Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2015, 11:25   #41
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Основная проблема, что шоколадка - она как несколько лимонов...
Так он всё-таки шоколадку взял или несколько лимонов?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 12:24   #42
Niro
Форумчанин
 
Аватар для Niro
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Так он всё-таки шоколадку взял или несколько лимонов?
ну... лимонов, ну таких круглых, желтых... я думаю вы меня понимаете
Проще всего признать свою ошибку.
Гораздо труднее еЁ осознать и исправить.
Niro вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 16:53   #43
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Можно немного подкорректировать вводную:
Вася - это организация, например магазин
Петя - продавец
Утром петя взял с прилавка шоколадку, надеясь вечером (с зарплаты) положить в кассу деньги за нею, но забыл об этом (а шоколадка, так и валялась в сумке)... Через пару дней приехал директор и по проверке увидел, что и шоколадки нет и денег за нее.
В тот же день петя вернул плату за шоколадку, но вот как поступит вася?

Основная проблема, что шоколадка - она как несколько лимонов... (

Все имена/данные изменены, любое совпадение считать случайностью :D
В этом случае кражу вряд ли смогут вменить. Тут больше подходит ст.26 УК РФ. Но есть обязательное условие, что шоколадка не должна быть повреждена, надкусана и т.д. Т.е. она д.б. в таком же виде и целостности как и до совершенного деяния. А также не д.б. свидетельских показаний о намерениях сделать с этой шоколадкой что-либо или препятствовать её возвращению.

Если Петя продавец, то тут не будет кражи. Тут могут быть 2 вариант:
1) Если с шоколадкой Петя ничего не успел сделать, то ст.26 преступление по неосторожности
2) Если он совершил действия по распоряжению шоколадкой, то тут будет не кража, а ст.160 УК РФ Присвоение вверенного ему имущества. Присвоение начинается не с момента выноса шоколадки с магазина, а с момента начала распоряжение шоколадкой по своему усмотрению.

Кстати, прекращение о возбуждении уголовного дела в связи с примирением сторон возможна только в случае если пресутпление совершилось лицом впервые
с уважением, urinoterapia@list.ru

Последний раз редактировалось Uri-NO_terapia; 05.12.2015 в 22:17.
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:12   #44
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Уххх, по своему опыту скажу - если разобрались без правоохранительных органов - вы счастливчик.
Не знаю российского законодательства, но по украинскому такому Пете (который раскаялся и вернул награбленное) ничего не светит, кроме условного срока. А также пункт о том, что
Цитата:
Кстати, прекращение о возбуждении уголовного дела в связи с примирением сторон возможна только в случае если пресутпление совершилось лицом впервые
- впервые - это не буквально впервые. Если данный гражданин совершил преступление, но уже отсидел за него либо отбыл какое-то другое наказание, то преступление считается погашенным, и в приговоре пишется "ранее не судим".

И если эта "шоколадка" является не деньгами, а предметом, то ее могут забрать как вещественное доказательство и не отдать до окончания суда.

Я уже так три месяца жду свою "шоколадку".

В случае Пети и Васи если передача шоколадки была между ними двоими, без участия правоохранительных органов, и при этом у Васи нет доказательств, что был совершен факт кражи, а также Вася сразу после кражи не написал заявление в милицию - то это даже рассматривать не будут. И даже если Вася будет бегать по инстанциям с жалобами и клопотаннями(не помню, как это по-русски), то дело будет адски тянуться, что Васе это в конце-концов надоест. Ну или ответят что-то вроде "нет состава преступления" или "недостаточно доказательств".
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:17   #45
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

ОФФТОП:
Цитата:
клопотаннями (не помню, как это по-русски)
Гугло-переводчик подсказал, что это переводится, как "Ходатайствами"
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 23:24   #46
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Не знаю российского законодательства, но по украинскому такому Пете (который раскаялся и вернул награбленное) ничего не светит, кроме условного срока.
Грабежа не было. Или классификация и основные понятия УК на Украине тоже другие?

Цитата:
- впервые - это не буквально впервые. Если данный гражданин совершил преступление, но уже отсидел за него либо отбыл какое-то другое наказание, то преступление считается погашенным, и в приговоре пишется "ранее не судим".
Это да. В Российском также.
с уважением, urinoterapia@list.ru
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 12:33   #47
Niro
Форумчанин
 
Аватар для Niro
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 682
По умолчанию

Цитата:
Уххх, по своему опыту скажу - если разобрались без правоохранительных органов - вы счастливчик.
Ну во-первых счастливчик не я, петя - мой хороший знакомый
Во-вторых - пока еще не разобрались, шоколадку то вернули, но внутреннее расследование идет. А там уже решение какой курс будет выбран, будет решать самый большой начальник.

А вообще как ситуация разрешится, возможно опишу более подробно.
Проще всего признать свою ошибку.
Гораздо труднее еЁ осознать и исправить.
Niro вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 14:59   #48
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Предположим следующую ситуацию: петя украл у васи шоколадку, но через пару дней вася узнал о факте кражи и что это сделал петя. Он подошел к пете и предложил вернуть шоколадку назад. Петя возвращает шоколадку.
0. Вася взял шоколадку у Пети, и больше они никогда не общались.

1. А Петя-то ничего и не украл, Вася сам сожрал свою шоколадку, потом под угрозами кражи стребовал с Пети ещё одну шоколадку...

2. Вася взял шоколадку у Пети, сожрал её и все равно пошел с док-ми к МВД, т.к. Вася оказался тот ещё м-к.

Считаю вариант 0 - эталонным, т.к. содержит наименьшее кол-во возможных проблем для обеих сторон (разойдитесь миром), т.к. если докажут что вам вернули украденное до судебного разбирательства, на вас запросто можно будет наехать за ложное обвинение, стребовать вкусняшек за потрепанные нервы.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 07.12.2015 в 15:05.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 14:06   #49
Niro
Форумчанин
 
Аватар для Niro
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 682
По умолчанию

В общем как и обещал, отписываюсь о результатах:
Петя жив, здоров и на свободе

Вася решил не выносить "сор из избы", плюс к этому, оказывается Петя в свое время не подписал бумажки, по которым ему запрещается брать на время чужие лимоны

Петя уволился по "собственному", причем сделал это вовремя, краем глаза видел что хотели уволить Петю по статье, но тот успел сделать это сам

P/S: так что работая с "лимонами" будьте очень внимательны и аккуратны... Уважаемый Петя тому хороший пример, мог и загреметь....
Проще всего признать свою ошибку.
Гораздо труднее еЁ осознать и исправить.
Niro вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть окно, в котором есть аналог Memo. Как из него вытащить текст? TwiX Общие вопросы Delphi 6 16.06.2011 13:58
C# логические операции (ну какая-то чсать задания есть сделана) monogramm Помощь студентам 0 03.05.2011 02:28
Я-чайник (в excel) - у меня есть к Вам просьба, если есть желание и время - помогите. rococococo Microsoft Office Excel 0 04.10.2009 12:16
на дисках с Windows есть какая-то защита от копирования? Viteef Windows 1 17.07.2007 05:50