Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2012, 08:04   #1
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию Архимедова лопата

Искал садовый инструмент способный облегчить труд садовода.
Наткнулся на такое чудо. Очень понравилась. Если не найду в продаже, обязательно себе зделаю. А вы хотели бы такую?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 08:08   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

С одной стороны да - копать большие площади наверняка приятно. С другой стороны - нет. При обычной лопате задействовано больше мышц, а значит меньше жира на мне останется и меньше будет усталость (части тела меньше будут затекать). Лучше лопаты только коса - используются почти все мышцы.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 08:15   #3
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
При обычной лопате задействовано больше мышц, а значит меньше жира на мне останется
Ожирением не страдаю, а вот суставы болят после копки обычной лопатой. Я вообще подумываю зделать электролопату. Там вообще никакой нагрузки на сыставы не предполагается.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 08:19   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Ожирением не страдаю
Все страдают, просто кто-то больше, кто-то меньше (а кто-то не обращает на это внимание). Это особенности организма - он всегда стремится накопить жир.

Цитата:
Я вообще подумываю зделать электролопату
Есть и такие - отзывы как правило отрицательные. Мотоблок чем не нравится?

Цитата:
а вот суставы болят после копки обычной лопатой
Я конечно не спец, но думаю это возрастное - скорее всего соли меньше есть надо . А лучше вообще от нее отказаться.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 08:24   #5
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Мотоблок чем не нравится?
Если мотокультиватор (с вращающимися резцами) то он сильно размельчает корни сорняков. Из каждого такого обрубка вырастает свой стебель. Я один раз прошёлся мотокультиватором, три года потом участок от сорняков чистил.
Если мотоблок с плугом, он очень тяжёлый и шагать за ним приходится по вспаханной борозде. Минитрактор всем хорош, но очень дорог (самый дешёвый 80 тыров). На 6-и сотках просто не окупится.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 08:27   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Из каждого такого обрубка вырастает свой стебель.
Кажись надо разными ножами проходить, но от всех сорняков все равно не избавитесь. Многие семена могут по нескольку лет лежать в почве ожидая благоприятных условий. Доступ кислорода как раз одно из таких условий.

Если на то пошло, то и обычная лопата не спасет. Кустарниковая вишня и терн (да хоть бы и обычный хрен) наглядный тому пример - корни все равно ниже.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 21.05.2012 в 08:35.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 08:35   #7
Valio
Сливочное масло
Участник клуба
 
Аватар для Valio
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Искал садовый инструмент способный облегчить труд садовода.
Обычно это либо дети, либо тёща
В зависимости от возраста...
Сливочное масло Valio - компиляция как по маслу
Valio вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 08:39   #8
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Если на то пошло, то и обычная лопата не спасет.
Лопата хороша тем, что она переворачивает пласт. Корни мелких сорняков залегают не глубоко и оказавшись на поверхности, быстро засыхают. На счёт хрена и осота согласен. Корень уходит на несколько метров под землю. Кустарниковая вишня в нашем регионе не растёт, поэтому ничего сказать о ней не могу.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Кажись надо разными ножами проходить, но от всех сорняков все равно не избавитесь. Многие семена могут по нескольку лет лежать в почве ожидая благоприятных условий. Доступ кислорода как раз одно из таких условий.

Если на то пошло, то и обычная лопата не спасет. Кустарниковая вишня и терн (да хоть бы и обычный хрен) наглядный тому пример - корни все равно ниже.
Цитата:
Сообщение от Valio Посмотреть сообщение
Обычно это либо дети, либо тёща
В зависимости от возраста...
Тёща умерла давно, а вот сын помогает, но это скорее биопривод, а не инструмент .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 21.05.2012 в 08:42.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 08:57   #9
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

Да, я на эту лопату тоже обратил внимание. Говорят, они сейчас у нас в магазинах продаются, но я вот пока никак найти не могу. Так же меня смущает еще один момент - каков будет результат при достаточно сырой земле. Пруд в этом году достаточно сильно разлился и в результате в земле очень много влаги. Помню, когда несколько лет назад было подобное, а копали лопатами - землю приходилось просто переворачивать и нарезать кубиками. Согласитесь, для мелочи типа морковки и т.п. это нехорошо. Думаю, садоводы-огородники меня поймут =) Вот и думаю, не будет ли здесь то же самое. Сам сейчас копаю мотокультиватором уже не первый год. Пока доволен. Все сорняки после прокопки остаются на поверхности и легко убираются. Земля же при этом рыхлая и пушистая. Садить одно удовольствие.
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:12   #10
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,549
По умолчанию

А мне понравилось, в каких он туфлях огород вскапывает. Наверное, долго потом будет от туда землю вытряхивать.

На счет видео, то оно постановочное. Земля там уж больно рыхлая. В реальных условиях мне что-то кажется, что так не получится. А если усилия приложить, то вообще можно рычаг для ноги сломать будет.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц