Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2011, 01:29   #21
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

А у меня не сильно-то мнение и поменялось...
iukash, лично я бы выбирал бы из следующих - HTC Incredible S, HTC Rhyme, HTC Desire S...и скорее всего выбрал бы первый...
Цитата:
Пока даже не определился с Осью!
Попробуй основываться на том, под какую платформу есть большее желание разрабатывать...Ну по крайней мере я из этого исхожу...
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 10:08   #22
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iukash Посмотреть сообщение
Посоветуйте сейчас нормальный смарт. Сам склоняюсь к следующим моделям:
Nokia Lumia 710 Black
HTC 7 Mozart
Из этих двух по характеристикам нокла лучше, но вот дизайн мне лично не нравится. У самого моцарт и пока что всем устраивает. Если корпус нокии нравится, то лучше её взять, там и проц и экран получше.
Цитата:
Сообщение от iukash Посмотреть сообщение
HTC Desire S
Пока даже не определился с Осью! Жду ваших советов! Заранее спасибо!
Этот смарт совсем из другой оперы. Лично мне ведроид не нравится и потому ничего хорошего о нём рассказать не могу
Когда берёте НТС с андроидом, будьте готовы к тому, что через месяц он уже будет устаревшим и впоследствии могут быть проблемы с обновлением.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 10:48   #23
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Вопрос к владельцам WP7 - а что у вас было до него? Если WinMobile, то как там с программами? Старые же вроде не подходят (или я ошибаюсь?). Поделитесь опытом, где и как искали обновления, от чего пришлось отказаться.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 11:28   #24
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GunSmoker Посмотреть сообщение
Вопрос к владельцам WP7 - а что у вас было до него?
WinMobile был.
Цитата:
Сообщение от GunSmoker Посмотреть сообщение
Если WinMobile, то как там с программами?
Достаточно уныло, но тут кому что надо. Мне хватает в принципе, ибо ничего такого от смарта не хочу, а кому-то мало будет.
Цитата:
Сообщение от GunSmoker Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, где и как искали обновления, от чего пришлось отказаться.
Выбора особого нет. Программы только через маркет. Вроде, есть вариант со взломом устройства, но я не пробовал. Основной минус: даже свои программы нельзя тестировать на телефоне. Для этого нужно регистрироваться как разработчик за 100$ и регистрировать свой телефон как телефон разработчика и тогда уже можно будет запускать свои программы на телефоне.
WP7 - это совсем другая ОС, нежели WinMobile и общего у них практически нет. Ближе к айОС виндофоны идут уже.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 11:37   #25
iukash
учу английский...
Форумчанин
 
Аватар для iukash
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 480
По умолчанию

Разработку хочется попробовать под WP7, поэтому склоняюсь к этой оси, но пугает возможный недостаток софта.
По характеристикам действительно лучше Nokia Lumia 710 Black, но вот по дизайну мне гораздо больше нравится HTC 7 Mozart, особенно его металлический корпус!
pu4koff вы брали его еще на Windows Phone OS 7? Обновились до Windows Phone OS 7,5? Как с наличием софта для Windows Phone?
"Мы можем что-то изменить и своими силами..."
"Начнешь с себя, примером ближнему поможешь..."
iukash вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 12:09   #26
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Motorola ATRIX 4G
интересно, а хорош ли сей девайс?
а то я к моторам не равнодушен.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 13:23   #27
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iukash Посмотреть сообщение
Разработку хочется попробовать под WP7, поэтому склоняюсь к этой оси, но пугает возможный недостаток софта.
По характеристикам действительно лучше Nokia Lumia 710 Black, но вот по дизайну мне гораздо больше нравится HTC 7 Mozart, особенно его металлический корпус!
pu4koff вы брали его еще на Windows Phone OS 7? Обновились до Windows Phone OS 7,5? Как с наличием софта для Windows Phone?
Нет. Я моцарта брал сразу, как они ростест появились в Москве, т.е. сразу 7.5.
Корпус отличный у моцарта и это единственный WP7 смарт от НТС с адекватной ценой (радар и титан уж слишком дорогущие).
Разработка под WP7 не доступна под Windows XP, а только под Vista/7. Средства разработки бесплатны (основная связка Silverlight + C#). Эмулятор, судя по отзывам, отличный и в принципе можно на реальном устройстве не тестить (некоторые программы так и выкладываются, судя по скринам в маркете).
В плане программ - не паханное поле (многого еще нет, а многое что есть - коряво). С одной стороны плохо, но для разработчика наоборот - можно сделать кучу полезных мелких программ.
Скайпа пока нет, из навигации у меня яндекс.карты (есть встроенные карты bing, но там нет прокладки маршрута и названия улиц транслитом написаны).
Я сразу перешел на тариф с безлимитным интернетом, чтобы не париться. Если пользуетесь фейсбуком или твиттером, то у них отличная интеграция со списком контактов. Как звонилка работает неплохо (не так удобно, как кнопочный классический телефон, но список контактов достаточно удобно сделан).
Сразу говорю: как флешка не определяется. По аналогии с айОС +тунец, тут идёт WP7 + Zune. В отличии от тунца, зина является достаточно красивым и удобным мультимедиа проигрывателем. Единственный минус - периодически отказывается показывать видео популярных кодеков. Собственно, видео и музыку на устройства перекидывать только через Zune (если тэги в коллекции музыки не заполнены, то будет проблема, т.к. каталогизация идёт по ним, а не по папкам). Видео особо не смотрел на устройстве, но пробную серию прожекторперисхилтон Zune сам преобразовал в нужный формат (тот же айтюнс помнится меня просто посылал, что формат не тот и приходилось чем-то сторонним конвертировать). На работе ХР и с Zune следующая проблема - почему-то не проигрывает mp3 музыку, а дома на семёрке я практически полностью перешёл на этот проигрыватель (только если кодек нужный не поддерживает, то приходится в WMP смотреть). С мультимедиа клавой работает лучше, чем AIMP (Во всех играх перехватывает нажатие клавиш и переключает треки, а вот AIMP во многих случаях не может глобальный перехват делать).
Блютуз в WP7 только для гарнтитуры и никакой передачи файлов не получится. С месяц назад мой моцарт научился выполнять роль WiFi-роутера.
IE вырос на голову, по сравнению с WinMobile 6.5, но достаточно неудобен на медленном соединении. При попытке просмотра недокаченной страницы, постоянно скачет масштаб и просто нереально что-то прочитать.
Как музыкальный проигрыватель WP7 устройства просто суперски сделаны. Если играет музыка, то на экране блокировки появляются кнопки переключения треков, а так же информация о текущем треке. Даже если играть в игрушку или находиться в любом другом приложении, то при нажатии на качельку громкости, сверху появляется небольшое окошко так же для управления музыкой, т.е. для переключения трека или постановки музыки на паузу, не нужно выходить из программы.
Как напоминалка работает так же хорошо. Будильника хватает стандартного. Word и Excel особо не пользовался, но выглядят более мощными, нежели в WinMobile 6.5.
Настраивать в устройстве особо нечего и если этого хочется, то WP7 не для вас. Интерфейс основан на несколько иных принципах и потому нужно немного привыкать, а иначе будет недовольство, что всё плохо работает и чего-то не хватает. На деле это чаще бывает у людей, которые хотят им пользоваться как WinMobile, но тут всё не так.
В общем, если нужна звонилка+органайзер+удобный плеер+иногда поиграть в сапёра+вылезти иногда в пути в интернет, то WP7 - это отличная вещь. Если же хочется супер крутого смарта с претензией на замену ноута, то такого не получится, а действительно получится это только когда выйдет Windows 8 под ARM процессоры и только на планшетниках Если чуть серьезнее, то для функционала андроид будет лучше за счет большего выбора в маркете.
ЗЫ. Перед покупкой лучше повертите устройство в магазине, а то в интернете многие плюются от WP7 и портят ему карму. Типа купил смарт, а он не может как андроид (спрашивается чего андроид не купил).
Если нужны какие-то конкретные функции или программы, то спрашивайте, отвечу по мере знаний и опыта
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 14:49   #28
iukash
учу английский...
Форумчанин
 
Аватар для iukash
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 480
По умолчанию

pu4koff спасибо за развернутый ответ! Еще раз прикину все за и против, поверчу в руках модельки и решу! Спасибо всем!
"Мы можем что-то изменить и своими силами..."
"Начнешь с себя, примером ближнему поможешь..."
iukash вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет! carlike Фриланс 3 06.02.2011 21:32
Нужен совет, просто совет kardinal94 Общие вопросы Delphi 7 16.12.2010 22:16
Совет.. catechumen Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate) 5 11.10.2010 15:55
Нужен совет! ***Proxy*** Общие вопросы C/C++ 0 31.03.2010 19:21
Совет C++ Lemo Помощь студентам 7 06.11.2009 13:58