Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Кто наглец?
Юрист 1 25.00%
Потерпевший 3 75.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2016, 16:45   #1
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию Дайте объективную оценку человеческим поступкам

Всем здрасте, кого не видел. Хочу проверить свою объективность. Я вам расскажу ситуацию, и попрошу проголосовать за один из двух вариантом. Также принимаются комментарии, по желанию. Итак,
На просторах интернета парень искал справедливости, а именно его обманул магазин, кинув на 200 тысяч рублей. С его слов у него не было денег на юриста, и я со своей доброй душой согласился ему помочь за символическую плату, постфактум и только в случае выигрыша дела. Согласие давал не видя всех материалов дела. Его желание было вернуть свои 200.000 р + 8.000 р % неустойки. Он написал им претензию самостоятельно в ней указал 208.000 руб. В результате изучения мною деталей дела, мне удалось выяснить, что он вправе требовать сумму порядка 500.000 рублей + около 20.000 руб. % неустойки. После чего, я написал ему такое письмо:

Цитата:
Добрый день!
Если он сам не юрист, и в штате его у них нет, то он к нему обратится, я уверен. Потому что теперь уже он не очень верит в то, что вы успокоитесь, если он отдаст вам 200 тыс.руб. И его беспокойство прямо пропорционально актуальной стоимости ____________________.
Завтра отправляю в Ваш адрес 3 приходника на общую сумму 5.500 руб. Пусть вас не смущает, что инициалы на приходнике не верны, это не моё ИП, а моих родителей.
Учитывая, что изначально вы хотели вернуть свои 200.000 рублей + % за право пользования вашими денежными средствами, а в процессе изучения мною деталей вашего дела, мне удалось выяснить что отказ от исполнения договора был недопустимым и выработать позицию согласно которой вы вправе требовать исполнения обязательств по договору в полном объеме, в частности право требовать от Продавца _________________, либо денежной компенсации согласно его нынешней стоимости, я считаю разумным пересмотреть условия нашего сотрудничества следующим образом:
1 вариант: В случае решения суда о возврате Вам 200.000 руб + % неустойки + расходы на юр. помощь, я получаю как договаривались: сумму за составление претензии, иска и консультации в общей сумме равной 5.500 руб. Порядок получения: с первого транша ответчиком. + письмо от вас подтверждающего характера, что я участвовал в данном судебном разбирательстве в качестве консультанта, а также составителя претензии и иска (текст я подготовлю сам).
2 вариант: В случае решения суда о принудительном исполнении обязательств по договору, т.е. о предоставлении Продавцом в вашу пользу ________________, либо его денежный эквивалент по его актуальной цене (как вы говорили она может быть вдвое больше), мой гонорар будет составлять 5.500 руб. + 20% от суммы: фиксированная судом стоимость ______________ на день вынесения судебного решения минус вложенные ваши 300.000 руб. = сумма от которой считается мой 20% гонорар. + письмо подтверждающего характера, что я участвовал в данном судебном процессе в качестве консультанта, а также составителя претензии и иска (текст я подготовлю сам). Порядок выплаты в этом варианте вижу разумным и приемлемым для всех сторон следующий:
1) В мою пользу 5,500 руб. с первого транша ответчиком
2) Выплата 200.000 в вашу пользу.
3) Мой гонорар в 20% от указанной выше суммы.
4) Остаток суммы в размере 80% от вышеназванной суммы в вашу пользу.
Например, пусть _________ на сегодня стоит 500.000 руб, тогда в случе 2 варианта, мой гонорар составит (500.000 - 300.000) * 20% = 40.000 руб. + 5500 согласно приходникам. С первого транша от Ответчика я получаю 5500руб., потом вы получаете 200.000 руб. (т.к. 100 вам уже вернули), потом я свои 40.000, а после них вы всю оставшуюся сумму. При этом, в случае бездействия или неэффективных действий судебных приставов, я буду готовить жалобы в соответствующие инстанции. Разумеется бесплатно, до момента полного погашения _____________ долга.
Учитывая, что за подобные дела профессиональные юристы берут плату вперёд от 7 до 20% от общей суммы иска, либо от 30 до 50% оплату постфактум, считаю свои условия приемлемыми. И самое главное - справедливыми. Потому что, судя по составленной вами претензии, вы бы требовали 200.000 + % и вы бы их получили, даже без помощи юриста, возможно долго, не с первого судебного заседания, но тем не менее. Но, при таком исходе дела я и не требую процентный гонорар. Поэтому не вижу причин не согласиться со мной.
А вот его ответ:
Цитата:
Добрый день. На данный момент я не готов принять ваше предложение, хотя не сомневаюсь, что вы достойны этих денег. В связи со случившимся со мной, я дал себе обещание не заключать больше никаких финансовых сделок с незнакомыми людьми из интернета и не экономить на мелочах. Хотя вы мне уже месяц помогаете и назвать вас незнакомцем язык не поворачивается. Признаюсь, будет трудно без вашей помощи, но я все же постараюсь вывести этих людей на чистую воду.

Письма, которые вы посоветовали отправить, до сих пор ожидают адресата в месте вручения. Этот *********, сначала ответил, что его оповестили о письме, и он предпринимает меры. Тем самым опять протянул время. Но вчера я выяснил, что он письма даже не читал. Он, якобы думал, что это та претензия, которую я переслал ему на Email 30 января. Я продублировал ему текст претензии в контакте и уже в пятый раз напомнил про таможенные документы. На что он ответил, что я сам неоднократно расторгнул договор в ходе переписки и в моей предыдущей претензии. В общем, думаю отправить ему разъяснения сегодня вечером, основываясь на ваших советах. Приложу их к письму, вдруг вы ещё не отказываетесь мне помогать.

P.S. Кстати, те новые обстоятельства, о которых вы писали, вовсе и не новые. Просто вы вникли в суть дела, как я понял. Да, если честно, хотелось бы вытянуть из него эти деньги. Но все же моя основная задача, вернуть хотя бы то, что у меня украли. А украли они гораздо больше, чем просто деньги. Уж поверьте.

P.S.2 Если вы уже выслали приходники и если вы не против, то я приложу их к иску и при удачном завершении дела, вышлю вам деньги за консультацию, как обещал в начале. Если нужно будет письмо о вашем участии, то я тоже не против.

Спасибо.
Вот мне интересно, кто из нас больший наглец, так сказать "плохиш"? Очень интересно мнение людей со стороны.
с уважением, urinoterapia@list.ru

Последний раз редактировалось Uri-NO_terapia; 09.02.2016 в 16:50.
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 21:06   #2
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Ни тот, ни другой - Вы предложили расширить сотрудничество (объем работы?), человек имеет право принять предложение или отказаться. Вообще говоря - заранее неочевидные одной из сторон моменты, потому что она в чем-то сразу не разобралась (а не следствие новых требований), сами по себе не являются достаточным основанием для пересмотра соглашения, т.е. пересмотреть-то можно, но ожидать положительного результата не стоит.

А да топикстартера отправил на переригистрацию ника, тоже в личке что-то пытался объяснять и торговался. А я ведь уже второй раз попросил перерегистрироваться.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 21:10   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Вообще желание кого-то хитрым способом поиметь - преступно и будет и наказывается обществом.

Адекватный человек не вдумываясь откажется от любой аферы.

Юрист - юридически, кого-то перехитрил. А этот кто-то потом бесхитросно - ему топором в затылок. Брут Форс - примитивно, но эффективно.

Вопрос от топикстартера, на мою просьбу перерегистрироваться или сменить ник:

Цитата:
С кем договариваться?
Мой ответ

Цитата:
Заблокирован
Не найдя с кем договариваться на форуме о смене ника, человек юрист получил 7 дневный перерыв на обдумывание. Так же может попробовать поискать в правилах форума неточности и обжаловать их софисткими утверждениями, к которым я останусь равнодушен.

Цитата:
1.При регистрации и дальнейшем общении на форуме запрещено:

1.1 Использовать бессмысленный ник, состоящий из непроизносимого набора букв, адреса email, нецензурных выражений, и выражений не приятных для чтения.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поставить оценку в тесте nomad512 Общие вопросы Delphi 3 04.12.2014 08:08
Дайте оценку способу чтения из файла Frants Общие вопросы C/C++ 3 03.12.2012 00:08
Конфиденциальность? Дайте оценку статье. ZeroCount Обсуждение статей 2 21.01.2011 19:59
Дайте оценку сложности вот такой деятельности mmp Свободное общение 14 01.10.2009 21:54
Поставьте оценку ---FISHER--- Свободное общение 24 16.08.2009 14:26