Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2018, 13:35   #1
NDrago
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 45
По умолчанию указатель на несуществующий элемент(итератор)

Доброе время суток ,пишу свой итератор для бинарного дерева поиска, написал,все работает,кроме одного, не выводит последнее значение,причину этому я знаю,а вот как пофиксить не имею представления,дело в том что у меня есть цикл который работает пока it!=end поэтому когда они сравниваются цикл завершается,а поскольку у меня end указывает на последний элемент(самый крайний правый в дереве) то он остается без вывода, в итераторе end должен указывать на несуществующий элемент после последнего, но как это реализовать? если я поставлю nullptr туда,то связи между последним элементом и nullptr нет и быть не может, в этом случае цикл будет вылетать каждый раз когда мы будем доходить до конца какой либо ветки дерева, если я просто впихну туда новый элемент с каким либо значением,то это нарушит структуру дерева и как быть?
NDrago вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 16:27   #2
2Lui
Пользователь
 
Аватар для 2Lui
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 68
По умолчанию

Скинь код , посмотрю в отладчике.
2Lui вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Указатель на следующий элемент в двусвязном списке с++ Вероника99 Помощь студентам 1 07.05.2016 21:04
СИ. Указатель на элемент структуры. Bayern_M Помощь студентам 2 28.05.2015 15:37
Указатель на элемент объекта типа UnicodeString imagepicture C++ Builder 1 27.12.2012 11:37
Указатель на элемент структуры Mandrivnyk Общие вопросы C/C++ 2 09.12.2011 15:38
Можно ли удалить элемент, зная лишь итератор? Kn793 Общие вопросы C/C++ 2 10.12.2010 13:45