Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2007, 13:02   #1
nok
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 2
По умолчанию помогите плз!

воопщем так , у моего друга стоит адсл + сеть машин на 10 (сеть протянута в подъезде) вот в чем хрень у него вылез левый траффик в оазмере 150 мб, тк у нас анлимок нет, то это его насторожило) такой вопрос можно ли пробить айпишку того типа который через него залез в инет? при условии того что фаервола нет, есть тока касперский(тока врятли он поможет..) у него win xp sp1.
заранее благодарю.
киберспорт! 4ever!
nok вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 18:51   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Если заменить недопустимое на нашем форуме соплячно-сленговое "хрень" на понятное всем "проблема", то...
Вопросы:
1. Откуда взялась цифра "150 мб", за какое время, какими программами была определена?
2. Кто и, главное, на основании чего сделал вывод о том, что кто-то подключился к линии приятеля?
Для размышления - у меня 150 мб только служебного трафика набегает максимум за неделю, чаще - быстрее.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 10:56   #3
nok
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

ответы
1. взята распечатка у провайдера примерно 3а 2 часа 30 минут набежал тот траффик
2. имеется ввиду не подключение к самой линии(от пользователя к провайдеру) а через сетевой кабель RJ-45.
Для размышления мы живем в иркутске и нас довольно дорогой интернет, и платить за когото кто скачал 150 метров нет желания!
киберспорт! 4ever!
nok вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 15:43   #4
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Все провы (у нас, по крайней мере) доступ дают не на конкретный, ни к чему, кроме выхода маршрутизатора, не привязанный кабель с разъемом на конце RJ-45, а на конкретный, уникальный номер сетевой карты. Плюс к заходу с этого номера карты - логин, пароль, естественно.
Есть, конечно, программы для подмена номера карты (сам пользуюсь, чтобы подключать то ноутбук, то десктоп).
Если ваш пров идентифицирует номер карты (а он должен это делать), то вопрос решается однозначно - сменой номера карты (программно или аппаратно - поменяться картами с кем-нибудь) и звонком прову, чтобы он сменил у себя этот номер, привязанный к логину приятеля.
А если нет, то надо менять прова, ибо он сам может раздавать ваш трафик друзьям-приятелям под вашим айпишником и ничего доказать не удастся...
Айпишник, как я понял, статический?
Как вариант. для начала нужно поменять пароль на вход. Хотя, если трафик крадет злобный, и к тому же умелый "хацкер", то он все пакеты перехватит и новый пароль тоже...

Последний раз редактировалось mihali4; 12.02.2007 в 15:47.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 20:53   #5
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Как вариант решения проблемы могу предложить отключить автоматическое обновление Windows. Для справки. При обновлении на новую XP Home Edition установился пакет обновления размером 97 Мб.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 21:00   #6
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Вот молодец! А у меня как-то и в мыслях такой вариант не возник!
Точно. Класс! Скорее всего именно так и было.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 10:21   #7
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Вот молодец! А у меня как-то и в мыслях такой вариант не возник!
Точно. Класс! Скорее всего именно так и было.
Как всегда истина где то рядом
merax вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск