Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 12:15   #11
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
большая часть информации ложная
Конечно, с этим можно поспорить, и каждый найдет свою правоту. Это как - стакан наполовину пустой или наполовину полный.
Как можно определить что есть ложь, если не воспринимать ее (как Вы узнаете, что перец горький, если его не попробуете)? То же с информацией - надо читать, смотреть, слушать и только тогда делать выводы какая информация ложная, а какая нет. Возьмите привычное для себя дело - программирование - понятие false используется для блага. Более того вся цифровая техника, читай Информационные технологии, построены всего лишь на двух понятиях true и false.
Собственно по сабжу:
Развитие игровой индустрии, стирание грани между реальностью и виртуальным миром только на первый взгляд имеет развлекательный характер. А ведь уже созданы различные тренажеры- симмуляторы (авиа-, авто- и другие).А суть уних та же что и в играх - моделирование
ситуаций, окружающей среды приближенной к реалиям. И характер таких симмуляторов уже отнюдь не игровой, а сугубо практический и несущий большую пользу.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!

Последний раз редактировалось DeKot; 25.11.2009 в 12:22.
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:49   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeKot Посмотреть сообщение
.И характер таких симмуляторов уже отнюдь не игровой, а сугубо практический и несущий большую пользу.
И соответственно большой вред. Ибо если кому-то очень хорошо, то другому соответственно очень плохо.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:56   #13
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Что касается второго - со времён Суммы технологии Станислава Лема (1967 год) футурологи, имхо, ничего принципиально нового не придумали. Там тебе и ролевые игры, и Матрица, и психологический информационный кризис, и всё-всё-всё.
Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
Баян! Об этом писал Лукяненко аж 1996 году. Ты отстал на почти на 14 лет!
А Лукьяненко - ещё на 30 лет. :D
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:59   #14
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeKot Посмотреть сообщение
Конечно, с этим можно поспорить, и каждый найдет свою правоту. Это как - стакан наполовину пустой или наполовину полный.
Как можно определить что есть ложь, если не воспринимать ее (как Вы узнаете, что перец горький, если его не попробуете)? То же с информацией - надо читать, смотреть, слушать и только тогда делать выводы какая информация ложная, а какая нет. Возьмите привычное для себя дело - программирование - понятие false используется для блага. Более того вся цифровая техника, читай Информационные технологии, построены всего лишь на двух понятиях true и false.
C полу полным/пустым стаканом не согласен. К политике он отношения не имеет. Это скорее 2 правды, чем правда между строчками.

Вот у меня папа как-раз помешан на чтении, смотрении и слушанье информации. Но меня политика мало волнует, потому что от моих взглядов и моего мнения ничего не поменяется.

Надо действовать. И лучше действовать нерационально. Но не просто взять автомат и пойти гражданских расстреливать, а, скажем, хакнуть военные сервера и направить на цели военные самолёты. Как в Крепком орешке 4! Это больше в наших (программерских) силах!

Написанное серым — покажется терроризмом однако я не считаю его таковым. У террористов своя фанатея...

Когда я слышу, что вон там аж 10 человек погибло от ДТП или самолёт разбился, погибло 40 членов экипажа, то как-то приятно на душе становиться.

Цитата:
Сообщение от DeKot Посмотреть сообщение
Собственно по сабжу:
Развитие игровой индустрии, стирание грани между реальностью и виртуальным миром только на первый взгляд имеет развлекательный характер. А ведь уже созданы различные тренажеры- симмуляторы (авиа-, авто- и другие).А суть уних та же что и в играх - моделирование
ситуаций, окружающей среды приближенной к реалиям. И характер таких симмуляторов уже отнюдь не игровой, а сугубо практический и несущий большую пользу.
Это конечно правда! Не спорю. Это они не врут. Выражение Сказка— да в ней намёк... в данном случае можно отнести к играм. Игры играми, но на так называемую реальную жизнь они оказывают неизгладимое влияние. Лично я в игры играю крайне редко.

Цитата:
Сообщение от ds.Dante
А Лукьяненко - ещё на 30 лет. :D
и правда лол!
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:06   #15
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Спасибо автору что не поленился и написал столько мыслей.
Правда фантасты об этом думали уже давно.

Цитата:
Плохо - человечество само себя подсаживает на информационный наркотик. И без него уже добрая половина не представляет своей жизни. Попробуйте прожить без телевизора, телефона, радио, света и прочее, хотя бы неделю.
У меня дома нет интернета, телик я смотрю максимум 2 часа в неделю. Мой друг жил без телефона пол года и ничего. В детстве я отдыхал в деревне, где и радио то плохо работало и ничего, по 3 месяца полного отрыва от цивилизации это кайф!
Проблема не в технологиях а в людях - зависим тот кто не может себя реализовать(а скорее всего лениться), тот кто слаб.

Цитата:
жизнь человека постоянно отслеживается
Google и Yandex уже за нами следят и никто даже не возмущается.

Цитата:
...игры...
Из моих друзей и знакомых никто в игры не играет, а даже если и играет то это Dendy, Sega и CS, так что есть люди которым графика пох.

Цитата:
кончатся серебро, золото, пластик, германий, и материалы для полупроводников.
Это кончиться врядли. Вот редкоземельные металлы да и уже скоро.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:20   #16
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
кончатся серебро, золото, пластик, германий, и материалы для полупроводников
А с чего это вдруг искусственный материал кончится? Нефть - да, кончится, но пластик, в принципе, можно делать практически из любой органики.
В крайнем случае построим биореактор, и переработаем быдло в метан.


Цитата:
Вот редкоземельные металлы да и уже скоро.
Ну тогда людям придется их добывать не на Земле (астероиды, кометы, метеориты, другие планеты и т.п. никто не отменял, будет стимул для ускоренного освоения космоса)
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 25.11.2009 в 13:26.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:30   #17
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
А с чего это вдруг искусственный материал кончится? Нефть - да, кончится, но пластик, в принципе, можно делать практически из любой органики.
Дык, нефть тоже можно синтезировать, просто пока не надо .

Цитата:
Ну тогда людям придется их добывать не на Земле (астероиды, кометы, метеориты, другие планеты и т.п. никто не отменял, будет стимул для ускоренного освоения космоса)
Есть термоядерный синтез - можно получить любой изотоп любого элемента, было бы желание. Просто это не удобно добывающим компаниям. Че куда-то лезь, когда здесь бизнес отлажен, бабки потрачены - надо отработать сперва, снять прибыль, а там видно будет.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:37   #18
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Есть термоядерный синтез - можно получить любой изотоп любого элемента, было бы желание. Просто это не удобно добывающим компаниям. Че куда-то лезь, когда здесь бизнес отлажен, бабки потрачены - надо отработать сперва, снять прибыль, а там видно будет.
Так я говорю про "когда кончатся". А что будет выгоднее - добывать в космосе или осваивать термоядерный синтез - увидим в будущем (зато прикиньте как дешево в космосе осуществлять производство космических объектов (кораблей\станций и т.п.) - не нужно колоссальное кол-во топлива для отправки с Земли.) Особенно если летать на зеркальных "парусах" (медленно, но топливо не нужно, а плыть "против ветра" на парусах китайцы научились несколько тысяч лет назад).
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 25.11.2009 в 13:39.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:47   #19
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
Особенно если летать на зеркальных "парусах" (медленно, но топливо не нужно, а плыть "против ветра" на парусах китайцы научились несколько тысяч лет назад).
Так можно и быстро летать, если правильно расчитать траекторию (с учетом гравитации планет).

Цитата:
Так я говорю про "когда кончатся".
Так не кончатся - нужные компоненты - продукты ядерного распада от обычных атомных электростанций. Основное топливо - тяжелая вода.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:50   #20
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Дешевле будет найти новые химические соединения, чем получать вещества в термоядерных реакторах.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Физика в 2D играх Вадим Буренков Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 32 02.11.2010 22:00
Искуственый интелект в играх VintProg Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 26 01.08.2009 23:09
Сюжет в 2D играх ZotaC Свободное общение 8 05.07.2009 15:42
Перестановка цифр в целом числе. Паскаль. Cheetah Помощь студентам 5 16.10.2008 21:07
Анимация в играх frai Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 4 25.11.2007 14:28