Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2014, 17:08   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Может эт делается сознательно, дабы откинуть нас в каменный век?
Каменный век лучше века Терминаторов.
Человечество на своей стадии развития не достойно прогресса. А зачастую недостойно даже будущего.
Я бы не против чтоб все откинулось лет так на 50000 назад.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:14   #12
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Я песню пою и сердце моё кровоточит.
Здесь каждый пророк и каждый порочит, что хочет.
Здесь внемлют немым, которые истин не знают.
И нюхают дым, что счастьем порой называют.

Здесь белый фасад, скрывает ветшалые залы.
Тут рядом живут грязь и розы, дерьмо и кораллы.
Я песню пою, а сердце моё кровоточит.
Здесь ищут богов, а боги, лишь душу морочат.

Тут зависть и ложь, тут издавна давятся злобой.
Тут любят тебя, когда ты под крышкою гроба.
Тут верят в Христа, которого сами распяли.
И делят хитон, который с несчастого сняли.

Хоронят живьём белый свет и планируют войны.
Здесь целый народ, порой, признают недостойным.
Тут верят тому, кто громче словами плюётся.
Я песню пою, а сердце - надеждой зовётся.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:39   #13
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Smitt&Wesson
Напоминает какую-то песню.
Но не могу вспомнить какую.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:12   #14
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Согласен. Но, меня это бесит. Здес обсуждается то, что уже давно длжно делаться на уровне "подсознания" машины. Когда мы ЭТО сздавали, мы таког не предполагали.
Может эт делается сознательно, дабы откинуть нас в каменный век? Чё-т, мне кажется, так и происходит...
Это сливочный маркетинг. Разработки передовые сначала идут на обсос военным и только спустя десятилетия выплывают в массы. Производители продают свои старые разработки потоком, иначе целое звено разработок придётся просто выбросить. Всё неуклюже и заторможено.

Я с ЭВМ с 1988 года, естественно по началу как доступ на работе мамани, а приобрести удалось Pentium 100 только в 1996-м году в личное пользование. Говорят "нахрена эти нанотехнологии?", а вот за тем хреном, что сейчас у начинающего машина которая нам не снилась в своё время.

В 1992-м году приятель пытался собрать Spectrum, я только плату в руках держал и корпус от какой-то пародии отечественного происхождения. В импортных телефонных аппаратах были процессоры типа Z80, у меня была парочка списанных с оторванными индикаторами. Мысли были собрать, но хватало доступа на работе и далее парни стали уже возить под заказ системники.

Меня больше пугает тупиковость метода штампования программ, вся эта долбанная модульность "помощники помощников". Искусственное раздувание требовательности к ресурсам и под шумок продажа навороченного оборудования, жрущего киловатты. Когда появятся те самые высокоскоростные цельно-углероные транзисторы, о которых трындели по журналам. Пока частота процессоров не шагнула так как это было представлено "в разы". Лет через 5 может пойдут разработки, которые "лежат" в закромах.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:35   #15
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Вот, решил темку создать для тех, кто стоял у истоков того, что мы сейчас называем компьютеризация, интернет и т.д.
Может я чего не понимаю в теме, но не мы стояли у истоков, все это к нам шло с Запада, у нас лишь копировали или делали нечто аналогичное. Ничего прорывного припомнить не могу. А так да, сам когда-то и на Спектрумах работал, и на прочих других штуках того времени. Только все это не наше.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 19:10   #16
type_Oleg
Старожил
 
Аватар для type_Oleg
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 2,499
По умолчанию

Да, ЭВМ - это не космос. В космосе - мы первые навсегда. Сейчас правда - в попе, давно ничего дальше земной орбиты не запускали. Но тем не менее..
Хотя тоже можно вспомнить " экспроприированные " ФАУ, но это так, мелкое подспорье. США вообще аж целого Брауна приватизировали.

Но вот с ЭВМ для неня не все ясно. Хоть я и закончил специальность 0608 " ЭВМ". Ясно, что не стояли у истоков , ну если стояли, то не в гордом одиночестве.
С другой стороны, не с самого начала просто тырили у американцев. БЭСМ - вполне наша, и совсем не хлам по тем временам.
По крайней мере, были лидерами вместе с США первые годы. А вот потом, когда ЭВМ стали использовать не только для военных целей - у нас так не умели.
Как кто-то сказал из иностранцев: не понимаю, как на одном заводе можно делать лучшие в мире танки, и худшие в мире трактора
И еще, цитата из Wikiпедии : " Академик Лебедев резко выступал против начавшегося в 1970-е годы копирования американской системы IBM 360, которая в советском варианте носила название ЕС ЭВМ."
Про Дейкстра :Когда советское правительство приняло решение о переходе советской промышленности к копированию модельного ряда IBM/360, Дейкстра назвал это решение величайшей победой Запада в холодной войне, а выбранную для клонирования модель IBM/360 (прообраз советской ЕС ЭВМ) — величайшей диверсией Запада против СССР.
В заговоры я не верю, как говорил Пелевин, миром правит не тайная ложа, а явная лажа

Про себя:
- первое знакомство с ЭВМ - Наири-2 в 1979, в институте . Или в конце 1978, не помню на каком семестре. Потом - писали что-то на ФОРТРАН- IV, для ЕС, но к ЕС не пускали, передавали в виде бланков или колоды карт.
- первая своя - Радио-86РК, плату стырил, а микросхемы сам на Тезиковке купил ( тогда уже в Ташкенте жил). До сих пор что-то могу на том ассемблере написать. Но " настоящий " ассемблер - не знаю.
- ну а первая IBM-подобная - в 2002 купил у приятеля подержанную. ОЗУ - 256 Mб, и т.д.
Кстати, Smitt&Wesson, мы не один институт часом закончили? Я - в 1983 - КПИ, ФАВТ, ЭВМ.

Последний раз редактировалось type_Oleg; 19.01.2014 в 19:18.
type_Oleg вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 19:25   #17
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

"Для тех, кто стоял у истоков", а не "О тех, кто стоял у истоков", ...т.е. не разработчики, а мы - пользователи, ...как мы начинали, когда тотального проникновения в быт ПК и Интернет ещё не было, ...последнего - точно не было. Вот поговорить с людьми, в основном, не удавалось, сейчас есть Интернет и Педивикия, все такие умные стали, судя по текстам сообщений ))) ...только речевой оборот личных мыслей выдаёт.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 19:36   #18
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от type_Oleg Посмотреть сообщение
Да, ЭВМ - это не космос. В космосе - мы первые навсегда. Сейчас правда - в попе, давно ничего дальше земной орбиты не запускали. Но тем не менее..
Вообще все это из области ура-патриотизма, кто первый и прочее. Китай вон нигде первым не был, а сейчас такие обороты набирает, что по производству электроники уже наверное первый, в космосе скоро тоже будет первым, да и экономически может США обойти в ближайшем будущем. А ведь сам в основном только копирует.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 19:38   #19
type_Oleg
Старожил
 
Аватар для type_Oleg
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 2,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
...только речевой оборот личных мыслей выдаёт..
Типа шпилька , типа мне...
Ах.. пойду снова повешусь.
type_Oleg вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 19:52   #20
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от type_Oleg Посмотреть сообщение
Типа шпилька , типа мне...
Ах.. пойду снова повешусь.
Ой, не переживайте, ...никто не лез копаться в книжках и в то время, для вытаскивания ёмких фраз. Душевнее как в диалоге тет-а-тет, про себя и свой путь, чем о том и теми словами, что все могут найти самостоятельно.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его

Последний раз редактировалось Beermonza; 19.01.2014 в 19:55.
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для тех кто работает TacoBell Свободное общение 4 22.02.2012 22:40
Очень надо написать программу, задачи не сложные для тех кто разбирается (не для меня увы) Artm3 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 08.03.2011 22:54