Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 19:46   #21
ZotaC
Форумчанин
 
Аватар для ZotaC
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 163
По умолчанию

haruhi, мне не в полной мере ясны причины вашего обращения именно ко мне, тема-то не моя, да и явного желания организовывать конкурсы я, вроде бы, не изъявлял, ибо, как сам уже сказал, занят сверх меры. Также, флеймов не разводил и диалоги о тру-разработчиках не устраивал. Я лишь высказал свое мнение о том, отчего на данном форуме такого рода конкурс не будет иметь успеха. В общем, я невиновен в том, что вы мне приписываете.
ZotaC вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 19:53   #22
haruhi
Форумчанин
 
Аватар для haruhi
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
rpy3uH вроде конкурсы по играм не проводил. Были конкурсы по написанию ботов. А это разные вещи. Игры можно и правильно оценивать исключительно по критериям "нравится\не нравится". Или как вы предлагаете оценивать, например тетрис - у кого "стакан" больше?
конкурс на создание игры заведомо провален. никто не будет просто так тратить месяц-полтора времени ради какого-то там конкурса и ради каких-то там 25 долларов и то не факт

проблема конкурсов rpy3uH'а возможно была в том что сложновато было писать этих ботов, разбираться в игре надо, а сами игры самодельные (т.е. мало кто их знал, а следовательно никто особо не хотел ботов писать, разбираться в игре с нуля просто лень) и возможно плохой пиар

Цитата:
Сообщение от ZotaC Посмотреть сообщение
haruhi, мне не в полной мере ясны причины вашего обращения именно ко мне, тема-то не моя, да и явного желания организовывать конкурсы я, вроде бы, не изъявлял, ибо, как сам уже сказал, занят сверх меры. Также, флеймов не разводил и диалоги о тру-разработчиках не устраивал. Я лишь высказал свое мнение о том, отчего на данном форуме такого рода конкурс не будет иметь успеха. В общем, я невиновен в том, что вы мне приписываете.
тьфу, ошиблась извиняйте. я хотела сказать это MaratZahidyl
Не стоит будить спящего Бога! (с) Меланхолия Харухи Судзумии
haruhi вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 21:16   #23
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Дак в чем проблема организовать то?
Делаете призовой фонд, объявляете о конкурсе и понеслось.

Если убедите, что это нужно (и мне будет это выгодно), то я готов баксов 100 бросить в призовой фонд.
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 01:17   #24
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Ну и судя по реакции модерации тематического раздела, конкурсов по играм на форуме "программистов" не будет. Ибо конкурс по созданию игр к созданию игр отношения не имеет .
Если у тебя претензия, то советую еще раз прочесть все посты подряд, не пропуская ни одного и не читая по-диагонали, ...поймешь, что тема еще никаким образом не затронула ни создания игр, ни их обсуждения. Планируется создавать какой-то конкурс и он же и обсуждается, пока с дальним намеком на игры, т.е. встречается слово и все.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 05:29   #25
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza
Если у тебя претензия, то советую еще раз прочесть все посты подряд, не пропуская ни одного и не читая по-диагонали, ...поймешь, что тема еще никаким образом не затронула ни создания игр, ни их обсуждения.
Тю, так с таким подходом до этого дело не дойдёт никогда. А если и дойдёт, то не у нас на форуме (к чему по всей видимости Marat и пришёл).

Я почему то полагал, что если и будет какое-то подобное мероприятие в рамках данного ресурса, то уж обязательно нужна поддержка администрации (модерации), хотя бы на уровне одобрения что-ли. А сейчас у меня не претензия, у меня просто непонимание. Как вы сами то относитесь к конкурсу в рамках форума? Если он вам тут на фиг не нужен, так о чём тогда вообще разговор?
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 07:46   #26
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haruhi Посмотреть сообщение
конкурс на создание игры заведомо провален. никто не будет просто так тратить месяц-полтора времени ради какого-то там конкурса и ради каких-то там 25 долларов и то не факт
Мне кажется, что конкурс основан исключительно на энтузиазме и интересе к программированию, нежели, чем на желании получить денежный приз.
25 долларов - это несерьёзно, если речь идёт о серьёзной игре, ИМХО. По этой причине считаю это денежное вознаграждение символическим.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 09:58   #27
haruhi
Форумчанин
 
Аватар для haruhi
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Мне кажется, что конкурс основан исключительно на энтузиазме и интересе к программированию, нежели, чем на желании получить денежный приз.
тогда участвовать в нём будут 3,5 школьника/студента

а вообще, творческий конкурс это очень плохая штука, в этом случае нужен либо очень хороший пиар либо действительно хороший призовой фонд. в творческих вещах сложно определить что лучше ("на вкус и цвет товарищей нет"), в любом случае будут недовольные и генерироваться километровые срачи
Не стоит будить спящего Бога! (с) Меланхолия Харухи Судзумии

Последний раз редактировалось haruhi; 19.12.2011 в 10:03.
haruhi вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 10:24   #28
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haruhi Посмотреть сообщение
тогда участвовать в нём будут 3,5 школьника/студента
почему?
Цитата:
Сообщение от haruhi Посмотреть сообщение

а вообще, творческий конкурс это очень плохая штука, в этом случае нужен либо очень хороший пиар либо действительно хороший призовой фонд. в творческих вещах сложно определить что лучше ("на вкус и цвет товарищей нет"), в любом случае будут недовольные и генерироваться километровые срачи
Конечно, будут. "Жюри" будет оценивать результат в соответствии с принятыми и согласованными критериями. Разве установленные критерии не будут ударом по субъективизму?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 13:04   #29
Warn
Форумчанин
 
Аватар для Warn
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, что конкурс основан исключительно на энтузиазме и интересе к программированию, нежели, чем на желании получить денежный приз.
Полность согласен.
Warn вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 13:20   #30
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
тогда участвовать в нём будут 3,5 школьника/студента
Ага, то если будет приз 25$ то будут участвовать профи?
Глупые размышления.
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать 3D игру??? Максим139 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 12 13.10.2012 14:41
Как создать игру Anti-demon Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 10 10.12.2011 23:20
Как создать 2D игру? AlexeyMikr Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 17 02.12.2010 09:37
Подскажите как создать игру Максец Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 22.10.2008 14:23
Есть интересная идея. Помогите создать игру для мобильника Romez Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 14.05.2008 12:14