Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2014, 15:59   #41
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Это я только по оружию прошелся и то поверхностно, глубже копать лень. Только не подумайте, я не еврей, не я виноват, что так оно сложилось
Нетерпимость штоле к евреям? ...они такие же русские, если учесть, что американцам всё сделали немцы ...не надо так дробить общество на евреев и не евреев, прежде всего они граждане с паспортом СССР и теперь уже России, и работают здесь, ...кто не захотел тот уже "американец". Так что всё у нас производится, в меру спроса. Твой калькулятор какого производства? ...гордость есть, хоть немного? ...если да, то этого достаточно.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 17:45   #42
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Нетерпимость штоле к евреям? ...они такие же русские, если учесть, что американцам всё сделали немцы
Так я про то и говорю, что не важно кто сделал и статистики про то, сколько чего где русские сделали совершенно бесполезны. Этих русских с тем же успехом можно назвать американцами и говорить, что это сделали американцы, как в случае с нашими евреями говорят, что сделали русские. Делает не национальность, а государство, оно создает условия, и ему принадлежать разработки, не важно, был ли это мигрировавший в США русский или еврей в России.

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Твой калькулятор какого производства? ...гордость есть, хоть немного? ...если да, то этого достаточно.
Калькулятор неплохой, но я просто приведу фотку, чтобы стало понятно, от куда ноги растут у советских КПК:



К сожалению, СССР в электронике мог только копировать. Кстати, даже детские игрушки, типа "Ну погоди!" и прочие из этой серии есть копии.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 19:37   #43
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Arigato копировать не зазорно, плохо ничего не делать. Китайцы тоже копируют, стало быть ничего не сделали, ...к ним претензии есть? ...у нас есть валенки, ушанка, водка и АК-47.

В общем, юмор кончился, не всё не так хреново как кажется.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 21:28   #44
type_Oleg
Старожил
 
Аватар для type_Oleg
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 2,499
По умолчанию

Вспомнил, в конце 80-х наш начальник бюро, мужик лет 50++ , рассказывал как работал в молодости с ламповыми ЭВМ, на объекте.
Накальное питание подавали постепенно, с помощью огромадного реостата. Крутили штурвал, он говорил " на самом деле, настоящий штурвал ..".
Что за машина, не помню, может он и говорил, я не запомнил. А может и не говорил, все-таки на объекте ..
type_Oleg вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:53   #45
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

На ламповых, к счастью, не довелось. Но у нас в порту стояла ЕС6000 (хрен знает, почему 6000). Блок оперативной памяти в 1 мегабайт на ферритовых колечках, весил почти тонну (750 кг).
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для тех кто работает TacoBell Свободное общение 4 22.02.2012 22:40
Очень надо написать программу, задачи не сложные для тех кто разбирается (не для меня увы) Artm3 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 08.03.2011 22:54