Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2009, 09:49   #1
SKS
Форумчанин
 
Аватар для SKS
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 242
По умолчанию Mother board?

Проблема такая: имеется материнская плата KT 600-AL, ставлю на неё процессор, включаю - завелась. ставлю speaker, оперативка в этот момент отсутствует, включаю завелась,но спикер молчит
ставлю видеокарту - тишина, никакого изображения нет. проц проверял - работает, оперативка - работает, я думаю что материнка загнулась так ли это? или можно что-нибудь перепаять? видимых повреждений нет.
Заранее благодарю!
SKS вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 21:31   #2
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Ничего не понял...Вы собираете компьютер? Или пытаетесь провести диагностику? В любом случае все элементы должны быть подключены. Исключением могут быть: мышь,клавиатура,жесткий диск...(ну и периферия) Почему такой вывод
Цитата:
я думаю что материнка загнулась
непонятно..Да и сама метода определения неисправности мягко говоря настораживает.. Начните проверку с блока питания. Судя по Вашим симптомам,под подозрение попадает он в первую очередь.. Проверьте тщательно все разьемы. В данном случае их всего два. Один квадратный(четырехштырьковый) - это питание процессора,второй - двухрядная гребенка(системный). Вот его проверьте в первую очередь.(окисление,плохой контакт,обрыв проводов,наличие всех питающих напряжений и тд..)
Цитата:
спикер молчит
Спикер молчит только в двух случаях...Или он не исправен,или не проходит POST (считай нет запуска)
Ну а то что Вы запустили компьютер без оперативной памяти вообще из области фантастики.... Вы что то путаете...
Цитата:
или можно что-нибудь перепаять?
Для того что бы,что то паять надо найти причину.. Если Вы не специалист радиоэлектронщик,то лучше к плате с паяльником вообще не подходите,а то и диагностика будет не нужна....Сразу маму в мусорку..
Опишите проблему подробно..Что произошло? После чего? Что делали? И тд.. Только тогда можно попытаться помочь Вам.. А так - это все равно,что тыкать пальцем в небо...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:45   #3
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
включаю - завелась
И вот с этого места поподробней.
Цитата:
проц проверял - работает
А это как?
Далее как у NITRO2025 ...?
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 02:16   #4
JAD!
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 118
По умолчанию

А реально, проверте подключили ли вы к мамке четрёхштырьковый разъем питания(2 жёлтыйх,2 черных провода), как раз те симптомы...
If (что-то чинить)
{(надо знать его конструкцию, что-то в этом понимать)->чинить;} else {платите ваши деньги;}
JAD! вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 17:35   #5
SKS
Форумчанин
 
Аватар для SKS
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 242
По умолчанию

проц проверил на другом компе у друга. блок питания проверял, работает 400W. спикер провереный робит. буду юзать может найду в чем проблема, спасибо за подсказки. как найду отпишусь.
SKS вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц