Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 09:08   #1
frargus
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 3
Вопрос А что не так???

Всем привет!!! Я недавно начел изучать этот язык програмирования (ассемблер) и сталкнулся с тем что немогу выбрать программу которую буду использовать!?!? Я знаю что они все подобные, но я сначала использовал MASM но после ввода в комондную строку MASM.EXE PROG.ASM программа проста "мегнула" а затем выкльчилась. Затем я скачал другую версию v10 включил там какоето чкрное окошко ввожу тоже самое MASM.EXE PROG.ASM или ML.EXE PROG.ASM начто мне отвечают мол преложение ML.EXE не является преложением Win или как то так (точно я непомню), после чего написано чо в доступе отказано. Плосле я стал пользоваться TASM создал начальную прогу "поехали" ввел в комондной строке (Я исспользую Total Commander) TASM32.EXE PROG.ASM все сработало, создался фаил с раширением *.obj!!!! После в ком. строке ввожу TLINK32.EXE PROG.OBJ /t, но чтоже TLINK опять мигаит и порога Prog.com не создается!?!? Пробывал без /t создается фаил с раширением *.map??? Что же мне делать??? Что использовать MASM или TASM??? почему MASM не работает?? и почему после того как я ввожу TLINK32.EXE PROG.OBJ /t икран тупо меганет и нечего не происходит??? Если можно поподробнеи. ( кстате когда я скачавал с офецал. саита MASM32, то NOD 32 мне показал что в файл Win\Agent вероятно инфецирован троянская программа, а когда я проверял нти вирусом Dr.web мне ничего не показала, Что это может быть???)
frargus вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 10:31   #2
kogemrka
Форумчанин
 
Аватар для kogemrka
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 165
По умолчанию

В каком смысле "мигнуло"? Если ты вводишь в консоль команду, то тебе в ответ должен вывестись текст ошибки (если, конечно, она есть). Приведи ошибки, которые у тебя возникают.

Использовать советую masm.
kogemrka вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 10:50   #3
frargus
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kogemrka Посмотреть сообщение
В каком смысле "мигнуло"? Если ты вводишь в консоль команду, то тебе в ответ должен вывестись текст ошибки (если, конечно, она есть). Приведи ошибки, которые у тебя возникают.

Использовать советую masm.
Ну тоесть включилась и быстро выключилась, а программа Prog.com не создалась!?!?!?!
frargus вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 10:54   #4
frargus
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

А когда я использовал MASM32 то мне выдовало ТО что приложение ml.exe не являентся приложением Win, а после этой ошибке было написано в доступе отказано.
frargus вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 00:00   #5
Doholyan
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 270
По умолчанию

попробуй использывать
mov ah, 10h
int 16h
это прирывание позволит тебе дать время что бы не "мелькало" консоль
и сторайся запускать програмки из под менеджеров которые эмулируют реальный режим!
Doholyan вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 08:05   #6
Kastaneda
Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Запускайте компиилятор из cmd (пуск=>выполнить=>CMD)только компилятор должен при этом распологаться в C:\Documents and Settings\Администратор. При таком запуске на экран выводятся все ошибки (или сообщение что их нет) и можно их спокойно прочитать, окно не "мигнет" и не закроется.
Kastaneda вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что не так? rododendron Общие вопросы C/C++ 5 05.05.2009 22:48
Что не так? Alexcomeback Общие вопросы C/C++ 9 07.04.2009 23:14
Что не так? Viento Microsoft Office Excel 3 30.01.2009 14:38
Что в коде не так? Simply-Art Общие вопросы Delphi 3 08.07.2007 19:32
Что-то не так Radiofuck Помощь студентам 2 16.01.2007 22:06