WinAPI, ну так вот, он делал из себя нечто "Рабочего стола Windows", там можно было создавать папки, файлы, перетаскивать их куда хочешь. Но он не был синхронизирован с самой системой, он был отдельно (то есть, он не показывал что на компе есть такой-то файлик).
Вообщем в чем суть того что я хочу: может у кого есть этот исходник?
Я уже задолбался его искать, 3-й час ищу, результатов нет.
Зарание спасибо за ответ.
JonMagon вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:38   #2
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

О боже... Самому написать сложно? Алгоритм не сложный, за часа 2 можно и написать. Только ВинАПИ тут не к месту помоему..
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 18:04   #3
DenNik2006
Пользователь
 
Аватар для DenNik2006
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 71
По умолчанию

а я думаю, ВинАПИ к месту, поскольку дельфийские процедуры работы с файловой системой являются оболочками АПИ-функций. Или не так?
Техника несовершенна: компьютеру, чтобы прийти в себя, нужно три пальца, человеку - всего два!
DenNik2006 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:40   #4
JonMagon
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
О боже... Самому написать сложно? Алгоритм не сложный, за часа 2 можно и написать. Только ВинАПИ тут не к месту помоему..
К сожалению, нет, руки крюки, да и алгоритм... чорт ногу сломит. Наоборот WinAPI тут и нужен.

Ни у кого нету этого исходничка? Вот почему, когда он не нужен был он валялся на видном месте, а сейчас пропади проподом... Уже ищу у себя на компе (помню что там был), но результата ноль, даже не помню как он называется
JonMagon вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 00:17   #5
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenNik2006 Посмотреть сообщение
а я думаю, ВинАПИ к месту, поскольку дельфийские процедуры работы с файловой системой являются оболочками АПИ-функций. Или не так?
Это не повод везде возвращаться к "наковальне". В Delphi, как и в 99% других высокоуровневых языках, программы не работают с диском (и многим другим) напрямую, а используют API (если специально не ставится такая задача).

Что бы найти что-то неизвестное на компутере, надо задать в строке поиска это самое неизвестное (я это про маску поиска и про поиск по содержимому, наверняка в тексте программы есть слова WM_CREATE и подобные)
eoln вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена обоев для рабочего стола программно Windows 7 sanatik Операционные системы общие вопросы 2 26.04.2011 15:09
Delphi 7 + Windows Vista & 7: обработка исключений "деление на 0" (и др. мат. ошибок) Dima DD Общие вопросы Delphi 11 22.12.2010 20:14
Создание рабочего стола Miller-1981 Win Api 3 27.10.2010 21:49
Разработка "рабочего поля" программы сим. эл.схем (Delphi) WaruiOrochi Помощь студентам 4 28.11.2009 21:25
как сделать аналог рабочего стола Windows? Paul Hindenburg Общие вопросы Delphi 10 12.10.2009 19:51