Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Были ли американцы на Луне?
Да, были 48 47.06%
Может быть, не уверен 28 27.45%
Нет, не были 26 25.49%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2016, 22:22   #481
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
разгоняли самолетом и дальше он уже как планер уходил в космос или типа того, раз крылья не нужны позже- пусть отваляться как ступени, опять же я не против если такой аппарат разгониться ракетой и потом более малая ракета разгониться с марса - не я тут защищаю крылья и многоразовость, я за одноразовые ракеты с ядерным зарядом направленные на вашингтон ) чтобы если что по правам американского гражданина вдарить если будут ущемляться права и свободы сами знаете кого
Крылья там нужын были чтобы приземлиться, а не чтобы примарситься. Банальная экономия топлива. Маск хитрит. Он сразу договаривается на взлет и не говорит что бабло идет и на посадку, всех устраивает, потому что все равно стоимость дешево с учетом рынка.

Цитата:
да я как бы за то что бы наши инженеры пилили американские бюджеты - третий раз говорю. Я за. в чем проблема?
Я за то чтобы школьники были чем-то заняты и отвлекались от пубертата.
В том что система наша порочна. И проблема Номер 1 - монополизм. Илон Маск - на ТВ первый, а по заказам 5-й или 6-й. то есть не монополист, а звать его никто и есть он никак в НАСА.
Цитата:
пупец то кто?
В общем случае Пупец это тот кто сильно не срастаеся с действительностью. там есть нюансы, но москвичу их все равно водин пост не понять.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 22:28   #482
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
но москвичу их все равно водин пост не понять.
Рус слышишь? нам пора расходиться из темы ибо нам не понять, кто там еще из местных? Пепел - вот ему тоже не понять
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 22:29   #483
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

https://ru.wikipedia.org/wiki/SpaceX

Цитата:
В августе 2006 компания стала одним из победителей в конкурсе программы NASA Commercial Orbital Transportation Services (COTS) и получила суммарное финансирование в размере около 396 млн долларов, для разработки и демонстрации ракеты-носителя Falcon 9 и корабля Dragon
Цитата:
16 сентября 2014 года NASA анонсировала подписание контракта с компанией SpaceX в рамках программы Commercial Crew Program по доставке астронавтов на МКС с помощью пилотируемого корабля Dragon V2. Сумма контракта составила 2,6 млрд долларов
Цитата:
27 апреля 2016 года компания получила свой первый EELV[en]-контракт с ВВС США по программе вывода в космос наиболее важных спутников для обеспечения госбезопасности, на запуск навигационного спутника GPS 3-2. Сумма контракта составила 82,7 млн $, запуск ракетой-носителем Falcon 9 ожидается в 2018 год
Деньги это ерунда. Главное технологии! А технологии NASA передала

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Рус слышишь? нам пора расходиться из темы ибо нам не понять, кто там еще из местных? Пепел - вот ему тоже не понять
Кому нам? Я один тут! Ты ведь не москвич
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 22:32   #484
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение

Кому нам? Я один тут! Ты ведь не москвич
А точно! какая досада . как недоподмосвич москвичу говорю - какая досада

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Деньги это ерунда. Главное технологии! А технологии NASA передала

А про деньги - они реально анлимные, а вот люди с мотивацией и знаниями слеш умениями на пересчет
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 22:35   #485
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Деньги это ерунда. Главное технологии! А технологии NASA передала
Я же уже писал 44-ФЗ. Просто прочитайте - всего лишь 200 страниц. Американский длинней, наш загадочней. О выводах поговорим поздней, когда достроят крымский мост.
Цитата:
Рус слышишь? нам пора расходиться из темы ибо нам не понять, кто там еще из местных? Пепел - вот ему тоже не понять
Ибо да, понаехавшим не понять. Потому что Грузин без желчи пытается въехать в тему, а не стебаться.
Цитата:
А про деньги - они реально анлимные,
Так и Медведев с Путиным до 2014 думали. Суть в том, что они поняли, что бабло не анлимное, а москвичи до сих пор нет.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 28.05.2016 в 22:38.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 22:37   #486
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Деньги это ерунда. Главное технологии! А технологии NASA передала
Какие именно технологии и на каких условиях передала? И что с того, что ему что-то передали? Я, наверное, не улавливаю вашу мысль, видно, что чем-то в деятельности Маска недовольны, а чем, понять не могу. Что там не так?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 22:37   #487
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

в какую тему въехать? почему у меня на DVD RW на 6 раз не записывается новая версия бубунты?

или почему обожженый и деформированный кусок металла в лучшем случае только на переплавку ?

а вы знаете что буран сейчас стоит на ВДНХ и вход туда 500 рублей - кучу денег приносит, а от шатла одни убытки.

а еще посмотрите военный аэродром Тусона, сагодня смотрел, это вот куда столько самолетиков? ну можно еще в 2 раза больше сделать аэродром и еще самолетиков, в итоге все равно перепроизводство, потому и придумывают что еще изобрести - тележку на одном колесе многоразового использования ))

Цитата:
Так и Медведев
денег нет. всем хорошего настроения. держитесь тут )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 22:43   #488
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
почему у меня на DVD RW на 6 раз не записывается новая версия бубунты?
Патамучто дело в Аларе, а не в америкосах. У меня то все записывается и Бубнта для школы и Дебиан для себя. Для тебя - дело в понтах, для тех кому надо, дело в мануалах.
Цитата:
или почему обожженый и деформированный кусок металла только на переплавку и дальше в лучшем случае на арматуру?
Кислорода дохрена, но зачем это знать псевдомосквичу? Ибо москвич не будет заморачиваться (и правильно между прочим), а наймет человека...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 22:44   #489
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

понятно. тут что то личное, пойду отсюда, но все равно

Цитата:
всем хорошего настроения. держитесь тут )
и не обижайте доброго премьера, я бы бюджет в 15 году с 1 января бы в 2 раза урезал и посмотрел бы как кто зашевелился

А при Маске нужно острелять патроны их ружья и при нем же перезабить их и предложить ему пострелять, врят ли он на это согласиться, как и не стал запускать повторно ступень ракетную, а была бы нужда задуматься, с патронами не плохой пример и физику знать не надо с теплотехникой )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 22:51   #490
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
понятно. тут что то личное, пойду отсюда, но все равно
На самом деле это интерфейс к классу, а не к конкретному объекту. Ибо к нам приезжали с подобной философией, но от единой россии (таки да с маленьких букв), но тему такие же - на все на класть, мы пуп земли и все такое. К тебе лично Алар вообще без претензий, но вот взгляд на мир это да. Я даже не обвиняю, там может по-другому и не прожить, а мне вообще пофиг, если честно, почему ты там так считаешь. Но в регионах все прагматичней и реальней. Короче не верят на местах в лапшу и эгоизм.
ЗЫ. Реально последняя бубунта пишется без восстаний и устанавливается также.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один маленький вопросик! Как написать функцию доступа к массиву типа char:) Наташенька Общие вопросы C/C++ 3 22.05.2009 16:12
Помогите плиз срочно. Всего один вопрос! Игорь777 Помощь студентам 4 19.04.2009 18:44
Какая программа подходит лучше всего для написании операционной системы? Briz Операционные системы общие вопросы 6 26.10.2007 11:12
как выполнить один и тот же код для двух разных событий puz Общие вопросы Delphi 5 11.05.2007 19:03