Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2016, 02:41   #11
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А адаптированное по ващи нужны - это такси, когда люди перестангут бояться разделять стоимость поездки, то автомобиль много быстрее и по такой же стоимости общественного транспорта доставит вас по принципу точка точка, только зачем путать услуги такси с разделением стоимости поездки и общественный транспорт?
Потому что понятие общественного транспорта прямо и вытекает из разделения стоимости поездки, очевидно же. Автомобиль - узко определенный вид транспорта, я бы сказал, что в него некомфортно "входить", особенно с велосипедом, т.е. плохо встраивается в общую систему, поэтому не нужно как-то жестко разграничивать число мест под понятие такси и маршрутки/автобуса (т.е. маршрутного транспорта). Я вот ехал с месяц назад в захолустье на большом и удобном междугороднем автобусе (на несколько десятков км), где было 7 человек, из которых 3-е со мной сошли через 10 км. Такси на 3-4 места просто не сможет дешево стоить - стоимость часа работы водителя велика, больше 10 - уже намного экономичнее.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
где в час пик в сторону метро вместо одного автобуса, едет 5 подряд маршруток, они и места больше занимают в дорожной сети и не быстрее едут.
Правильно! Поэтому большой габаритный автобус не должен делать частых остановок по требованию, а ехать без них по скоростным полосам, а маленький может позволить и тормозить чаще и перевозить точнее и частично менять маршрут. А 5 маршруток могут перевезти людей за тоже время намного точнее и даже быстрее, исключая для некоторых левые участки пути и остановки.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А остановить бесконечный потом населения россии из регионов в москву, можно только улучшением жизни в регионах, чему вы сами противетесь, требуя чуть ли не вертолетные перевозки из вашего микрорайона на взлетную площадку москов сити ) - это безсперспетивный диалог.
Хотя бы предлагаю сделать туристическую доступность к центру на обычном транспорте, а то население Москва-Сити в несколько десятков себяфотографистов как-то не впечатлило

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А еще есть професси связанные с короткими маршрутами - курьер, врач, участковый всем им нужно пользоваться общественным транспортом с возможностью ездить по проездному, что ускорит их работу и увеличит количество клиентов, а значит выработку и прибыль.
Угу, особенно в регионах, прямо в каждой деревне. Правда, захолустные города имеют не сильно выше плотность заселения чем деревни, много частного сектора.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Большинство людей живут в малом ареоле обитания и им не нужно гнать со сверхзувуковой скоростью к кремлю и обратно.
Большинству людей в регионах ехать по несколько км. до работы, больницы/поликлиники, школы бывают ближе, но не всех ближайшие школы устраивают

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И в любом городе перемещения на 1 км в автобусе сверх восстребовано, изучите потребоности бабушек по поездкам в ближайший магазин, на рынок, поликлинику. Большинство людей живут в малом ареоле обитания и им не нужно гнать со сверхзувуковой скоростью к кремлю и обратно.
Нет. В малом ареале обитания люди ходят пешком/на велосипеде. Только по очень забитой улице могут быть востребованы единичные километры (1-2 остановки на существующих маршрутах), в ареале обитания нужны велодорожки, но не автобусы.
Считаете, что нужно выдумывать человеческие потребности под федеральный бюджет=)
Фонды больше подходят для строительства скоростных платных дорог.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 20.09.2016 в 02:53.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 02:49   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

что за привычка мерить по себе, бабушка на велосипеде, мама с коляской, опаздывающий студент, перемахнуть через эстакаду, съездить в гости в дождь с тортом и цветами в соседний микрорайон.

говоря о москве, турникетный вход по билетам больше тормозит проезд, нежели неумные пассажиры входящие и выходящие на каждой остановке, хотя MihalNik против.

MihalNik, лично вам нужно попробовать сдать свою квартиру в мо, не знаю где и как дорого, но это нужно сделать и попробовать снять в москве - пожить подругому пару лет, ладно ребята из регионах консервируются в своем мировозрении, но подмосквичам совсем это не к лицу.

Давайте дальше сообщения по теме, нужна конкуренция, а то частные транспортные компании уже давно работают и только деградируют из года в год предоставляя более дорогие и менее качественные услуги, пусть придумывают что угодно с поездками по вашему принципу, можете с ними сотрудничать и советовать, я же предлагаю навязать конкуренцию сразу федеральной структурой, чтобы они поняли что потеряют рынок, если не улучшаться.

Новая федеральная автобусная транспортная компания - только улучшит транспортную ситуацию во всех городах, потому её надо делать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 03:24   #13
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
что за привычка мерить по себе, бабушка на велосипеде, мама с коляской, опаздывающий студент, перемахнуть через эстакаду, съездить в гости в дождь с тортом и цветами в соседний микрорайон.
Называется зона комфорта. У кого-то в пределах квартиры, у кого-то подъезда/двора, у меня сейчас где-то 2-3 км, Вы говорите, что всем хватит 1км, да еще в регионах По Москве далеко мотаться не выносимо, это же очевидно, а один близкий курьером работал.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
говоря о москве, турникетный вход по билетам больше тормозит проезд, нежели неумные пассажиры входящие и выходящие на каждой остановке, хотя MihalNik против.
Я вот сразу написал, что за мобильные интернет-приложения для оплаты. И здесь и еще при законах деаномизации электронных кошельков.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 20.09.2016 в 03:29.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 03:33   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Называется зона комфорта. У кого-то в пределах квартиры, у кого-то подъезда/двора, у меня сейчас где-то 2-3 км, Вы говорите, что всем хватит 1км, да еще в регионах По Москве далеко мотаться не выносимо, это же очевидно, а один близкий курьером работал.
что за привычка персонализировать именно на мне. мне далеко ехать в орехово-зуево из химок, а 7 км до метро речной вокзал - это очень близко.

а в солнцево, я через день ездил с севера москвы, и ничего было нормально, пообъездил все возможные виды транспорта. трамвай. метро. экспресс автобус. электричку. автобус. маршрутки. и в процессе поездки успевал и поработать и отдохнуть. и сходить пообедать где-то в центре москвы.

2-3 км именно для меня - вообще не расстояние, я добегаю в фитнес стиле в момент, а вот когда это последняя миля в маршруте после долгой поездки, с удовльствием доезжаешь автобусом или трамваем и там есть и маршрутки в глубь района, принципиально игнорируешь, так как можно и кони двинуть от усталости и спертого воздуха при некомфортной позе в мелкогабаритном транспорте.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 03:45   #15
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
что за привычка персонализировать именно на мне. мне далеко ехать в орехово-зуево из химок, а 7 км до метро речной вокзал - это очень близко.

а в солнцево, я через день ездил с севера москвы, и ничего было нормально, пообъездил все возможные виды транспорта. трамвай. метро. экспресс автобус. электричку. автобус. маршрутки. и в процессе поездки успевал и поработать и отдохнуть. и сходить пообедать где-то в центре москвы.

2-3 км именно для меня - вообще не расстояние, я добегаю в фитнес стиле в момент, а вот когда это последняя миля в маршруте после долгой поездки, с удовльствием доезжаешь автобусом или трамваем и там есть и маршрутки в глубь района, принципиально игнорируешь, так как можно и кони двинуть от усталости и спертого воздуха при некомфортной позе в мелкогабаритном транспорте.
В метро иногда тоже можно кони двинуть.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 03:50   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
В метро иногда тоже можно кони двинуть.
Озвучивание очевидных фактов, не является предназначением этой темы, автобус и электричка движется по городу охлажденная, что не дает развиваться вирусам, больше сказать - температура губительна. А в метро теплая вентиляция, теплые вагоны метро и большой поток людей, что позволяет как распространять вирусы от человека к человеку, так и через системы вентиляции.

Об этом нужно думать мосметрополитену, как снижать температуру подземки, до безопасной, а пока я по максимуму избегаю метро, и, если бы спасала маска от микробов, я бы ходил в маске, потому метро вынужденный вид транспорта, а так лучше без него - лечиться дороже выходит.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 08:30   #17
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Определенно известно, что законы типа монетизации льгот и отсутсвие поддержки общественного транспорта из федерального бюджета убили общественный транспорт в большинстве российских городов.
Может нужно адекватные тарифы ставить и меньше воровать и продавать транспортные предприятия частникам? Толку с того, что тариф 5 рублей и общественный транспорт убыточный? Типа сейчас дёшево ездишь, а завтра пешком бесплатно ходить будешь? У нас вечно общественный транспорт убыточный, все жалуются, просят денег от государства. Пусть уже его сделают прибыльным или заткнутся.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Частные транспортники не мотивированы для обновления даже не пригодного к перевозкам газелям и подобным им микроавтобусам, по причине отсутсвия конкуренции и по другим экономическим причинам.
Выставляешь требования к автотранспорту и вот уже все мотивированы.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Микроавтобусы не являются общественным транспортом - это по факту и это можно признать законодательно. Общественный транспорт ездиет по расписанию, останавливаясь на всех остановках, удовлетворяя потребности в комфортном передвижении из любой точки в любую точку города.
10 лет назад даже в Пензе автобусы на всех остановках не останавливались, а водители смотрели есть ли входящие/выходящие и если никого, то мчали без остановки. Про движение по расписанию я вообще никогда не слышал. Междугородние автобусы и то сложно по расписанию гонять, а уж в городе: тут светофор, там авария, в итоге никакого расписания.
В Москве в пробках бесят эти здоровые автобусы, которые никого не везут или сидит в них пара пассажиров. Не вижу ничего плохого в маршрутках типа мерседес спринтера. Или маршруты планировать так, чтобы не гонять автобусы-гармошки из-за пары пассажиров, т.к. это и дорогу излишне загружает и экономически не выгодно.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Что нужно сделать. Нужно создать федеральную компанию. предложить регионам войти в установной капиталл, а также продать или раздать часть акций компании гражданам в рамках маркетинговой акции по привлечению интереса к использованию и поддержке именно этой федеральной компании, чтобы преодолеть сопротивление частных перевозчиков на местах и вытеснить их из общественных перевозок в сервис такси услуг.

Как это делать - на федеральные деньги закупать общественный транспорт, на федеральной земле в городах или около городов строить сначала открытые парковки, а потом закрытые гаражи, из единого центра в Москве контролировать постоянство движения транспорта, а с клиентами, работать не только как с клиентами, но и как с акционерами, чтобы все были заинтересованы в сохранности автобусов и развитии федеральной компании, а также в приоритетном использовании этого вида транспорта любым другим альтернативным способам передвижения по городу.
Я человек от этого далёкий и не знаю как там в недрах устроено. Знаю только, что 10 лет назад, когда я был студентом, в Пензе активно меняли старые автобусы на новые. Когда же в этом году был проездом и по памяти пришёл на Пенза-1, чтобы сесть на 8 автобус, то увидел, что автобусов нет вообще. Ни этого маршрута, ни какого-то другого. Оказалось теперь маршрута № 8 нет. Приехал такой в Пензу на паровозе, а автобусов нет. С сумками в газельку не залезешь. Предлагают людям, видимо, идти через разваливающийся подземный переход до автовокзала и там на какой-нибудь автобус садиться. Я не знаю что у них там изменилось, но для меня факт один: 10 лет назад общественный транспорт был и обновлялся, а теперь его в Пензе нет. Предлагаю вернуть всё как было 10 лет назад и не выдумывать ничего нового. Если тогда та схема работала, значит и сейчас сработает.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 08:36   #18
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

А еще нужно построить нормальные дороги.

И не на последнем месте - мы уже пробовали государственную экономику и знаем, что из этого получилось. Собственно и сейчас наглядных примеров полно, достаточно сходить в поликлинику и в школу.
Как говорится "спасибо, но нет, спасибо".

Не ту проблему решаем.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 09:37   #19
220Volt
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 668
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
А еще нужно построить нормальные дороги.

И не на последнем месте - мы уже пробовали государственную экономику и знаем, что из этого получилось. Собственно и сейчас наглядных примеров полно, достаточно сходить в поликлинику и в школу.
Как говорится "спасибо, но нет, спасибо".

Не ту проблему решаем.
Ну и требуйте тогда строить дороги от замечательных и пушистых капиталистов, чего к гос-ву тогда лезть, разворуют и т.д. Какой-нибудь Прохоров спит и видит как он строит дороги.

И не на последнем месте - у нас уже 25 лет рынок, конкуренция, результаты сомнительны.
220Volt вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 09:57   #20
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Я не понял, как транспорт, так федеральная компания а как дороги, так от капиталистов?
Надо создать Федеральную Дорожную Компанию.

И вообще, я сказал, что не ту проблему решаем. В стране бардак и безответственность и пока это не изменится все будет как и было.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно создать движок сервиса инет магазинов, существует ли что то подобное? BACKSEET PHP 4 03.04.2016 05:07
что нужно сделать с <td> что бы между картинками другого <table> не было разделения? alex555 HTML и CSS 22 24.04.2012 16:43
Необходимо разобраться с кодом. Программа управления автобусным парком. Gadjett Общие вопросы C/C++ 0 17.12.2011 06:10
Что нужно знать (сделать), что бы прога запускалась в Виндос 7 и Виста marina15056 Помощь студентам 19 24.08.2010 11:29
А что, если всем объедениться и создать что-нибудь глобальное? kuzmich Свободное общение 61 31.05.2007 21:01