Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2017, 08:53   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
Смех Мои комментарии по банковскому сектору )

Я уже неоднократно писал, что там всё плохо и 20% из топ 50 банков работают в сторону закрытия, в последние дни идут вбросы на тему кто среди банкиров первый в очереди на банкротство, для них важен каждый месяц дополнительной работы - зарплаты, премии и даже годовые бонусы, что в свою очередь играет вам на пользу, почти все проблемные банки обозначились.

Сейчас ЦБ будет предоставлять всем ликвидность в виде займов под фиксированную ставку, и хотелось бы отметить, что как раз нормально когда банк кредитует экономику на деньги ЦБ, перед ним отчитывается и т.д. Не нормально как раз то, что банки не берут деньги ЦБ, а рискуют деньгами клиентов.

Вот это нужно контролировать, чтобы вклады физ лиц шли на кредиты физ лицам, и в большем объеме на депозиты ЦБ и т.д.

АСВ кстати, банкрот, там триллион рублей долга, еще до того как его ликвидируют, на любых, даже фейковых новостях об этом, случится факт поздности метаний, учитывайте это в своих экономических планах.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 10:39   #2
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Дык не пойдут на это. ЮГРА не пошла и АСВ не пошёл. Все ждут до последнего. Потом назначается центральный управляющий из ЦБ, который и назначает эту ставку. Всё банк спасён все счастливы.
Вот только после этого промышленность перестаёт работать, так как у них возрастает процентная ставка. Сами же писали в кризис проще ничего не делать.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот это нужно контролировать, чтобы вклады физ лиц шли на кредиты физ лицам, и в большем объеме на депозиты ЦБ и т.д.
Все физлица уже сбежали в почта-банк он единственный кто из первой полсотни даёт доходность 10% годовых. Правда обычна пирамида доходность отдают за счёт новых клиентов. Но в целом расти будет ещё долго он же только в 50 вошёл, так что запас на десяток лет есть.

К чему это я. Физлиц у остальных банков мало Да и масса денег у них малая, поэтому что рискованные операции с ними проводят что не рискованные, без разницы.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 14:19   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
олько после этого промышленность перестаёт работать, так как у них возрастает процентная ставка.
под 5% дают спец проектам, а также сельскому хозяйству в россельхозбанке, вклады и счета в том же россельхозбанке можно держать и не рисковать, это даже не сбербанк, там вообще 100% государство, но не хочу рекламировать сбербанк, он явно сейчас в лучшей форме как никогда. Последний конфликтный момент в офисе, решили утром в понедельник по жалобе вечера пятницы, еще до начала моего рабочего дня.

И процентные ставки на ту же ипотеку, считай деньги для промышленности строительной, тоже сбер даёт, сейчас чуть ли не по ключевой ставке.

Цитата:
почта-банк
чем вам глобекс связь банк не угодили? Они как раз недавно с альфакапиталлом якшались, уж врят ли по моему комментарию, о том что это не корректно привлекать деньги клиентов в сомнительные направления, отвечать все равно им персонально придётся за возможный крах не банковских вложений, но последнее время я не видел такой рекламы в офисах, что вообще само по себе было удивительно видеть в глобексе и связь банке.

Хотя правительство хочет их продать, после чего автоматически и эти банки попадут в зону риска, тем более связь с альфой топ менеджеры уже спалили.

Также банк москвы, но там около 8% уже, что по мне так тоже норм.

Посмотрел почта банк, все теже 7.5-8% сейчас.

Цитата:
К чему это я. Физлиц у остальных банков мало Да и масса денег у них малая, поэтому что рискованные операции с ними проводят что не рискованные, без разницы.

Так это же замечательно, пусть берут под ключевую ставку + 1% деньги у ЦБ и кредитуют под 12%, 2% на большие суммы, хороший доход, кроме всего они как всегда и свои проекты про кредитуют, но тут уже деньги ЦБ, есть надежда что они хоть тогда начнут нос сувать в бухгалтерию банка. Тем более ключевая ставка будет снижаться и при стабильности кредитуемого и экономики можно увеличивать прибыли.

А так, резюмирую тем, что правильно уже хотят внедрить торрент, блок чейн, или как угодно назовите распределенную технологию финансовой отчетности, чтобы любое движение денег в любом банке, автоматически отражалось в ЦБ и там же хранилось в качестве копии.

Цитата:
Сами же писали в кризис проще ничего не делать.
Это да, проверено временем, как эффективная бизнес стратегия.

Цитата:
промышленность перестаёт работать
А в 90-е промышленность брала кредиты под 30% и больше. Это не нормально, Если вся промышленность построена на привязке к банковской процентной ставке, то она будет зависеть от банков, а должно быть наоборот, банки должны зависеть от лояльности промышленных секторов, заводы должны генерировать кеш, торговля также, строительство и прочие услуги, а не банки должны иметь всю экономику, во всех смыслах слова иметь.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 18:05   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

вдруг кто не в курсе )

все рубли принадлежат ЦБ РФ
все доллары принадлежат ФРС
все евро принадлежат ЕЦБ
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Напишите комментарии к программам. Препод цепляется, а проги не мои.(( Ovis Помощь студентам 2 27.12.2011 19:02
Литература по BOOT сектору program2001 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 16.10.2011 18:24
FillChar - обращение к несуществующему сектору памяти Эллурн Общие вопросы Delphi 4 17.01.2011 03:52
Определение принадлежности точки к сектору. Vistar Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 09.05.2009 20:46