Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2016, 20:16   #11
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vapaamies Посмотреть сообщение
Я тоже консервативный, и возраст тоже начинает влиять. На работе "семерку" освоил, а дома решил пока отложить..
Это понятно. Почему в СЦ, навязавают то, что не заявлено? Тенденция?
Цитата:
Проблема с драйверами нового железа под XP уже давно. Надо было головой думать и выбирать комп специально под XP, проверяя наличие драйверов до покупки. А теперь уже поздно пить "Боржоми"..
Ни хрена. Материнок "под XP уже нет. Так дёшево достался просто на сткладе "залёжка". Они три года как сняты с производства.
Цитата:
Кстати, да. На материнке ASUS H81-C есть и LPT, и COM. Мне они нафиг не нужны, но есть. PS/2 тоже есть -- и под клаву, и под мышку. Подключил к новому компу шариковую мышку, ибо другой запасной нет.
ОЙ! Я уже и забыл что такое шариковая мышь! Это такое ретро сейчас!

Разговорились с мастером из СЦ. Я говорю - я программёр. Он был в ужасе. Говорит у меня есть один программёр который требует установку системы FAT32 и Windows 98. Я ему посочувствовал. И тому и другому.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 26.02.2016 в 20:21.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 20:45   #12
vlad1389
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Чё делать? Работать без звуковухи? Опять-же, Скайп. Или тратить пару месяцев на изучение семёрки?
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Это понятно. Почему в СЦ, навязавают то, что не заявлено? Тенденция?
Поддержка XP закончилась в 2014 году. Производителям компьютерного оборудования нет смысла писать драйверы под эту ОCь по понятным причинам. Так, или иначе, рано, или поздно, Вам придётся отказаться от этой системы в пользу более современной. Скорость перехода, это лишь вопрос времени, как бы Вам этого не хотелось. Переходить на 7? Я бы не советовал, так как в последствии Вам могут так же навязать переход под следующую ОСь. Скорее всего после моих слов будет масса возражений (я даже не сомневаюсь), но я бы советовал переходить сразу на 10, дабы избежать промежуточных переходов. Лично я тоже являюсь консерватором, и мне было тяжело расставаться с любимой XP. Но прошло некоторое время, и привык. Сейчас бы даже отказался переходить назад. Да и проще как-то. На стационарнике десятка, на планшете десятка. Не надо осваивать два интерфейса на разных устройствах. Появилась масса полезных нововведений. Диспетчер задач хотя бы посмотрите. Блютуз работает без установки ненавистного bluesoleil, и т.д и т.п. В общем всё устраивает. Долго привыкать? Вы не на боинге учитесь летать. Неделя - две и всё.
vlad1389 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 20:51   #13
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad1389 Посмотреть сообщение
Неделя - две и...
... и можно выкидывать станок стоимостью дохрена килобаксов. Потерять всё нажитое непосильным трудом за долгие годы.

Даешь кормить буржуинов и покупать все их красотульки-висты с первой по 101 версию не пропуская ни одной !
И под каждую свистелку покупать, покупать...
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 20:55   #14
vlad1389
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
и можно выкидывать станок стоимостью дохрена килобаксов
О чём речь? Какой станок? У меня нет станков.
Цитата:
И под каждую свистелку покупать, покупать...
Обновление до 10 было бесплатным. Поэтому я не совсем понимаю, что именно надо покупать. А вообще купить продукт программистов, это зазорно? Тогда уничтожьте раздел "фриланс" этого форума так как он противоречит Вашему мировозрению.

Последний раз редактировалось vlad1389; 26.02.2016 в 21:00.
vlad1389 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 20:57   #15
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
... и можно выкидывать станок стоимостью дохрена килобаксов. Потерять всё нажитое непосильным трудом за долгие годы.

Даешь кормить буржуинов и покупать все их красотульки-висты с первой по 101 версию не пропуская ни одной !
И под каждую свистелку покупать, покупать...
Это они так замыслили. Но хрен им. Они Россию бояться. И не просто так. Без наших ракетных движков они в полном геморрое. И Это их сильно напрягает. И На Луне они небыли. Хвостунишки! И Въетнаму проиграли, выпендржники.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 21:00   #16
Iron Monk
Форумчанин
 
Аватар для Iron Monk
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 478
По умолчанию

Не, сам консерва, но, пришлось поставить после ХРи 10-ку. Нашел и мелкие плюсы - как то: копирование пути к файлу в буфер, быстрый переход к месту расположения файла. И так, по мелочам. Ни одна программа, скомпиленная под ХР, не отказалась работать.
P.S. И таки ДА, - необходимо организовать курсы русского языка. Зайдет училка языка начальных классов на форум - обблюётся...

Последний раз редактировалось Iron Monk; 26.02.2016 в 21:04. Причина: P.S.
Iron Monk вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 21:14   #17
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad1389 Посмотреть сообщение
А вообще купить продукт программистов, это зазорно? Тогда уничтожьте раздел "фриланс" этого форума так как он противоречит Вашему мировозрению.
Да всем же известно, что это спонсирует бомбардировки Сирии
Цитата:
Надо было головой думать и выбирать комп специально под XP, проверяя наличие драйверов до покупки. А теперь уже поздно пить "Боржоми".
Так Intel Celeron 3.06 судя по гуглу и не бывает новых, видимо как раз с тех времен.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 21:21   #18
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iron Monk Посмотреть сообщение
Не, сам консерва, но, пришлось поставить после ХРи 10-ку. Нашел и мелкие плюсы - как то: копирование пути к файлу в буфер, быстрый переход к месту расположения файла. И так, по мелочам. Ни одна программа, скомпиленная под ХР, не отказалась работать.
P.S. И таки ДА, - необходимо организовать курсы русского языка. Зайдет училка языка начальных классов на форум - обблюётся...
Я с семёркой пока ещё час поработал и то не в очень адекватном виде. Я не про неё а про СЦ.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 21:24   #19
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad1389 Посмотреть сообщение
У меня нет станков.
У вас нет... Вы не в курсе проблем ТС Smitt&Wesson.
Это продолжение http://www.programmersforum.ru/showt...&highlight=LPT
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 21:26   #20
vlad1389
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Да всем же известно, что это спонсирует бомбардировки Сирии
не слышал. Но тогда придётся отказаться и от ноутбуков. Готовы?
vlad1389 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это тяжело сделать Sylar9 Общие вопросы C/C++ 10 28.05.2012 14:06
Тяжело ли работать программистом? fs444 Свободное общение 25 28.06.2010 16:33
Тяжело ли выучить испанский? Пепел Феникса Свободное общение 5 24.05.2010 18:57
очень тяжело =(! mmmarsel Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 28.04.2010 21:31