Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 23:58   #11
ZotaC
Форумчанин
 
Аватар для ZotaC
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
а мне почему-то казалось это именно та черта которая нас тут всех и объединяет, но наверное я как всегда ошибаюсь )
Не думаю, что всех. На форуме программистов не обязательно должны сидеть люди, не умеющие программировать.

Цитата:
да они такие, что-тут можно сказать футакимибыть) а может они, да не может, а точно! у них другой конкурс есть! рынок! рынок компьютерных игр! Где симпатии публика выражает в билетах банка росии к примеру, у кого больше этих билетов тот и победил ))
Возможно, я неправильно выразился. Я имел в виду разработчиков, общающихся на этом форуме, но серьезнее тех, кто нуждается в прочтении темы 'Уроки по созданию игр для новичков'.

Цитата:
Если это не тайна за 7-ю печатями, ее можно глянуть где-нибудь?
Пока нельзя, но когда такая возможность появится, я выложу ссылку на нее и сюда, в том числе.
ZotaC вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 09:40   #12
Warn
Форумчанин
 
Аватар для Warn
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Не думаю, что всех. На форуме программистов не обязательно должны сидеть люди, не умеющие программировать.
ну да наверное ты прав, есть тут пара - тройка умеющих...
Цитата:
Пока нельзя, но когда такая возможность появится, я выложу ссылку на нее и сюда, в том числе.
хоть в общих чертах о чем игра, жанр?
Warn вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 10:10   #13
Terrance!
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 66
По умолчанию

было бы здорово, если бы такой конкурс был, а призом можно и, например рейтинг+сколько - нибудь сделать, уверен, что участники быстро найдутся

Последний раз редактировалось Terrance!; 18.12.2011 в 14:06.
Terrance! вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:16   #14
Warn
Форумчанин
 
Аватар для Warn
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
было бы здорово, если бы такой конкурс был
да БЫ мешает, вождей совсем нету... может ты возмешся за это неблагодарное дело? если, да то создай темку с голосовалкой по результатам которой нужно будет определить конкурс на какю игру основная масса смотрящих(и чуточку пишущих) хотела бы увидеть в рамках данного раздела форума, там же можно обсудить ограничения конкурса - длительность, инструменты. и т.д. и т.п.
Warn вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:45   #15
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Граждане фоумчане, в разделе создаются и обсуждаются игры, а не конкурсы и сопутствующие стимулы и факты биографии отдельных пользователей, поэтому тема отправится в "Свободное общение", если никто не против.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:53   #16
Warn
Форумчанин
 
Аватар для Warn
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 230
По умолчанию

Ну вот инициатива оказалась наказуема, и мы отправляемся на «свалку».
Beermonza, я за. хотя и не понимаю в процессе конкурса тоже идет создание и обсуждение игр.
Warn вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 17:40   #17
MaratZahidyl
Пользователь
 
Аватар для MaratZahidyl
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 70
По умолчанию

думаю лучше будет позиционировать такое соревнование как безплатное. Смогу например организовать общее хранение файлов на FTP сервере и закрытый форум для каждой команды, предоставить сайт где можно оформить игры как новость, и могу провести голосование за победителя. Также на предоставленным сайте можно будет сделать страничку с правилами и например отсчет времени.
MaratZahidyl вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 17:57   #18
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warn Посмотреть сообщение
Ну вот инициатива оказалась наказуема, и мы отправляемся на «свалку».
Beermonza, я за. хотя и не понимаю в процессе конкурса тоже идет создание и обсуждение игр.
Вы обсуждаете конкурс, но не игры, а так же призы и попутные вещи для организации конкурса. Это все не имеет отношения к играм, пока в теме не встречается ничего конкретного, что могло бы повлиять на мое решение перебросить тему в "Свободное общение", ...а быть последнему разделу свалкой или нет зависит от вас, форумчан.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 18:54   #19
haruhi
Форумчанин
 
Аватар для haruhi
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

ZotaC, излагайте конкретные идеи, какой конкурс, какая игра, что должны делать участники? Определение победителя по результатам голосования никто не будет, это очень субъективный способ и в ЛЮБОМ случае будут недовольные! Нужны чёткие правила и чёткий способ определелить победителя. Например, в конкурсах на создание лучшего бота которые уже как минимум 3 раза устраивались на этом форуме, победитель определялся по статистическим показателям игр (попросту по количеству побед бота из 10 000 игр).

Конкретика, только конкретика! Разводить тут флейм на 10-15 страниц, по поводу вопроса кто является тру-разработчиком, это совершенно бессмысленное занятие. и я думаю полезно будет связаться с rpy3uH'ом. Это он был инициатором и организатором предыдущих конкурсов
Не стоит будить спящего Бога! (с) Меланхолия Харухи Судзумии
haruhi вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 19:41   #20
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Определение победителя по результатам голосования никто не будет, это очень субъективный способ и в ЛЮБОМ случае будут недовольные!
Отчего же. А как можно по другому оценивать готовую игру?

rpy3uH вроде конкурсы по играм не проводил. Были конкурсы по написанию ботов. А это разные вещи. Игры можно и правильно оценивать исключительно по критериям "нравится\не нравится". Или как вы предлагаете оценивать, например тетрис - у кого "стакан" больше?

Ну и судя по реакции модерации тематического раздела, конкурсов по играм на форуме "программистов" не будет. Ибо конкурс по созданию игр к созданию игр отношения не имеет .
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать 3D игру??? Максим139 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 12 13.10.2012 14:41
Как создать игру Anti-demon Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 10 10.12.2011 23:20
Как создать 2D игру? AlexeyMikr Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 17 02.12.2010 09:37
Подскажите как создать игру Максец Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 22.10.2008 14:23
Есть интересная идея. Помогите создать игру для мобильника Romez Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 14.05.2008 12:14