Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2012, 10:58   #11
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Одной рукой лопатой целиться неудобно. Халтурит он, ибо лопату втыкает далеко от вскопанного края. Сухая земля будет в морду лететь, если так по рычагу лупить, а с сырой землёй будет фигня. Пласт земли не переворачивается. Комки разбивать попутно не получится и последующее боронование видится мне некомфортным. Процесс медленнее будет идти, чем в классическом варианте, а при копке лично я не столько устаю, сколько утомляюсь от монотонных движений, а тут они не разнообразнее и наоборот какие-то расхлябанные, ленивые и не способствующие трудолюбию . Для людей с больной спиной, которым гнуться не вариант - это вариант. Для здоровых же людей лучше использовать обычную лопату. Её и починить самостоятельно проще. Если у этой "модной" лопаты сломается черенок, то будут проблемы, т.к. нужно уже соблюдать соотношение рост-длина черенка. Ну, и лишние детали - это тоже не айс.
Еще забыл написать, что лопата подойдёт только для открытой поверхности, т.е. деревья окопать уже не получится. Небольшая длина рычага требует именно ударов ногой, а вот если пытаться нежно нажимать своей массой, то выйдет фигня, а от ударов этот рычаг быстро отвалится. В общем, меняем не самую серьезную нагрузку на спину на хорошую такую нагрузку на ноги. У людей с больной спиной частенько и ноги не в ажуре, так что пробовать надо самому и оценивать
Вот еще крутая лопата. Я этой больше как-то доверяю, но руки для неё нужно прокаченные, да и на спину всё равно нагрузка будет, но уже не нагибательная, а "поворотительная"

Последний раз редактировалось pu4koff; 21.05.2012 в 17:54.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 09:52   #12
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

А вот ещё одна "лопата" основанная на том же принципе, что и архимедова.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 13:40   #13
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

мне вот эта понравилась:
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 13:53   #14
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

А я вот возьму и начну холивар.
По мне, вместо пустой траты времени на вспахивание земли и пр. нежностей, это же время можно потратить на оплачиваемую работу. Деньги от которой пойдут всё на те же продукты.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 14:18   #15
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
А я вот возьму и начну холивар.
Холивар, так холивар
Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
По мне, вместо пустой траты времени на вспахивание земли и пр. нежностей, это же время можно потратить на оплачиваемую работу. Деньги от которой пойдут всё на те же продукты.
Во-первых, свои овощи экологически чистые, а на рынке все выращивается на химии, чтобы урожайность повысить.
Во-вторых, вместо того, чтобы целый день за компом сидеть, иногда полезно покопаться в огороде.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 15:11   #16
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Во-первых, свои овощи экологически чистые, а на рынке все выращивается на химии, чтобы урожайность повысить.
Во-вторых, вместо того, чтобы целый день за компом сидеть, иногда полезно покопаться в огороде.
С первым соглашусь, здесь не поспорить.
Со вторым - не полностью. Никто не заставляет сидеть весь день за компом, тем более это касается только программистов, есть люди, кто и не за компом работает. Кто-то может сказать, что огород - это, в некоторой степени, отдых. Вот для меня огород - это, в некоторой степени, ад. Видимо, в силу своей молодости, не смогу я пока понять всего кайфа огорода А вообще, мне вредно много находится под солнцем. У меня с детства кожа ОЧЕНЬ чувствительная и если плечи или шея находятся открытыми хотя бы 15 минут под солнцем, сгораю моментально С остальными частями тела проблем нет, слава богу
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 15:18   #17
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
А я вот возьму и начну холивар.
По мне, вместо пустой траты времени на вспахивание земли и пр. нежностей, это же время можно потратить на оплачиваемую работу. Деньги от которой пойдут всё на те же продукты.
В небольшом городе или деревне я так понимаю не жили?
1. Практически у всех частные дома с участками. Не будешь его обрабатывать - зарастёт сорняками и кропивой в человеческий рост. Асфальтом закатать тоже не вариант, т.к. трава сквозь него отлично растёт.
2. В деревнях не развиты услуги типа "муж на час". Звать алкашей к себе домой не очень безопасно, т.к. они могут ночью уже без спроса прийти и что-нибудь присмотренное днём упереть.
3. Развлечений ноль. Кинотеатров, театров,... и прочих культурных заведений нет. Можно смотреть телик, пялиться в монитор, бухать или возделывать огород.
4. Полная зависимость от торгашей. Если взять мясо, то вообще чудеса могут быть. Если в этот выходной зарезали всего пару свиней, то свинина будет очень даже неплохо стоить, хотя в предыдущий базар она была в два раза дешевле из-за обилия на прилавке. Ближе к весне что-то приличное на рынке найти вообще не вариант. У себя же дома можно сделать нормальный погреб и хранить там хоть яблоки. А еще бывают праздники типа пасхи, когда спрос на яйца увеличен и порождает повышение цен.
Короче, в деревне без огорода не вариант. Не обязательно 20 соток засаживать картофаном, но хоть какой-то участок, а будет 100%.
Лопаты же эти все - лишние заморочки. Разве что та для выкапывания картофана интересная, я так понимаю, она куст перетряхивает слегка и картошку проще извлекать из ямки будет.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 15:40   #18
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
В небольшом городе или деревне я так понимаю не жили?
Сразу ошиблись. Почти 18 лет прошил в маленьком городке, называемом Таштагол. Это малоизвестный город, однако, находится в 25 минутах езды от Шерегеша, места немного более известного в нашей стране.
Цитата:
Развлечений ноль. Кинотеатров, театров,... и прочих культурных заведений нет.
С этим согласен. Кинотеатра нет, но есть театр, актером которого я до сих пор числюсь, хоть уже второй год учусь и там бываю раз в полгода. Кстати, довольно неплохой на мой взгляд, мы по области как-то обычно все награды забирали. А вообще да, особо делать нечего, есть пара неплохих местечек, но в общем-то да, весь город можно за час обойти.
Цитата:
Полная зависимость от торгашей. Если взять мясо, то вообще чудеса могут быть.
Вот это точно чудеса какие-то. Я, наверное, живу в городе, наполненным сознательными и добрыми людьми.
Цитата:
Короче, в деревне без огорода не вариант.
Деревня, на то и деревня, чтобы огороды там были. А вот городскому человеку там делать нечего, на мой взгляд.

P.S.
Если вернутся к теме, то лопата нынче уже не модный инструмент, мотоблок лучше.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 16:20   #19
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
Сразу ошиблись. Почти 18 лет прошил в маленьком городке, называемом Таштагол. Это малоизвестный город, однако, находится в 25 минутах езды от Шерегеша, места немного более известного в нашей стране.
Это разве маленький... 20 тыс. населения - это очень даже ничего
Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
С этим согласен. Кинотеатра нет, но есть театр, актером которого я до сих пор числюсь, хоть уже второй год учусь и там бываю раз в полгода. Кстати, довольно неплохой на мой взгляд, мы по области как-то обычно все награды забирали. А вообще да, особо делать нечего, есть пара неплохих местечек, но в общем-то да, весь город можно за час обойти.
В моей родной "дыре" кинотеатр закрылся во время перестройки. В итоге молодежь тупо на улице тусила и по кафешкам, а взрослому населению вообще нечего делать. Дом-работа-огород. Это всяко веселее, чем дом-работа
Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
Вот это точно чудеса какие-то. Я, наверное, живу в городе, наполненным сознательными и добрыми людьми.
Люди у нас - говно в большинстве своём.
Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
Деревня, на то и деревня, чтобы огороды там были. А вот городскому человеку там делать нечего, на мой взгляд.
На самом деле, от города тоже нужно отдыхать. Хотя, я не понимаю московских дачников. Тошнить по несколько часом по МКАД, чтобы день на огороде провести - это сомнительное удовольствие. В целом же непостоянный труд на огороде - достаточно приятен. Когда я жил дома, то меня огород напрягал, а сейчас пару недель с лопатой провести чуть ли не в радость
Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
P.S.
Если вернутся к теме, то лопата нынче уже не модный инструмент, мотоблок лучше.
Мотоблок применим только на открытой местности, стоит достаточно дорого, а хорошо вспахать на нём не так уж и легко физически. Так же он размазывает по всему огороду обрубки побегов вишни, торна и подобной гадости, которую потом проблематично уничтожать. Еще я бороновать ненавижу после мотоблока
Короче, обычная лопата forever!!! Все эти хитроумные конструкции только внешне выглядят удобными и практичными. На деле, уверен, что всё это дело будет ломаться, забиваться землёй,...
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 17:50   #20
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Короче, обычная лопата forever!!! Все эти хитроумные конструкции только внешне выглядят удобными и практичными. На деле, уверен, что всё это дело будет ломаться, забиваться землёй,...
У меня у родителей на даче прекрасный мотоблок на 6 "колес" и ничего не ломается Согласен с сорняками косяк, но нужно обрабатывать землю периодически
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц