Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2009, 14:32   #1
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
Злость Проблема с Windows Installer-ом

Привет всем! Я вот тут винду переустановил
и стал ставить http://www.radikal.ru/FOTODESKTOP/se_about.aspx так он мне выдаёт:


Не знаю, что делать. Раньше у меня эта прога стояла и всё ОК было. Может сборка кривая на этот раз?
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:17   #2
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Сделай, что написано в сообщении. Поищи в Гугле по теме базовый режим установки, думаю сложного ничего нет.
Интересно, а Винда — чистая или сборка? Сдается мне, что сборка.
Поиск дал ссылку на документ по развертыванию сетей в учебных заведениях и там нашлась такая фраза:
Цитата:
  1. Откройте утилиту Групповая политика, загрузив в ее рабочую область объект групповой политики Политика для студентов.
  2. В обзорной панели утилиты выберите объект Установка программ в разделе Конфигурация пользователя и вызовите его контекстное меню. В меню выберите пункт Свойства. Это приведет к открытию окна свойств объекта.
  3. На вкладке Общие в поле Добавление новых программ установите параметр Назначить программам ярлыки в главном меню. В поле Параметры пользовательского интерфейса установки установите базовый режим установки (параметр Простой). Чтобы приложения удалялись в случае, когда пользователь выходит за пределы области действия данного объекта групповой политики, установите флажок напротив параметра Удалять приложения, если их использование выходит за рамки, допустимые политикой управления.
  4. Щелкните на OК, чтобы произведенные изменения вступили в силу.
Может поможет. Самому интересно, что это за базовый режим установки, и какие еще есть.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©

Последний раз редактировалось viter.alex; 30.03.2009 в 15:33.
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 19:22   #3
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

А вот, заработало. Дело в том, что я новую винду поставил, а document and settings от старой взял и из-за этого он мозги крутил. Я его удалил через его программу удаления и щас всё ОК!

А как ты узнал, что винда - сборка?
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:22   #4
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Как-как? Насмотрелся я на эти сборки…
Обычный юзер, даже продвинутый, очень редко лезет в групповые политики. А здесь — изменения в политиках налицо. Откуда? Кто мог накрутить? Значит, скорее всего сборка. Я теперь уверен, что на чистой винде все было бы тип-топ.
Не ленитесь, юзайте чистую винду, или делайте сборки сами, когда вы точно знаете, что и откуда удаляете. Я себе сделал сам. Никому не даю, а мне подходит
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 01:35   #5
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viter.alex Посмотреть сообщение
Как-как? Насмотрелся я на эти сборки…
Обычный юзер, даже продвинутый, очень редко лезет в групповые политики. А здесь — изменения в политиках налицо. Откуда? Кто мог накрутить? Значит, скорее всего сборка. Я теперь уверен, что на чистой винде все было бы тип-топ.
Не ленитесь, юзайте чистую винду, или делайте сборки сами, когда вы точно знаете, что и откуда удаляете. Я себе сделал сам. Никому не даю, а мне подходит
Я не умею сам сборки делать
p.s. Моя мне очень нравится...
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 02:36   #6
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
Я не умею сам сборки делать
Ты же программер. Ничего сложного. Почитай про nLite. Я тоже не умел, но, для своих нужд, разобрался, сделал и теперь пользуюсь. Но только для себя.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с windows.h Rend1 Visual C++ 15 05.12.2010 20:47
ошибка в службе Windows Installer Nsrvitaliy Windows 17 19.01.2010 14:21
Проблема с Windows werat Windows 27 28.12.2008 11:40
Microsoft installer: вытянуть информацию из *.msi kosh1984 Помощь студентам 2 11.11.2008 16:39