Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2017, 18:06   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Никогда оно не станет дешевле. Дешевле создать 3-4 Амазона.
Дополню. Дешевле покупать напрямую у производителя, естественно, это не про мелкорозничную торговлю, корпорации так всё внутри себя производят, тут экономия не только на логистике, но и на налогах.

В электричках достали продавцы всего чего угодно и попрошайки, логика мелко розницы вообще не про выгодность для покупателя, а про настроение и эмоции от траты кеша. Т.е заработок продаваца идёт не от товара, а от коммуникаций.

Подобным образом можно получить 100 руб за сгоняй за пивом, который стоит 50 руб, и получить 200% прибыли, но не получится сгонять за тысячей литров пива, на подобном эффекте мелкого прислужничества обжигаются многие инвесторы в финансовые рынки, так как экстраполируют за зря свой мелкий заработок на большие суммы.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 18:22   #12
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А московская экономика дейтсвительно совсем другая, и банкиры как раз таки дают деньги каждому школьнику на развитие и их не волнует в плюс выйдет или в минус каждый конкретный стартапер, так как деньгооборот все равно принесет прибыль России и Москве, российскому и московскому бюджету, а также частным представителям около власти. Т.е. профит на обороте, который будут стимулировать кредитами в том числе и безвозвратными и дальше.
Не знаю какие у вас в Москве банкиры, а у нас в Москве открыть расчётный счёт - целая история (в ненадёжный банк сам не пойдёшь, т.к. могут лицензию отозвать и деньги сгорят, а в топовые банки далеко не всех берут). Получить кредит без залога и поручительства вообще пожалуй не реально.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 22:45   #13
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
А московская экономика дейтсвительно совсем другая, и банкиры как раз таки дают деньги каждому школьнику на развитие
Вот Vapaamies'у не дают. На его язык и ОС.
Потому что он в Питере?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 20:04   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
открыть расчётный счёт - целая история
А их запугали, но должна же вестись подготовка, подкатывать надо так чтобы не могли отказать, или не имели желания отказывать )))

Кроме всего только когда открыл юр лицо, в том числе из ВТБ звонили, открывайте у нас счёт, но я уже давно со сбером подружился, потому только туда.

И то открыл только во втором филиале, в первом котором был, понял что локально всё сгнило и не стал там документы сдавать.

Так что не только вывеску надо выбирать, но и смотреть по месту, какие ребята в филиале работают.

И кредит надо с умом брать, у каждого филиала свои предпочтения к кредитованию, кто-то в свой бизнес вливает, кто-то в бизнес партнёров, кто-то ипотеку любит, нормальных то мало, даже под одной вывеской.


Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Потому что он в Питере?
В питере, на сколько я знаю финансируют экспортные проекты, порты, транспорт и типа того, потому вполне возможно что, да. А так свою ОС продать в касперсий надо было или быть может яндекс дал бы деньги, ни того ни другого в питере в нужном объеме нет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 21:41   #15
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А их запугали, но должна же вестись подготовка, подкатывать надо так чтобы не могли отказать, или не имели желания отказывать )))

Кроме всего только когда открыл юр лицо, в том числе из ВТБ звонили, открывайте у нас счёт, но я уже давно со сбером подружился, потому только туда.
А у меня наоборот со сбером свои личные счёты, поэтому в него ни ногой. ВТБ и Альфа послали. Основная проблема как я понял потом - юридический адрес. Есть такая заморочка - массовость юр. адреса. ЦБ и с налоговой всякие глупости выдумывают, а банки им вынужденно или добровольно следуют. Ладно когда кредит берёшь, а тут еще нужно рожей выйти чтобы получить право деньги принести. В ВТБ сразу при мне потыкали кнопочки после дурацких вопросов и сказали: извините, безопасники отказали по неизвестной причине. Альфа тупо пропала, даже отказ лень было по смс отправить)
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Так что не только вывеску надо выбирать, но и смотреть по месту, какие ребята в филиале работают.
У крупняка многие вещи на местах не решаются. По мелочи и так разбрёшься, а что серьёзное - всё равно весь вопрос будет в валютном контроле, службе безопасности,... которая неизвестно где.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И кредит надо с умом брать, у каждого филиала свои предпочтения к кредитованию, кто-то в свой бизнес вливает, кто-то в бизнес партнёров, кто-то ипотеку любит, нормальных то мало, даже под одной вывеской.
Ну, не знаю. Пару лет назад банк один сам предлагал кредит дать. Собирали им бумажки, собирали. В итоге ни рубля не дали. В отделении бы и рады дать, планы у них тоже по кредитам всякие, но центр запретил
5 лет назад было проще и с кредитами и в целом работа с банками. Сейчас их сильно ЦБ прижимает, бумажную волокиту развели лишнюю.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 21:50   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
вынужденно
последние 3 года, после кризиса 14 года, очень вынуждено.

А ты думал просто так я кричу тут на форуме, что закручивать гайки надо и брать фин потоки под контроль? Социальная подход к экономике стал большим числом людей поддерживаться, и надо во первый озвучивать как надо делать, во вторых озвучивать как будешь делать, а в третьих прислушиваться что делают другие, чтобы не войти в конфликт с их интересами.

Потому коммуникации решают, а криминал да, он молчаливый, все начинают верещать, только когда попадутся, асоциальные элементы в любом случае должны пресекаться, и да, нужно себя вести не как ассоциальный элемент, быть открытым и т.д.

Цитата:
По мелочи и так разбрёшься
Не согласен, люди на месте всегда решают, помогут подготовить документы чтобы все прошло через банк, или сделают так чтобы всё плохо было, к этому надо очень настороженно относиться, сегодня он сотрудник среднего звена, а завтра продвинулся по лестнице и покупает у тебя котлы в новый дом, решает какие- то твои вопросы, к этому я всегда оченб внимательно отношусь, к персоналиям, все держится на конкретных людях, а систему программист спокойно пройдёт, механизмы работы автоматики понятны и предсказуемы, не один год сайты к сео готовили к первым строчкам ))

Цитата:
Пару лет назад банк один сам предлагал кредит дать.
Это не 14 год, когда всё резко поменялось осенью? в декабре 14 года сбер брал на 3-4 месяца деньги у юр лиц под 35% годовых, а вы хотите что вам дали.

А ваши альфы. набрали под 22% годовых вкладов на 1-2 года, которые вот сейчас надо отдавать, естественно, они за 2 года ничего не заработали, а долги вкладчикам в 1.5 раз увеличились, деятельность у большинства банков не кредитная, а попильно зарплатная, день перестоять, да ночью не замерзнуть )

Естественно, это всё надо хезать и запускать нормальные банки, опять же сбер считаю нормальным банком, еще есть модный газпромбанк, с которым я не знакомился, но у него и цели понятные работы, а какие цели у недавно сонированного открытия? никто никогда и не знал, рости пока не лопнешь ))
Опять же в рамках темы, вешать лапшу на уши, эксплуатировать банковскую систему РФ, с её АСВ и гарантиями вкладчикам. Коротко - деньги на коммуникациях с нужными людьми в ЦБ и крупных корпорациях.

Кстати вкладчиком открытия я своё время не стал, там такой был кривой договор вклада что жуть.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 13:25   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а сколько парков можно построить - это тоже огромные локальные рынки и таких примеров много

новость сегодняшняя

Цитата:
Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров обеспечить субсидирование регионов на обустройство городских парков в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщается на сайте главы государства.

«Обеспечить предоставление в 2018-2022 годах ежегодно из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации в объеме не менее предусмотренного на 2017 год на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды, в том числе на поддержку обустройства мест массового отдыха населения», — говорится в перечне поручений по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления.
Да, конечно, это не реакция на форумное сообщение, но то что тема парков расскачивается в том числе и на форуме, не один год - это факт.

Озеленение, благоустройство - это большой локальный рынок, в дополнение к жкх, для развития которого не нужен экспортный спрос.

А отдача идёт через несколько лет, кроме всего растения возобновляемый ресурс, а знания о садоводстве и само садоводство благоприятно сказываетсяя на здоровье городских жителей.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деньги, деньги - дребеденьги cosmopolit Свободное общение 79 30.11.2014 19:03
Почему с www все работает, а без него, все рассыпается. Lersy HTML и CSS 3 23.05.2013 10:02
Сотрудничество - разобраться с интересными библиотеками С++ (есть свои наработки + деньги). Все рабочее - в виртмашину VMVare! myfaqbox3 Свободное общение 3 07.09.2012 13:15
Установка XP на SATA и все-все-все Alex Cones Операционные системы общие вопросы 5 16.03.2010 17:07
Создание сайта, оффлайновой БД и их взаимодействия (и все за деньги) apollo Фриланс 2 20.01.2008 22:05