Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2016, 10:35   #1
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию Расслабься, будь счастлив

Заметил, когда я в напряжении, загружен, заморочен, то все идет ни как надо. Открыл для себя метод временного пофигизма. Если не могу повлиять на ситуацию, да даже если могу, но требует больших сил, которые придется восполнять долгое время, то сильно напрягаться не буду. Дороже себе будет лечить нервы и психику. Смотрю на всё как бы со стороны. И знаете что вижу? Суету, у кого-то это уже стиль жизни, но не мой. Куплю сейчас апельсинового сока, налью в стеклянный стакан, вставлю трубочку, и этот солнечный день будет расслабленным. Надоело за чем-то гнаться, а оно мне надо, еще вчера может быть да, а сегодня... тоже надо, успею. Этот как в беге, можешь шесть км пробежать и запыхаться, а можно спокойно пройти эти км дыша свежим воздухом. Вот в окошко поглядел, красота, солнце, перьевые облака, за окном какая-то музыка играет, и она мне нравится.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 10:53   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

быстро до вас доходит, то что я насоветовал совсем недавно.

это же банальная логика доступная уже в древнегреческой философии )

а для программистов супер актуальная - выравниваешь стиль и темп жизни и потихоньку закрываешь проект за проектом, пока другие суетятся и косяками больше вредят, чем что-то создают.

чаще проще перекинуться на другой проект, пока на текущем народ с ума сходит, вернуться ж никогда не поздно )
в любом случае все не охватишь всю работу не проработаешь, всем не угодишь, спокойно выбираешь кого хочешь радовать, кто тебе рад и в это погружаешься.

хотя именно рабочий темп у меня быстрый, так как когда знаешь что делать, то со стороны кажется, что это делаешь быстро, хотя быстро получается только потому что ты в этой теме супер, может быть со стороны и кажется это суетой, тут тоже нужно уметь понимать, кто суетится и стирается в процессе, а кто выдает быстро продукт.

Осталось это все применить не только к работе, но и ко всей жизни, убираете все пиковые стрессы, все радости бесконечные, так как стресс потом требует радость, а за радостью идет грусть, так как сама система движется к стабильности, а вы увеличиваете амплитуду расскачивая её )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 11:03   #3
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
чаще проще перекинуться на другой проект, пока на текущем народ с ума сходит, вернуться ж никогда не поздно )
в любом случае все не охватишь всю работу не проработаешь, всем не угодишь, спокойно выбираешь кого хочешь радовать, кто тебе рад и в это погружаешься.
Золотые слова!
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поможіть, будь-ласка, терміново!!! dim4uk Visual C++ 0 07.11.2011 00:02
ActionList будь он не ладен. Leo20 Компоненты Delphi 9 11.10.2009 17:46
Потрібна допомога!!!Будь-ласка Їжачок Помощь студентам 9 24.04.2008 15:40