Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 09:35   #1
nocopyes
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Как изменить сигнатуру программы ?

Программа "стаб" другой программы. ее цель - склеивать несколько файлов в один исполняемый Win32 PE (формат EXE)
по некоторым причинам сигнатура стаба была залочена АВ компаниями как хакерское средство
сам я не программирую на ассемблере, больше на дельфинах но для моей непосредственной работы эта утилита очень нужна. пробовал (по примерам из книжек) вносить мусорные конструкции в код стаба но результата не добился совершенно никакого ... видимо нужно перестроить его весь (не только секцию ОЕР).
Буду признателен любой помощи как в коде так и совете
nocopyes вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:51   #2
Mikl___
Участник клуба
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,139
По умолчанию

nocopyes
прикрепил бы что ли свой стаб, чего на кофейной гуще-то гадать
Mikl___ вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:05   #3
nocopyes
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 4
По умолчанию ре: сорец

Приношу извенения, просто не знал что можно прилепливать сорец к топику темы с вопросом
П.с. файл не компилил дабы не говорили мол зараза и прочее
Коре: MASM32
Линкер: 5.12.8078 (FIXED)
Вложения
Тип файла: zip Stub.zip (20.7 Кб, 26 просмотров)

Последний раз редактировалось nocopyes; 17.03.2010 в 10:15.
nocopyes вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:02   #4
Mikl___
Участник клуба
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,139
По умолчанию

nocopyes
Скомпилировал бы файл было б интереснее... Пока могу сказать следующее, сам DOS-стаб вполне невинный, с точки зрения AV опасность представляет второй файл содержащий зашифрованный импорт следующих API-функций: CloseHandle, ShellExecuteExA, ExitProcess, CreateFileA, GetSystemDirectoryA, GetTempFileNameA, GetTempPathA, GetWindowsDirectoryA, GlobalAlloc, WriteFile, DeleteFileA, GetModuleFileNameA, wsprintfA, CreateDirectoryA, GetCurrentDirectoryA, RegCreateKeyA, RegSetValueExA, GetProcAddress, WaitForSingleObject
Для зверьков наибольший интерес представляют функции: RegCreateKeyA, RegSetValueExA и CreateFileA. А вот вы можете объяснить для чего для склейки файлов, как вы говорите необходимо лезть в реестр? И почему на Дельфи нельзя написать собственный инструмент для склейки файлов?
Mikl___ вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:21   #5
nocopyes
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Mikl
Спасибо за наводку, буду знать... хотя ... я и из дельфина в реестр хожу через эти АПИшки и мой авер молчит... вопщем буду знать куда копать
Цитата:
И почему на Дельфи нельзя написать собственный инструмент для склейки файлов
Ну почему нельзя - можно, просто есть готовое решение, зачем изобретать велосипед. Да и стаб будет не 2 Кб тогда, а как минимум 140 (и выше) а это уже серьезный минус любой программы, не говоря уже про скорость
Все равно спасибо за подсказку, правдо остался еще сопуствующий вопрос - чем можно заменить походы в реестр кроме уже выше представленных функций ?
nocopyes вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 15:13   #6
alexcoder
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 786
По умолчанию

можно еще закриптовать. Например простейшим алгоритмом XOR. Распаковщик в памяти будет занимать всего несколько десятков байт.
Помощь с программами:
vk.com/alexcoder1
e-mail: informatik101@mail.ru
alexcoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 15:38   #7
Mikl___
Участник клуба
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,139
По умолчанию

alexcoder
а Avir'ы как раз и ищут механизм расшифровки, особенно когда начинается подозрительная запись в область .text
nocopyes
тогда переходите на ассемблер и стаб будет 4 байта, а сама программа вместе с заголовком, кодом, импортом и ресурсами займет 2 Кб без всяких шифровок и распаковок
Mikl___ вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:19   #8
nocopyes
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

alexcoder
Mikl
товарсчи, ну это уже крекерство, как минимум
мну же не прошу никого ничего ломать, а просил о совете в коде или статье
да ине и не нужно мне никому впаривать вирусы или трои. просто очень часто прихидтЦО делать инсталлы своих программ на Delphi ...
хотя можно было бы объеднить все нужные активы в один EXE

сорри что так получилось, просил о помощи в коде а не совете ксорить или переходить на другои язык
... создать новую секцию, вставить антиотладочный полиморфный мусор, вернуть все на свои места в ОЕР и вуала - криптер
тока мне не нужно скрывать свои программы, просто хочу объеденить их

Последний раз редактировалось nocopyes; 17.03.2010 в 17:27.
nocopyes вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реестр - Необходимо изменить действие по умолчанию для .reg файлов(«Изменить» вместо «Объединить»). ACE Valery Windows 7 30.11.2010 23:33
Что это?Примечание?Как удалить?Как изменить? vfv Microsoft Office Excel 3 07.03.2010 13:51
Изменить размеры окна программы КамТерДал Microsoft Office Excel 6 08.10.2009 14:47
обновление в блоге - Решение задач: как программе удалить саму себя или как изменить название исполняемог Pblog Обсуждение статей 0 27.06.2009 23:20
Как можно изменить автора программы xReactions Общие вопросы Delphi 0 03.05.2008 09:25