Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2017, 00:41   #21
DoctorMRI
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Архиварности ТС:D


Шаблоны не шаблоны, но заниматься хоть какой-то автоматизацией написания заключений надо. Или вообще всё по старинке до сих пор от руки?
Разумеется, есть набор базовых шаблонов на всю основную патологию. И есть уже свои шаблоны с кучей часто встречаемых фраз, которые вставляешь в эти основные шаблоны. Иначе просто ты не сможешь в таком конвеере работать. Я имел ввиду, что видя определенную патологию, кто-то тупо распечатает основной шаблон на нее (который примерно подходит, но не 100%), а на написание всякой мелочи вообще забьёт, а кто-то возьмет этот шаблон и нормально так его добавит и исправит, описав точно основную патологию и сопутствующие дела. Все нюансы процесса описать здесь сложно.

Последний раз редактировалось DoctorMRI; 30.08.2017 в 00:49.
DoctorMRI вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 01:41   #22
DoctorMRI
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
трудно советовать брать программирование как хобби, так как скорее всего, там хобби идут игрушки онлайновые, а нужно бы прогулки в парке или типа того.
Если Вы про меня, то онлайн-игры меня не интересуют, разве что шахматы только, основное хобби - это спорт (лыжи и бег), тренировки на природе постоянно.

Последний раз редактировалось DoctorMRI; 30.08.2017 в 02:00.
DoctorMRI вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 03:49   #23
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

А если поставить вопрос несколько иначе?.. Реально ли стать программисту врачом в 40 лет? Полагаю это и мой ответ на вопрос. Я реально начал заниматься программированием лет в 20. Еще тогда один умный человек мне сказал, что уже поздно, т.к. гибкость ума уже не та. Тогда я ему не очень поверил, но сейчас склонен согласиться.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 04:08   #24
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

А в 18 лет - ещё не поздно?
А если закончил школу, отслужил в армии и пошёл учиться на программиста - уже поздно?
Да в любом возрасте можно учиться и на программиста, и на математика. Процесс достижения целей (если не гнаться скорей-скорей) принесёт вам удовольствие. А разминка ума принесёт вам долголетие.
Вам же не интересно играть в "развивающие игры для старичков"? Они продлевают жизнь мозга, а заодно - и жизнь организма. Человек уходит из жизни, потому что устаёт жить. Активная работа ума продлевает этот процесс и отодвигает слабоумие.
Мозг тоже нужно качать, и в любом возрасте это не это поздно.
Те же самые гантели для рук - задачи для ума.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 08:56   #25
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Да, гантели это хорошо. Можно и в 50 лет заняться и даже достичь вполне впечатляющих результатов. Вот только 17-летние девчонки вряд ли станут заглядываться. Так же и с программированием. Достичь чего-то можно, особенно в плане личного роста, но вот на серьезный результат надеяться как-то наивно. Потенциальный работодатель точно вряд ли поймет
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 09:38   #26
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Опять двадцать пять... В кои то веки решил заглянуть на работе на форум и тут такое.

ТС: Программистом стать может, даже, дворник если, конечно, не будет задавать глупые вопросы а на полном серьезе отнесется к учебе...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 16:21   #27
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Вот это правильно. Если я хочу изучить китайский язык, я беру самоучитель и начинаю разбирать штрихи в иероглифах, а не иду на форум спрашивать, реально ли изучить китайский язык в моём возрасте
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 16:43   #28
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Fregat Посмотреть сообщение
Вот это правильно. Если я хочу изучить китайский язык, я беру самоучитель и начинаю разбирать штрихи в иероглифах, а не иду на форум спрашивать, реально ли изучить китайский язык в моём возрасте
ну в принципе да, пусть бросает стабильную работу и идет штурмовать борта галер, где придется конкурировать с 18-летними джунами и получать задачи от 23-х синьоров. а дома жена, дети голодные, скорей всего ипотека.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 07:34   #29
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
ну в принципе да, пусть бросает стабильную работу и идет штурмовать борта галер, где придется конкурировать с 18-летними джунами и получать задачи от 23-х синьоров. а дома жена, дети голодные, скорей всего ипотека.
А стабильная ли она? Стабильность, это, когда не закрываются медицинские заведения, да и самим врачам платят а не выдают подачки...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 09:54   #30
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
А стабильная ли она? Стабильность, это, когда не закрываются медицинские заведения, да и самим врачам платят а не выдают подачки...
Вы всё верно говорите. Но тут не совсем то.
автор топика делает платные МРТ (и выдаёт заключение по снимкам).
Погуглите, сколько у Вас в городе стоит сделать МРТ? (головы или позвоночника - просто для примера). уверен, что цены Вас "приятно" удивят.
Сам автор топика пишет, что получает " 85-100 тр в месяц (Санкт-Петербург)"

А становиться программистом юниором/стажёром - это ГАРАНТИРОВАНО потерять в зарплате. Вот сколько сейчас юниор (или даже middle) в среднем в Санкт-Петербурге может получать? Тысяч 40? 50? Думаю, что не больше.

Почему-то в народе бытует мнение, что если ты программист, то у тебя сразу зарплата как у топ-менеджера! к огромному сожалению, это не так...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решил стать программистом под 40 лет BigsBro Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 208 18.11.2020 20:48
16 лет. Хочу стать программистом. Нужны советы Артем Ветик Свободное общение 71 28.10.2017 17:52
Как стать программистом? BugiLagi Помощь студентам 2 09.06.2017 11:37
Стать программистом в 37? oxpi Помощь студентам 12 15.10.2012 15:21
Хочу стать программистом! Ksandr89 Свободное общение 6 17.07.2012 23:27